Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2009, 19:07   #31
Арамас
Пользователь
 
Аватар для Арамас
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
Ага! Борец на стороне ГАИ шников, КГБшников, законности и порядка на форуме отыскался )) Ну, давай, разберем привычные для таких "обвинителей" методы. Они кстати часто встречаются на дорогах у гайцев, в подставах, в судах спекуляций у судей много...



Обвинение в совершении неизвестно какого деяния с целью создать чуство вины - типичный в прошлом прием КГБшника, сейчас очень распространен на дороге - "Нарушаем?"



Ссылка на высказывание, которого не было. Где это я призывал чтобы не по справедливостм? Кого подставляй?
Ай-ай-ай какие знакомые методы - помните......"Да он, даже страшно подумать, про самого товарища ХХХ такое говорил!!!...". А еще можно мне присвоить звание врага народа. ВРага ГАИшников. Впрочем это мелочи - с ваших слов я уже враг законности и порядка. Вы когда доложитесь начальству, чтобы я знал когда в дверь Ваши коллеги постучат?



А вот и третий прием - присвоение порочащего опоннента ярлыка. (Для тех, кто не знает о чем речь - П. Морозов - пионер, который сдал своих родителей чекистам как кулака, прятавшего зерно и оружие, за что его папаша с родичами прибил, а советская власть возвела в герои. Демократическая власть низвергла из героев - назвав предательством.) Судя по тому, что "защитник законности и порядка" знает эту историю, подозреваю, что он либо не мальчик, а значит принадлежит "законности и порядку" (ох, чую 1-й отдел), либо все-таки мальчик, но очень начитанный....

Товарищи! Позор словесным ловкачам и спекулянтам, работающих в ... или на..... Они не собьют нас с пути все более прравильного понимания формы, содержания, целей и интересов рабоников власти и некоторых "невидимых у нее органов".

спасибо тебе!!! давно так не смеялся!!! ощутил себя прям врагом народа!!! честь велика, боюсь не оправдать, но буду стараться!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2009, 19:17   #32
Devil43
Пользователь
 
Аватар для Devil43
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Мэн о-в / Остров Мэн / Порт-Сент-Мэри
Сообщений: 58
Благодарности: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rudeg, присоединяюсь и поддерживаю. Надоели настроения типа "меня не трогают - ну и ладно, отсижусь".
У нас демократии много от того, что о ней много говорят, а реально подействовть на какую-нибудь норму закона, которая далека от.. даже не совершенства, а далека о разумности - весьма не просто!
Государство в яром порыве собрать миллионные штрафы "просаживает" миллиарды в руки вороватых чиновников.
А про обоснованность штрафов... Мне дали список штрафов - там их штук тридцать, в том числе есть такие, как не соблюдение режима сна и оттыха как будто я на фуре езжу... В общем написал в ГИБДД запрос, чтоб официально ответили (с гербовой печатью). Вот если эти штрафы подтвердятся - будет очень весело. Вот тебе и выписанные "отлевака" штрафы. Несостоятельность которых я смогу доказать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 09:32   #33
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devil43 Посмотреть сообщение
...А про обоснованность штрафов... ... В общем написал в ГИБДД запрос, чтоб официально ответили (с гербовой печатью). Вот если эти штрафы подтвердятся - будет очень весело. Вот тебе и выписанные "отлевака" штрафы. Несостоятельность которых я смогу доказать.

Очень интересное дело. Сообщи как получшиьб результат. Могут ответить, а могут и проигнорировать, но можно накатать жалобу на несоблюдение сроков по работе с обращениями граждан. Чтобы не писать сразу. можно заехать по пути и поинтересоваться у зам нач чего-нибудь, а как там с моим запросом. А как у вас дела с чиновничьей бюрократией, борьба с которой ведется сейчас по всей стране во главе с премьер-министром? Не подскажите адрес вышестоящей организации куда я могу сообщить информацию об игнорировании усилий нашего правительства...
Ну и т.д. Страшенй для чиновника нет чем идти против течения какой-нить распропагандированной компании. Они нас топят компанией за снижение аварийности на дорогах, а мы их их компанией.
Ждем результатов.! Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2009, 13:03   #34
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rudeg, Кросавчег ОТЖОГ )
Я полностью разделяю Твою точку зрения, хотя и были у нас разногласия...
Прежде, чем требовать от граждан соблюдения законности Государство сначала должно само их же соблюдать...А так же следить за своими опричниками , что бы они их тоже соблюдали...
Позволю себе перефразировать Жиглова Г.
Обвиняемый имеет право на защиту и освобождение от ответсвенности если его вина не будет доказанна , а уж как я этого добьюсь это мое дело ...
ПЫСЫ... Еслиб наши Органы + Суды работали во первых по закону , а во вторых соблюдая все процессуальные нормы ну и просто работали бы ... то боюсь тогда господа юристы у нас бы не было работы ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2009, 10:36   #35
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рад, что мою позицию разделяют!
Могу только добавить к уже высказанному - каждый раз когда сталкиваешься с теми, кто должен охранять законность и правопорядок ради процветания государства и граждан в нем живущих, в их глазах видишь светящееся чувство превосходства, т.к. у них власть. От них пахнет презрением к тебе, поскольку ты рядовой гражданин и с их точки зрения ты ниже по уровню своего развития. А циничная ложь, которая звучит каждый раз, когда они открывают рот... сплошные спекуляции в словах и терминах....
Когда произойдет очередная революция (а они бывают регулярно - такова уж история) народ начнет в первую очередь быть обидчиков. А поскольку в толпе логика работает плохо, там сплошь чувства и эмоции, и в толпе будет много автомобилистов (в революцию заправки работать не будут), то я не завидую ГАИшникам и их семьям, МС и иже с ними. Ох, им припомнут.
Но, до революции далеко, а пока будем бороться, объединяя усилия.
Еще раз спасибо организаторам форума!
Исходя из имеющегося опыта обращаюсь к жаждущим помощи в их нелегкой борьбе за свои права - пользуйтесь квалифицированной помощью, если не хотите тратить 2-3 месяца на изучение вопроса "как попытаться выиграть дело в суде". Особенно, если Ваш мозг не заточен по юридическую казуистику. Хороший адвокат в суде как фехтовальщик - у него реакция, отработанные приемы, опыт борьбы, напор, отсутсвие страха перед судьями и самое главное - знания, которых у большинства из нас - потребителей результатов судопроизводства просто не хватает.
И поверьте моему опыту дилетанта (уже 5 судов за плечами за 2 года), который сам в судах боролся за себя - я потратил столько времени на прохождение экстерном азбуки юриспруденции и изучение административного кодекса, что сейчас сам себе могу признаться - лучше бы я это время потратил на бизнес, а дело доверил бы профессионалам-юристам.
И, ох нелегок их труд в борьбе с нашей системой правосудия - на себе ощутил.
Так восславим же наших защитников и спасибо им дружно скажем за помощь которую они нам оказывают и здесь и в кабинетах адвокатских!!!
Спасибо!
Аминь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 11:31   #36
timus
Пользователь
 
Аватар для timus
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!!! Прошу помощи. Меня неделю назад задержали доблесные сотрудники милиции в нетрезвом состоянии и влепили административный штраф. Дали квитанцию на оплату. Сегодня я штраф оплатил в Сбербанке. Мне нужно предъявлять квитанцию о оплате? Если нужно то куда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе