Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2009, 22:51   #31
Лукьянов
Пользователь
 
Аватар для Лукьянов
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не поменял паспорт в свое время.На руках паспорт СССР.Исполнилось 45 лет. Зарегистрирован в Сочи.Проживаю в Москве на сегодня без регистрации.Хочу обменять паспорт в Москве.Какой штраф я должен заплатить и как произвести обмен.
Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 09:17   #32
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лукьянов, доброе утро! Мое субъективное мнение - никакой штраф Вам грозить не должен. Паспорт СССР не объявлен никаким законом недействительным.....А вот после исполнения 45 лет , у вас есть месяц либо на замену паспорта, либо на то, чтобы вклеить в паспорт СССР фотографию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 13:18   #33
Лукьянов
Пользователь
 
Аватар для Лукьянов
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю вас за внимание.Одно уточнение, при подаче документов требеуться регистрация ,которую я не могу сейчас сделать в виду окончания срока действия паспорта.Примут ли у меня документы ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 14:47   #34
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лукьянов, для получения, замены и т.д. паспорта регистрация не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2009, 09:59   #35
vesta2525
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vesta2525
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 328
Благодарности: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуй, выскажу своё, глубокосубъективное мнение.

Вопрос, обозначенный в названии - рассмотрен.....

По этому вопросу много, чего можно писать, но вот продолжение темы....
считаю, уводит в сторону, делая первоначальные рассуждения на тему "Недействительности паспорта" неубедительными.

Сложностей и разночтений хватает и без того.
Может новые авторы соблаговолят задавать новые вопросы в новых темах ?
Вопросы СССРовских паспортов, регистрации, порядка обжалований постановлений органов ФМС, базы данных недействительных паспортов, характер действий тех или иных органов в тех или иных случаях и т.д. - об этом с удовольствием поговорил бы.... но тут, - какая-то "каша из разных круп" получается.

Лишь мнение.
Прошу извинения.

Последний раз редактировалось vesta2525; 05.04.2009 в 10:01.. Причина: выделение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2009, 01:53   #36
УУМ Хабаров
Пользователь
 
Аватар для УУМ Хабаров
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью MSN Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Лукьянов, для получения, замены и т.д. паспорта регистрация не требуется.
Она делается как раз по месту регистрации или месту фактического проживания (в этом случае займет дольше времени). Но вот вклеивать новую фотографию в паспорт СССР никто не будет. Ибо это паспорт НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО государства и наши органы ФМС не имеют права совершать подобные действия с такими документами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2009, 08:49   #37
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УУМ Хабаров, добрый день! Паспорт можно заменить в абсолютно любом (!) отделе ФМС на территории РФ. По месту обращения. П. 13 Приказа МВД № 1105.
Что касается паспорта СССР - это паспорт действителен до его замены, как мне сказал нач. ОУФМС, только вот мороки с доказыванием этого столько, что проще заменить паспорт...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2009, 14:52   #38
УУМ Хабаров
Пользователь
 
Аватар для УУМ Хабаров
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью MSN Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Быстрее будет все же по месту жительства...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2009, 12:24   #39
Владимир-П
Пользователь
 
Аватар для Владимир-П
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Якутск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Примите новенького благодушно. Возможно повторяюсь. Я сам столкнулся с подобной проблемой. Факт просрочки обнаружился при оформлении доверенности. К своему сожалению я как и большинство наших сограждан и понятия не имел по достижению какого возраста паспорт подлежит замене. Свой я получал в конце 2003 года и он у меня как новенький. Почитал что пишут на форуме по этому вопросу, скачал "Положение о паспорте гражданина РФ", ИНСТРУКЦИЮ, статью из КоАП РФ и пошёл штурмовать свой паспортный отдел. Придя в свой территориальный паспортный отдел нарвался точно на такую же систему - плати штраф, неси квитанцию, а потом мы примем документы. Паспортистка смотрела на меня и как будто не понимала о чём речь, тыкая пальцем в расписание работы УУМ. К участковому я не пошёл. Написал жалобу в прокуратуру о том, что не принимают документы пока не уплачу штраф. Ждал ответа больше месяца, надеясь хотя бы на формальную отписку. Пришлось за ответом идти самому. Ответ из прокуратуры меня ошарашил. Могу выложить скан, но думаю смысла нет. Отписка. Ответ состоит в следующем - В соответствии с Приказом МВД РФ от 28.12.2006г. №1105 п.35 мной нарушен 30 ти дневный срок сдачи документов для обмена паспорта и наступает ответственность по ст.19.15 КоАП РФ. В конце о том, кто уполномочен рассматривать это правонарушение. Вот думаю теперь что же делать. Решил написать в городской отдел УФМС с просьбой принять документы для обмена паспорта или отказать и дать письменный ответ. В заявлении хочу сослаться на то, что подобная практика принятия документов с обязанностью предварительной оплаты штрафа лишает меня права на обжалование в соответствии с КоАП РФ и Конституцией РФ. Хочу перевести это дело в судебное русло. Время идёт и скоро отпуск. А паспорта нет. Намерен побороться и вынудить паспортный отдел принять доки. Посоветуйте пожалуйста алгоритм действий и стоит ли писать в УФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2009, 12:38   #40
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Владимир-П, добрый день! Вам сразу же нужно было обращаться письменно в отдел УФМС, а потом уже либо с письменным отказом, либо с отсутствием ответа обращаться с жалобой в суд. Вы много времени уже потеряли. Делайте это сейчас. Но, полагаю, штрафа в итоге Вам не миновать..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе