Ответить

 

Опции темы
Старый 24.06.2010, 23:37   #31
Ниссо
Пользователь
 
Аватар для Ниссо
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan2010 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно в ФМС могут проверит как то счет? Может я седня им справку принес а завтра все деньги снял... И вообще они смотрят на дату когда был счет открыт?
Я положила на счёт прожиточный минимум*12, и попросила в банке дать справку об остатке на сегодня, такую справку у меня не приняли.Спросили , а давно ли я открыла счёт, я сказала как есть. Пришлось предоставлять 2 ндфл мужа, благо я её тоже подготовила. А об официальных запросах в банк, так это врядли...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 12:33   #32
Love_Rider
Пользователь
 
Аватар для Love_Rider
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 78
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте снова Я
Идем подовать документы на ВНЖ и снова в ступоре , мама не получала ИНН (и при подтвердждении нахождения в РФ, ИНН не просили) Надо ли получать ИНН перед подачей ВНЖ ? чтоб не прикопались ? или можно не получать ИНН , отправлять маму работать не планирую (так как она сидит с внуком)..
Посоветуйте, что нам делать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2010, 22:01   #33
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще-то получить ИНН ваша мама должна была в срок

"...1 год с момента последнего въезда в РФ...."

то есть 1 год надо рассчитывать с даты которая была указана в МУ, которое вы сдавали в пакете документов на получение РВП, и потом на это МУ вам ставили штамп "ДОКУМЕНТЫ ПРИНЯТЫ" и вы на основание этого штампа продливали возможно еще на 3 мес свое пребывание, пока не получили паспорт со штампом о получение РВП.

Так, что думайте.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 00:29   #34
Alexander007
Пользователь
 
Аватар для Alexander007
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Испания / A Coru
Сообщений: 138
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень интересно. Штамп на МУ. А в некоторых отделениях УФМС г.Москвы выдают отдельный документ в виде справки о принятых документах, а при получении РВП не забирают уведомления и миграционные карты.
Далее, прочитав информацию на форуме о подаче документов, получении РВП, прописке, прихожу к выводу, что не существует единого стандарта!!! Мы прошли весь этот путь и у нас все в корне отличалось, начиная с момента подачи документов и, далее, получении РВП, прописки и т.д.. На практике оказалось, что не так все запущено и не так все сложно
Просто я считаю, что необходимо отделить, кто подает документы - представители из "бывших" республик СССР, визовая или безвизовая страна, ближнее зарубежье или заграница, визовый или безвизовый въезд. Если безвизовый, то очень важно - это касаемо туристов только или вообще.
Далее, по поводу оформления выездной и въездной визы в УФМС - сейчас она выдается на весь срок РВП и БЕСПЛАТНАЯ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 20:10   #35
Kostya_KVK
Пользователь
 
Аватар для Kostya_KVK
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я гражданин Украины, прожил по РВП год, родители граждане РФ, пришло время отчитываться, как раз год назад в связи с кризисом потерял работу, у папы была фирма, которая закрылась примерно в то же время. Реального дохода не было за этот год не у меня не у родителей. Папа устроился на работу только 2 месяца назад, то есть официально могу подтвердить доход за 2 месяца из 12. Но у мамы есть лицевой счет, по которому периодически снимали деньги. Этому счету уже несколько лет. Могу ли я его принести в качестве отчета?
Второй вопрос - возможно ли этот счет принести при подаче документов на Вид На Жительство?
Еще вопрос из практики - сколько проходит времени от подачи на ВНЖ и получения его, максимум то пол года, а обычно как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2010, 14:05   #36
Avlina
Пользователь
 
Аватар для Avlina
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 167
Благодарности: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya_KVK Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я гражданин Украины, прожил по РВП год, родители граждане РФ, пришло время отчитываться, как раз год назад в связи с кризисом потерял работу, у папы была фирма, которая закрылась примерно в то же время. Реального дохода не было за этот год не у меня не у родителей. Папа устроился на работу только 2 месяца назад, то есть официально могу подтвердить доход за 2 месяца из 12. Но у мамы есть лицевой счет, по которому периодически снимали деньги. Этому счету уже несколько лет. Могу ли я его принести в качестве отчета?
а на ком этот счет, и как часто на него клали деньги? Им нужна справка с места работы или выписка из банка, в которой будет указано, что в течении года на ваш счет поступило 12 прожиточных минимумов (сейчас в Москве он равен 8600 р.)

Скажите, а вы по квоте получали РВП, или потому что родители граждане РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2010, 19:00   #37
Kostya_KVK
Пользователь
 
Аватар для Kostya_KVK
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avlina Посмотреть сообщение
а на ком этот счет, и как часто на него клали деньги? Им нужна справка с места работы или выписка из банка, в которой будет указано, что в течении года на ваш счет поступило 12 прожиточных минимумов (сейчас в Москве он равен 8600 р.)

Скажите, а вы по квоте получали РВП, или потому что родители граждане РФ?
РВП получал по квоте, родители хоть и граждане РФ, но они не инвалиды и не пенсионного возраста, значит я не могу получить РВП из-за родителей. Все отчитался за этот год, получил РВП 8.07.09, пришел отчитываться 8.07.10 с маминой справкой о счете, мне в ФМС сказали, что я должен иметь счет на свое имя, и если именно сегодня я его не открою и не положу 105 тысяч то меня не перерегистрируют, пришлось открыть счет и перекинуть деньги, получается что жил я целый год неизвестно на что, и ровно через год открыл счет с нужной суммой и все, не понимаю я этой логики.
Теперь во вторник пойду подавать на Вид На Жительство, надеюсь что этой справки с банка со счетом мне хватит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2010, 20:55   #38
Avlina
Пользователь
 
Аватар для Avlina
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 167
Благодарности: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya_KVK Посмотреть сообщение
пришлось открыть счет и перекинуть деньги, получается что жил я целый год неизвестно на что, и ровно через год открыл счет с нужной суммой и все, не понимаю я этой логики.
Теперь во вторник пойду подавать на Вид На Жительство, надеюсь что этой справки с банка со счетом мне хватит.
с такой справкой они должны принять у Вас документы (я тоже не могу понять логики инспекторов )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2010, 13:47   #39
Герман 2010
Пользователь
 
Аватар для Герман 2010
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya_KVK Посмотреть сообщение
и не положу 105 тысяч
Именно 105 тысяч?Где-то, ранее, на форуме, кто-то выкладывал ссылку,что что прожиточный минимум для трудоспособного больше 9000 рублей,а значит должно быть больше,чем 105 тысяч.
Просто ,мне ,скоро, тоже отчитываться за очередной год,поэтому и уточняю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2010, 18:39   #40
Avlina
Пользователь
 
Аватар для Avlina
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 167
Благодарности: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман 2010 Посмотреть сообщение
Именно 105 тысяч?Где-то, ранее, на форуме, кто-то выкладывал ссылку,что что прожиточный минимум для трудоспособного больше 9000 рублей,а значит должно быть больше,чем 105 тысяч.
Просто ,мне ,скоро, тоже отчитываться за очередной год,поэтому и уточняю.
неделю назад инспектор ФМС сказала что для трудоспособного населения прожиточный минимум равен 8600 рублей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе