Результаты опроса: Я выбираю город для встречи Сколько дней надо?

Вологда 7 28.00%
Киев 3 12.00%
Иваново 0 0%
Питер 7 28.00%
другой 4 16.00%
2 4 16.00%
3 6 24.00%
4 2 8.00%
5 5 20.00%
больше 5 4 16.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2010, 12:06   #31
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм, а в России майские праздники только 1 и 9? У нас 1,2 и 8,9. И соответственно на майские значительно больше получается выходных (за счет переносов). Зато на Новый год - официально 1,2,3 января и 7 -е. Официальных меньше.
Цитата:
блин и в Киев очень хочется
ну, это дело поправимое при любых раскладах
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2010, 12:29   #32
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вологда - это по любому летом, иначе просто нечего делать...
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2010, 19:12   #33
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Хм, а в России майские праздники только 1 и 9?
Да, несколько дней назад увеличили зимние каникулы за счет уменьшения майских каникул.

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
блин и в Киев очень хочется. К Оксане на втором месте.
Давай я тебя ещё подразню...

А это озеро Увильды - одно из самых замечательных по красоте озер, составляющих гордость Южного Урала. Это – самое крупное и живописное озеро Урала. Оно внесено в список ценнейших водоемов мира..



Башкирское название одного из самых красивейших и крупнейших водоёмов Южного Урала означает «Голубая Чаша». С 30-х годов прошлого века здесь был известный на весь Советский Союз санаторий, использовавший уникальный климат и природные возможности юго-восточного берега озера и наработавший высокоэффективные медицинские методы и технологии в оздоровлении людей. Площадь озера Увильды равна 68 кв. км. Средняя глубина озера – 14,2 м, максимальная – 38,0 м. В плане озеро напоминает грушу. Извилистые очертания лесистых берегов, заливы и вереница из 70 островов придают ему неповторимую красоту. Озеро Увильды – популярное место среди любителей дайвинга и подводной охоты. Не много в России здравниц, где так удачно сочетались бы благоприятные климатические условия и неповторимый по красоте ландшафт. Наличие колоссальных запасов сапропелевых грязей и естественных высокоактивных радоновых вод (470 нк/л) слабой минерализации, большое содержание отрицательных ионов в воздухе, фитонцидов и кислорода способствуют хорошему лечению и отдыху.
Фото.

Озеро Тургояк.





Редко когда на нашей планете встречаются сразу горы, озеро в этих горах, а вокруг хвойный лес. Одно из таких мест у нас, на Южном Урале - озеро Тургояк, сейчас национальный парк. По чистоте, прозрачности воды не уступает Байкалу. На 19 метров проглядывается дно во всех подробностях!
Площадь озера - 26.4 кв.км, длина - 6.9 км, наибольшая ширина - 6.3 км, длина береговой линии 27 км. Тургояк расположен в глубокой межгорной котловине между хребтами Урал-Тау и Ильменским на высоте 320 м над уровнем моря. Это наиболее глубокое озеро на Южном Урале: глубина его достигает 34 м, средняя глубина - 19.2 м. Всего на озере шесть островов. В озеро впадают крупные реки: Бобровка, Кулешовка, Липовка и Пугачевка. Вытекает только одна речка - Исток. Само по себе оно очень живописно, по его берегам проложены пешеходные тропы. Много красивых уголков на озере. Особенно хорош на северном берегу Инышевский залив, постоянно тихий, задумчивый, даже, когда на озере волны; широкие толщи песка тянутся от воды дугой, от скалы к скале. Интересно посетить его острова. Самый большой из них остров Св. Веры, где в свое время был старообрядческий скит. Интересно забираться вглубь залива у Крестового полуострова и оттуда совершить подъем на Крестовую гору. Красив вид с Крестовой горы. На берегу озера Тургояк, располагаются десятки санаториев, пансионатов и баз отдыха.
Фото.


Ильменский заповедник
Единственное место в мире, где на трёхстах квадратных метрах встречаются двести видов минералов - аквамарины, сапфиры, гранаты...

Ильменский государственный минералогический заповедник, организованный 14 мая 1920 г., расположен на восточных склонах Южного Урала в районе города Миасс. Если Урал называют кладовой земных богатств, то Ильмены - самая богатая его шкатулка. На всей земле, пожалуй, не найдешь подобного изобилия минералов - почти вся система элементов Менделеева. Не случайно в музее заповедника так много экспонатов с местными "именами" - ильменит, миасскит, ушковит, самарскит- все они найдены в Ильмен-тау, всего более 30. Из них более десятка встречаются лишь здесь. О начале всемирной славы Ильменских гор с их копями драгоценных камней рассказывают разное. Одни старые записи утверждают, что началось все с находки казака Прутова, когда "в вырытой им закопушке, засветился, точно кусок голубого неба, чистой воды камень -"тяжеловес" (топаз). Еще в 1770 году ученый-путешественник с мировым именем академик Петр Симон Паллас, проезжая по Уралу, посетил эти места и поразился щедрости, с какой природа одарила их. Он первым поведал миру о необычайно минералогическом изобилии Ильмен. Вскоре богатство недр Ильменских подтвердила такая находка: штейгер Миасского медеплавильного завода Антип Кочнев на покосе, сняв косой вместе с травой добрый шмат дерна, увидел под ним два крупных топаза. Со всех концов потянулись старатели на Урал-камень. И первые заложенные ими копи и шурфы принесли удачу: зелено-голубые аквамарины, синие сапфиры, красные гранаты, гиацинты и фенакиты. Ильменский заповедник - это единственное место в мире, где на территории 300 кв. м. встречаются около 200 видов минералов. Многие из них имеют от 2 до 15 разновидностей. Здесь встречаются амазонит, солнечный камень, цвета морской волны аквамарин и синий содалит, густовишневые альмандины и красный нефелин, прозрачные гиацинты. 30 минералов впервые обнаружены в Ильменах, а 9 встречаются только здесь, среди них титанистый железняк или ильменит. Ильменский заповедник зовут музеем в природе. Здесь свыше 400 копей, в которых добывали самоцветы с конца XVIII в. В этих небольших поверхностных горных выработках иногда встречается до 50 минералов одновременно. Ильменский заповедник - уникальное место не только для Урала и России, но и для всего мира!
На территории заповедника есть естественно-научный музей. Он входит в пятерку крупнейших геолого-минералогических музеев страны. В пяти демонстрационных залах с общей площадью 2050 кв. м. представлены около 9000 экспонатов.
Источник


Южный Урал - край озер. В области их насчитывается 3170, общей площадью 2125 кв. км. Наиболее крупные по объему воды - Увильды, Тургояк, Иртяш, Большой Кисегач, Иткуль.
Южный Урал - родина всемирно известного каслинского художественного литья и неповторимой златоустовской гравюры на стали. В регионе более 300 памятников истории, 1500 памятников археологии, среди которых 2 имеют мировое значение: Игнатьевская пещера с наскальной живописью и протогород Аркаим - ровесник гомеровской Трои.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2010, 19:18   #34
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Королева, я на все согласный, но ГСП отпуск мне не дает.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2010, 19:22   #35
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Королева, я на все согласный, но ГСП отпуск мне не дает.
Когда-то же должны дать. Что же это за нелюди-то?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2010, 19:25   #36
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Когда-то же должны дать. Что же это за нелюди-то?
Видимо вместе с холодной водкой, пивом и снегом. Но она осталась, надежда...
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2010, 20:53   #37
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
ГСП отпуск мне не дает.
безобразие. Ты там понастаивай на своих правах....когда определимся с датой встречи

ПС. А моя СПИ уже второй раз в отпуске в этом году.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2010, 21:03   #38
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ПС. А моя СПИ уже второй раз в отпуске в этом году.
Не дают отпуск полностью. Разбиваем.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2010, 21:12   #39
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Не дают отпуск полностью. Разбиваем.
а сколько за год положено дней? 21?

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
Вологда - это по любому летом, иначе просто нечего делать...
В Киеве, конечно, и зимой есть что делать....но это 30-40% от летних возможностей и развлечений
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2010, 21:13   #40
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
а сколько за год положено дней? 21?
30 + за выслугу до 10 дней + за ненормированный рабочий день до 12. Всего до 52 дней может быть отпуск.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе