Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2010, 17:29   #31
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Что требование о трудоустройстве - законно
конечно законно, т.к. направлено на исполнение требований исполнительного документа по взысканию алиментных платежей. А вот санкция за невыполнение находится немного в другом месте и применяется при наличии одновременно других юридических фактов ( состава преступления). Это санкция находится в ст. 157 УК РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 17:38   #32
maxx_spb
Пользователь
 
Аватар для maxx_spb
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
конечно законно, т.к. направлено на исполнение требований исполнительного документа по взысканию алиментных платежей. А вот санкция за невыполнение находится немного в другом месте и применяется при наличии одновременно других юридических фактов ( состава преступления). Это санкция находится в ст. 157 УК РФ
Ну думаю, вы не будите спорить, что он может не работать сколь угодно долго и если хотя бы раз в месяц заплатит 50р. (а можно и раз в 4 месяца заплатить), то никаких оснований к привлечению ни к чему нет. Задолженность, да, расти будет, но не более.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 18:53   #33
dolmatov
Сотрудник ФССП
 
Аватар для dolmatov
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 369
Благодарности: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxx_spb Посмотреть сообщение
А что вы будите делать если ваше требование об трудоустройстве не будет выполнено? У вас есть какие-либо законные способы или какая-нибудь законодательная база чтоб как-то повлиять на того, кого вы хотите обязать трудоустроиться? Если конечно у Вас нет решения суда об каком-то обязательном количестве общественных работ в виде наказания. Если б было бы так однозначно, то, я думаю, ваши колеги не додумывались на должников военкоматы натравливать, а все было бы гораздо проще :-)
У нас вручаем два требования должнику (1-2 месяца перерыв между требованиями) встать на учет в ЦЗН. Не исполняет, значит не хочет заниматься поиском работы, т.е. платить алименты. Практика Прокуратуры даже по региону не однородна, но 60-70 % расценивают данный факт как злостность. И 157 УК РФ. По нашему подразделению,к моему глубочайшему, сожалению данный факт не является злостностью, но в соседнем ОСП видел около 3-4 приговора суда. Постараюсь созваниться с коллегами и если мне скинут, то выложу.
__________________
Все что не делается - к судебной практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 19:29   #34
maxx_spb
Пользователь
 
Аватар для maxx_spb
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolmatov Посмотреть сообщение
У нас вручаем два требования должнику (1-2 месяца перерыв между требованиями) встать на учет в ЦЗН. Не исполняет, значит не хочет заниматься поиском работы, т.е. платить алименты. Практика Прокуратуры даже по региону не однородна, но 60-70 % расценивают данный факт как злостность. И 157 УК РФ.
Очень сомнительный вывод на самом деле, который при желании можно оспорить думаю без особых проблем. Хотя действительно лучше устроиться на 1000р. в месяц чтоб типа алименты были и трудовой стаж шел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 19:37   #35
dolmatov
Сотрудник ФССП
 
Аватар для dolmatov
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 369
Благодарности: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxx_spb Посмотреть сообщение
Очень сомнительный вывод на самом деле, который при желании можно оспорить думаю без особых проблем. Хотя действительно лучше устроиться на 1000р. в месяц чтоб типа алименты были и трудовой стаж шел.
Слово "ТИПА" в этом случае будет предназначено не приставу, а Вашему ребенку. Именно его благополучие Вы ставите "под удар".
Помните, Вы платите не приставу и не БЖ, А НА СОДЕРЖАНИЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА.
И как в Барнаульском мульте хотелось бы сказать: "Верните мечту детям - заплатите алименты"
__________________
Все что не делается - к судебной практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 20:00   #36
maxx_spb
Пользователь
 
Аватар для maxx_spb
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolmatov Посмотреть сообщение

Слово "ТИПА" в этом случае будет предназначено не приставу, а Вашему ребенку. Именно его благополучие Вы ставите "под удар".
Помните, Вы платите не приставу и не БЖ, А НА СОДЕРЖАНИЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА.
И как в Барнаульском мульте хотелось бы сказать: "Верните мечту детям - заплатите алименты"
в народе приставы воспринимаются только как узаконненые опричники. Я согласен, что драконовские меры надо применять к проворовавшимся чинушам, продажным ментам,прочей грязи и прочей мерзости. Но когда они становятся средством давления одной из сторон семейного права то это слишком. Просто многие искренне не понимают почему ты должен платить свои кровные человеку который тебе уже априори никто уже. Конечно, все это прикрывается интересами ребенка, но до тех пор пока в СК будет только обрисован опричный механизм начисления и изъятия честно заработанных трудовым народом денег под видом алиментов и не будет прописан механизм контроля и целевого использования этих денег, то эта борьба будет бесконечной. Кстати, на Украине механизм контроля денег давно уже придуман и внедрен в СК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 20:41   #37
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxx_spb Посмотреть сообщение
Ну думаю, вы не будите спорить, что он может не работать сколь угодно долго и если хотя бы раз в месяц заплатит 50р. (а можно и раз в 4 месяца заплатить), то никаких оснований к привлечению ни к чему нет. Задолженность, да, расти будет, но не более.
Поспорю. 50 рублей точно не спасут.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 22:04   #38
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тема себя исчерпала и переходит сами знаете во что. Поэтому временно закрывается. У кого будет конструктив ( имеется виду и совсем новые участники) пишите в личку, тему откроем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 11:29   #39
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тема открыта по просьбе топикстартера. Плз всем, пишите по теме, у нас здесь деловой форум, уважайте время других участников и людей, ищущих полезную информацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 20:03   #40
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxx_spb Посмотреть сообщение
Кстати, на Украине механизм контроля денег давно уже придуман и внедрен в СК.
Любопытно, что Вы имеете ввиду
Лично я с Украины и даже не могу предположить, о каком механизме, да еще и внедренном в СК идет речь.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе