Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 01.07.2009, 17:41   #31
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

нормально, потянет И где они такие бланки откопали Специальных бланков пока нет. Главное чтобы все реквизиты были, вот это важно, проверьте.
Цитата:
Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;

2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;

3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;

5) сведения о должнике и взыскателе:

а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - год и место рождения, место работы (если оно известно);

б) для организаций - наименование и юридический адрес;

в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;

6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;

7) дата выдачи исполнительного документа.

2. Если до выдачи исполнительного документа предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения, то в исполнительном документе указывается, с какого времени начинается срок исполнения содержащихся в нем требований.

3. Исполнительный документ, выданный на основании судебного акта или являющийся судебным актом, подписывается судьей и заверяется гербовой печатью суда.

4. Исполнительный документ, выданный на основании акта другого органа или являющийся актом другого органа, подписывается должностным лицом этого органа и заверяется печатью данного органа или лица, его выдавшего.

5. Содержание судебного приказа и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов определяется федеральными законами. Эти исполнительные документы подписываются лицами, принявшими или удостоверившими их, и заверяются печатью.
кстати, адреса суда наверняка нет, к гадалке не ходи.
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.07.2009, 17:41   #32
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Да я, смотрю, повеселила тут всех.
судя по вашему последнему сообщение, веселье продолжается.

Цитата:
А теперь по делу. Исполнительный лист на руках. И сразу вопрос. На каких бланках печатаются сейчас исполнительные листы?
как правило, они набраны на компьютере с соблюдением требований, предусмотренных ГПК РФ и ФЗ "ОИП"

Цитата:
Мой смахивает на артефакт, после резолютивной части напечатано:
«Согласно ст. 55 Основ гражданского судопроизводства Союза ССР и союзных республик требования судебного исполнителя по исполнению судебных решений обязательна для всех государственных учреждений, предприятий, колхозов…
Если такой лист завернут, то его на аукцион можно выставлять.
улыбнуло, и это в Московской области, что же тогда можно было бы сказать про Урал???

Цитата:
А в правом верхнем углу интересная ремарка: «для единовременного исполнения» . Каким образом это с моим чаяниями соотнести?
видела такое неоднократно, но в листах, присылаемых нам из других судов. Нормально, проблем не должно быть.
Цитата:
Надеюсь, приставы не будут придираться, хотя…
да, всё зависит от пристава...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.07.2009, 20:15   #33
ЮЛИЯ из Московской области
Пользователь
 
Аватар для ЮЛИЯ из Московской области
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 96
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ЮЛИЯ из Московской области
По умолчанию

Цитата:
кстати, адреса суда наверняка нет, к гадалке не ходи.
точно, адреса нет, на этом древнем бланке на это даже строки не предусмотренно. нет и даты вступления в законную силу. хотя начинается исполнительн.Лист словами:" Срок предъявления ИЛ в течении 3 лет с момента вступления в законную силу"

если завернут на этом основании, ничего, будем учить работников суда правильно составлять ИЛ

ХА-ХА-ХА!!!

только что обратила внимание! Несмотря на СССР и колхозы на бланке герб в виде двухглавого орла!!!

Жаль, со старым было бы круче.

Зато внизу, где печать " Место для печати народного суда"
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.07.2009, 20:29   #34
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
если завернут на этом основании, ничего, будем учить работников суда правильно составлять ИЛ
пускай лучше допишут необходимое. Зачем вам этот возврат - время протяните. еще не дай бог по почте потеряют. А работникам суда ничего не будет. Видите, у них там еще мезозойский период. Работают старые тетушки, которые назидательно так "мы по мировым соглашениям листы не выдаем". Это же суд общей юрисдикции. Там пока все запущено, в отличие от Арбитражного.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.07.2009, 18:27   #35
ЮЛИЯ из Московской области
Пользователь
 
Аватар для ЮЛИЯ из Московской области
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 96
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ЮЛИЯ из Московской области
По умолчанию

Я вернулась!!!

Вот, побывала в ССП по месту жительства БМ. Заявление мое о возбуждении ИП приняли, но, сразу сказали, что откажут в возбуждении, т.к слова "Обязать" в исп.листе нет. Сослались на ст 31 закона об ИП ( мол, отсутствует предмет ИП). Изучив эту статью, думаю имелось в виду несоответствие И Листа требованиям к Исп. Док-там. Если будет вынесено постановление оботказе, будет ли в нем указанно, каким именно требованиям не соответствует И. Лист, или просто "не соответствует требованиям". Какова судебная практика по обжалованию таких постановлений?

Была в областном управлении ССП. Рассказала о своей ситуации. Вот что посоветовали. Обратиться с ИЛистом к своим родным приставам, если откажутся принять, то требовать закрыть ИП, возбужденное по заявлению БМ по такому же И листу. Или наоборот, потребовать закрыть, а если у них не найдется оснований, тогда и не найдется оснований отказать мне.

Однако, родные приставы могут отказать мне по территориальности, а Московские по неисполнибельности.

Вот такой круговорот.

Думаю, может лучше сразу подать иск о принудительном исполнении.
Тогда вопрос в какой суд? В тот, что МС утверждал, или по месте жительства ответчика (в Москве)?
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.07.2009, 21:00   #36
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
Думаю, может лучше сразу подать иск о принудительном исполнении.
не надо . Подайте своему любимому судье заявление о разъяснении судебного акта. Напишите так, суд мне выдал лист, я предъявила приставам, меня послали на основании п.8. ч. 1 ст. 31 ФЗ "Об исполнительном производстве". Таким образом, решение суда лишено принудительного исполнения из-за формальных оснований - отсутствия в формулировке слово "обязать".
Как вариант, можно обжаловать постановление об отказе в возбуждении и.п., но это Вам в МСК надо будет ездить. не знаю как практика, ноя бы Московских приставов порвал бы за такие отказы.
Цитата:
Обратиться с ИЛистом к своим родным приставам, если откажутся принять,
не.. по территориальности вас отфутболят.
Цитата:
то требовать закрыть ИП, возбужденное по заявлению БМ по такому же И листу. Или наоборот, потребовать закрыть, а если у них не найдется оснований
Юлия, ваши приставы я насколько помню меньжуются. Давайте по этому пути пойдем. Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства, т.к. должны были отказать. Напишите для начала старшему судебному приставу жалобу в порядке гл 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.07.2009, 21:05   #37
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Юлия, ваши приставы я насколько помню меньжуются. Давайте по этому пути пойдем. Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства, т.к. должны были отказать. Напишите для начала старшему судебному приставу жалобу в порядке гл 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".
А как же 10-дневный срок на обжалование??? Что, Юлии ходатайство кидать о восстановлении срока?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.07.2009, 22:23   #38
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
Что, Юлии ходатайство кидать о восстановлении срока?
а какие уважительные причины? Их нет. Тогда как обращение пусть подает жалобу, типа незаконно меня прессуют, возбудили незаконно, разберитесь пожалуйста Жалобу на главного лучше. в ней написать , что много раз обращались к старшему и он вам не помог.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.07.2009, 22:40   #39
ЮЛИЯ из Московской области
Пользователь
 
Аватар для ЮЛИЯ из Московской области
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 96
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ЮЛИЯ из Московской области
По умолчанию

Да, в управлении предупреждали о том, что прежде надо ходатайство о восстановлении пропущенного срока подавать. Только, какую причину лучше указать?

Цитата:
Подайте своему любимому судье заявление о разъяснении судебного акта. Напишите так, суд мне выдал лист, я предъявила приставам, меня послали на основании п.8. ч. 1 ст. 31 ФЗ "Об исполнительном производстве". Таким образом, решение суда лишено принудительного исполнения из-за формальных оснований - отсутствия в формулировке слово "обязать".
А вот интересно, какие могут быть варианты разъяснений судьей этого акта?.

А если постановление об отказе Московских СП обжаловать в суде, можно ли это сделать, отправив жалобу по почте? и что к ней приложить. (ИЛист, Постановление) оригиналы? Помню, в этот суд обращалась с иском о разводе ( тоже через почту, т.к. на прием попасть физически невозможно). заявление завернули, ибо я приложила копию свидетельства о браке, а не оригинал. Можно ли просить суд рассмотреть жалобу без моего участия, и может ли мое отсутствие повлиять на исход дела. и сколько времени это может занять?

Хотелось бы, не теряя времени, обратиться в оба суда. в таком случае, не придется ли мне идти к нотариусу копии заверять?

Цитата:
не знаю как практика, ноя бы Московских приставов порвал бы за такие отказы.
Мой родной местный суд недавно признал правомерным отказ о возбуждении ИП в похожем случае (тоже не было слова "Обязать")
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.07.2009, 22:46   #40
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
А если постановление об отказе Московских СП обжаловать в суде, можно ли это сделать, отправив жалобу по почте?
да
Цитата:
и что к ней приложить. (ИЛист, Постановление) оригиналы?
Всё, что подтверждает вашу позицию, все документы, на которые ссылаетесь в жалобе
Цитата:
Можно ли просить суд рассмотреть жалобу без моего участия, и может ли мое отсутствие повлиять на исход дела. и сколько времени это может занять?
да, Ваша явка/неявка ничего для суда не решают, особенно, если вы уведомлены, т.к. на всё про всё у суда 10 дней.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе