Ответить

 

Опции темы
Старый 20.10.2013, 15:35   #31
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,спасибо за оперативные ответы. Почти подготовил жалобу. Завтра в бой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2013, 23:20   #32
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,При подаче заявления о выдачи вида на жительство, согласно регламента - не требуется предоставлять Квитанцию об оплате государственной пошлины. А если я уже оплатил - можно ее приложить, чтоб не ждать когда уже вынесут решение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2013, 13:42   #33
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
А если я уже оплатил - можно ее приложить, чтоб не ждать когда уже вынесут решение?
Можно конечно. Обычно чаще приходится объяснять инспектору, что можно оплатить потом, потому что многие требуют её сразу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2013, 21:50   #34
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,Сегодня отнес заявление в территориальное УФМС, приняли даже не проверяя содержимое. Просто файл с документом кинули на стол и все.
Попросил на моем экземпляре проставить отметку, что заявление принято. Поставила штамп УФМС (полное наименование) - выдает мне снова. Прошу ее проставить дату, а мне в ответ - Поставьте сами!!!
Отвечаю - У Вас 15 дней с момента принятия заявления, на то чтобы принять решение... ну она так не спеша проставила сегодняшнее число.
Вопрос - а не должен ли сотрудник уполномоченный принимать заявления - регистрировать их в журнале и проставлять номер на копии заявления этот номер?
и 2-е - достаточно ли будет этого штампа и даты чтоб обратится с претензией, если УФМС не уложится с ответом в 15 дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 14:21   #35
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam, достаточно, всё в порядке. У Вас теперь есть документальное подтверждение приёма заявления. В принципе можно было и так обжаловать в вышестоящий органах, но теперь они уже не смогут оправдаться, якобы Вы к ним вообще не обращались, потому что есть и факт обращения, и дата обращения. Номер обычно регистрируют в течение 1 рабочего дня (если в порядке жалобы на оказание государственной услуги) или 3 дней (если в порядке закона об обращении граждан).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 22:15   #36
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, сегодня меня осенило! Забыл поставить на экземпляре, который сдал, свою подпись и дату (перепутал листы), тот что с моей подписью – оставил себе, а свой экз. отдал им.
Одно утишает, что на руках документ правильный, но вот снова вопрос
Могут ли не рассмотреть заявление, если оно не подписано? (хотя в шапке – кому, от кого и свой адрес регистрации указал)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 22:23   #37
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Опять же с другой стороны, сотрудник обязан был проверить правильность оформления заявления и проверить пакет копий документов, который я приложил, а так же при личной подаче заявления ещё и паспорт должна была потребовать, а этого всего небыло сделано.
Просто взяла пакет и положила себе на стол со словами Принято.
1.могут ли не рассматривать не подписанное заявление?
2. Если у меня на руках подписанное заявление и с отметкой УФМС, могу подать жалобу на бездействие УФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 10:14   #38
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam, зря Вы конечно не подписали жалобу. Я всегда подписываю оба экземпляра: и свой, и тот, который подаю. Если начальник будет принципиальным, может быть и придерётся к отсутствию подписи, но скорее всего просто "отпиской" ответит, так что надо в любом случае готовиться обжаловать ответ в вышестоящем органе и прокуратуре (по статье 5.63 КоАП РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 21:55   #39
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Номер обычно регистрируют в течение 1 рабочего дня (если в порядке жалобы на оказание государственной услуги) или 3 дней (если в порядке закона об обращении граждан).
Кто и как определяет что это "жалоба" или "Обращение"?
Я написал "Заявление" - и дальше по тексту сослался, что прошу проверить правильность действий инспектора, так как она нарушает Правила оказания гос.услуги (сославшись на конкретные пункты).
Этого достаточно, чтоб было понятно, что у меня жалоба?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 00:27   #40
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam, обращение -- это более общий термин. Обращение бывает в виде заявления, в виде жалобы и виде предложения. Как Вы озаглавите, так и будет. Есть два разных порядка обращения: по закону об обращении граждан и по порядку обжалования решений, действий (бездействия) при оказании государственной услуги. Обычно по умолчанию использую первый вариант, но если Вы явно указали, что подаёте жалобу по второму варианту, сославшись на соответствующий нормативно-правовой акт, тогда и ответ по нему должны будут дать. В каждом порядке свои сроки и другие особенности.

Последний раз редактировалось EuroPenguin; 30.10.2013 в 00:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе