Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2009, 22:38   #31
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Да, в/у изъяли, но ведь лишение специльного права (управления т/с) не последовало, а, следовательно, вопрос о правонарушении не уместен.
О, как! Как же не последовало? А что ж он тогда обжаловал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 23:45   #32
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
О, как!
Да, именно так.
Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
Как же не последовало? А что ж он тогда обжаловал?
А обжаловал он: Постановление по делу об АПН, которое не вступило в законную силу.
Вы путаете: Применение мер обеспечения, и: Административную ответственность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 14:11   #33
lord_meys
Пользователь
 
Аватар для lord_meys
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 37
Благодарности: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475,
Centurion,
Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Повторяюсь, lord_meys, дабы не нарушать Правил ФЮ, и получить квалифицированную консультацию, задайте вопрос о незаконном увольнении в соответствующем разделе.
,
я просто хотел узнать, действия работников ДПС Калмыкии правомочны были или нет. Т.е. действительно мне по временному нельзя было ехать в Калмыкию? А то, что меня незаконно уволили и так ясно. Ведь я даже заявление не писал, а в трудовую мне запись внесли.

Последний раз редактировалось lord_meys; 28.03.2009 в 14:22.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 16:19   #34
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord_meys Посмотреть сообщение
действия работников ДПС Калмыкии правомочны были или нет. Т.е. действительно мне по временному нельзя было ехать в Калмыкию?
А что, разве Калмыкия не входит в состав РФ? Обычный развод.
Вот относительно Казахстана сказать не могу, не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 20:12   #35
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475,
Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Вы путаете: Применение мер обеспечения, и: Административную ответственность.
Знаете, не путаю. Это Вы путаете факт административного правонарушения с административной ответственностью за него.
Гражданин совершил адм. правонарушение, мировой судья счел факт правонарушения доказанным, и наложил административное наказание в виде лишения прав. Это решение было отменено в связи с процессуальным нарушением, допущенным мировым. Не из-за отсутствия события или состава адм. правоарушения, а из-за процессуальных нарушений.
Так что само правонарушение никуда не делось...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2009, 00:01   #36
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
Это решение было отменено в связи с процессуальным нарушением, допущенным мировым. Не из-за отсутствия события или состава адм. правоарушения, а из-за процессуальных нарушений.
И что?
Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
Так что само правонарушение никуда не делось...
И что? А чем доказано само событие правонарушения?
А Вы когда-нибудь слышали про презумпцию невиновности (ч.1 и ч.2 ст.1.5 КоАП), и про доказательства, полученные с нарушеним закона (ч.3 ст.26.2 КоАП)? И не важно, по каким основаниям отменено постановление, важно, что лицо признано невиновным в его совершении.
Не хочу снисходить до банального: Учите матчасть, поэтому приведу аналогию, но только один раз:
Было совершено убийство, из вас были выбиты показания о причастности к его совершению, но суд признал эти показания, как полученные с нарушием закона, недопустимыми, и вас от уголовной ответственности освободили.
Преступление есть? Есть. Оно никуда не делось? Не делось. Вы признаны виновным? Нет.
Или вас, при указанных обстоятельствах, необходимо отправить в места...?

Последний раз редактировалось Умеренков Олег Николаевич; 29.03.2009 в 00:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2009, 23:29   #37
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
И что? А чем доказано само событие правонарушения?
Я полагаю, что и как в абсолютно подавляющем числе случаев, протоколом об адм. правонарушении, подписанном правонарушителем, и, скорее всего, объяснениями второго гайца. Мало?
Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
А Вы когда-нибудь слышали про презумпцию невиновности (ч.1 и ч.2 ст.1.5 КоАП), и про доказательства, полученные с нарушеним закона (ч.3 ст.26.2 КоАП)?
Краем уха слышал... А вот скажите, с нарушением какого закона был составлен протокол об адм. правонарушении?
Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
И не важно, по каким основаниям отменено постановление, важно, что лицо признано невиновным в его совершении.
Опаньки! И кто же Вам сказал, что автор признан невиновным? Что, так в постановлении федерал и написал?

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Не хочу снисходить до банального: Учите матчасть, поэтому приведу аналогию, но только один раз:
Было совершено убийство, из вас были выбиты показания о причастности к его совершению, но суд признал эти показания, как полученные с нарушием закона, недопустимыми, и вас от уголовной ответственности освободили.
Преступление есть? Есть. Оно никуда не делось? Не делось. Вы признаны виновным? Нет.
Или вас, при указанных обстоятельствах, необходимо отправить в места...?
Сколько апломба - учите матчасть, только один раз....
Во-первых, проводить аналогию между административным и уголовным процессами - мягко говоря неуместно.
Во-вторых, в Вашем варианте аналогией и не пахнет.
В Вашем примере человек не совершал преступление, вина его не доказана и ему вынесен оправдательный приговор.
В нашем случае автор совершил адм. правонарушение, было назначено адм. наказание которое было отменено из-за процессуальных нарушений и дело прекращено в связи с истечением сроков. Если бы сроки не истекли, то дело было бы направлено на новое рассмотрение.
Поэтому, здесь более подошла бы другая аналогия: человек совершил преступление, ему был вынесен обвинительный приговор, который был отменен из-за процессуальных нарушений и дело было направлено на повторное рассмотрение. За это время истекли сроки давности и суд с согласия злодея прекратил уголовное дело. Вопрос: имеет ли злодей право на реабилитацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе