Ответить

 

Опции темы
Старый 17.08.2009, 07:53   #31
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Упор на недолжное уведомление сделан правильно ...
Тока вот поменьше эпитетов на тему нехорошей судьи ... и неупоминайте фамилию судьи обращение в жалобе исключительно по форме "Мировой судья такого то участка"
И есть ППВС в котором говорится , что суд обязан контролировать получение повестки лицом привлекаемым к административной ответственности.
Я Бы на Вашем месте жалобу подал по самой простой форме .. а уже у федералов выкатил дополнения к жалобе...
И Еще маленький совет проверьте подсудность .. частенько (особенно летом) судьи отсуживают не по своему участку ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 07:55   #32
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
Не пройдет это. ППВС являются руководящими документами для судов. Ходатайство, жалоба на то, что мировой судья руководствуется ППВС, а не КоАП никаких положительных последствий иметь не будет. В лучшем случае дадут Определение на ходатайство, в котором укажут на статьи закона, по которым Пленум ВС имеет право делать разъяснения по правоприменению и толкованию законов.
И логика в документе не соблюдена - МС неправильно применил КоАП в части надлежащего уведомления, поэтому прошу признать протокол инспектора ДПС недействительным!??
Надо перечитывать документы после написания глазами судьи. Т.е. формально и придирчиво с целью - есть ли косяки, чтобы забить на Ходатайство или жалобу.
+Милионнннн... Если вы отталкиваетесь от ненадлежащего уведомления то и требовать вам нужно не отмены протокола .. а отмены решения судьи ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 10:14   #33
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А протокол и рапорты расписываю на еще 3-х страницах текста.
Мне сотрудник прокуратуры сказала, что надо все доводы по делу излагать сразу, а то могут потом не принять.
Но я здесь весь текст выложить постеснялся - 4 страницы...
Счас допечатаю, поеду подавать. Если судьи в нашем городишке еще не эвакуировались.
Всем спасибо за советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 13:56   #34
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka01 Посмотреть сообщение
А протокол и рапорты расписываю на еще 3-х страницах текста.
Мне сотрудник прокуратуры сказала, что надо все доводы по делу излагать сразу, а то могут потом не принять.
Но я здесь весь текст выложить постеснялся - 4 страницы...
Счас допечатаю, поеду подавать. Если судьи в нашем городишке еще не эвакуировались.
Всем спасибо за советы.
Это как так нее принять .. есть такое понятие как дополнение к доводам жалобы....Обязаны...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 06:40   #35
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня срок времянки истек, а судья не в курсе, по какому основанию продлить. на основании... чего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 09:04   #36
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka01 Посмотреть сообщение
У меня срок времянки истек, а судья не в курсе, по какому основанию продлить. на основании... чего?
Если решение 2-й инстанции вступило в силу по жалобы на постановление МС, то там уже не продлоишь. А до этого пишется ходатайство в тот суд, где находится дело на момент подачи жалобы с просьбой продлить времянку в связи с тем, что подается Жалоба на постановление МС.
Вложения
Тип файла: doc Ходатайство о продлении в_у.doc (23.0 Кб, 11 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2009, 08:16   #37
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
Определения нет об отказе в ходатайстве. Но В моем постановлении написано, что поскольку извещенный надлежащим образом о времени и месте проведения судебного заседания ФИО в суд не явился, ходатайство об отложении рассмотрения дела оставлено без удовлетворения, суд считает возможным рассмотреть админ материал в отсутствии ФИО в порядке ст.25.1 КоАП.. Я думаю судья не удовлетворил ходатайство потому что у нас сроки уже истекают и я могла бы на суд представителя пригласить. Так что будем по любому писать апелляционную жалобу.
Да МС в решениях все так пишут .. бланки стандартные тока фамилию вписать .. А вот терь Ваше дело доказать у Федералов , что Вы небыли извещены надлежащим образом ... Эти надписи в решениях имеют чисто психологический смысл в надежде на то , что Вы не пойдете выше склоните голову и сами пропустите 10 дневный срок... а восстановить срок подачи (а решение о восстановлении срока принимает MC ) практически НЕРЕАЛЬНО ... нафига МС свои же показатели занижать Найдет отписку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2009, 08:19   #38
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka01 Посмотреть сообщение
У меня срок времянки истек, а судья не в курсе, по какому основанию продлить. на основании... чего?
Это как так она не в курсе ??? Может прикидывается

Укажите ей вот на это
В соответствии с ч.3 ст. 27.10 КоАП РФ при совершении административного правонарушения , влекущего лишения права управления транспортными средствами соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2009, 08:20   #39
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rudeg, Опередил )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 06:46   #40
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ага, спасибо, они сами нашли. В понедельник выдали, сегодня опять судить будут
По ходу с судьей мне пока везет, кажется она в административке, как и в ПДД не сильна, но с другой стороны, может пригласить "специалиста" из ГИБДД.
Заявляю три ходатайства. Пока. Если удовлетворят, то, как говорится, "-Это сеньор Антони, известный мафиози.
- А почему ж он не в тюрьме?!
- Net dokazatelstvo." - ©

Последний раз редактировалось zheka01; 25.08.2009 в 06:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе