Ответить

 

Опции темы
Старый 05.12.2009, 11:51   #31
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
проживаю по месту прописки. Каждый день в почтовый ящик заглядываю
Недобросовестный секретарь может Вашу подпись в повестке подделать. Такое случается. Позвоните в суд, узнайте о дате судебного заседания.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 05:09   #32
Рощин Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Рощин Дмитрий
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от revers Посмотреть сообщение
воспользуйтесь поиском, где-то были грамотные советы как бегать от повесток и образцы ходатайств которые помогают затянуть двухмесячный срок.
Не бросите ссылочку на подобные советы, которые неоднократно приводили к затягиванию срока и прекращению производства.

Моя практика показывает, что есть одна вещь которую знают все мировые судьи "досконально" - это как предотвратить желанного для правонарушителя затягивания процесса на два месяца, чтобы судье не пришлось прекращать по истечению срока давности, поскольку каждое прекращенное по срокам дело - ляп в личное дело судьи, который довольно часто приводит к дисциплинарным взысканиям. Поэтому думаю вряд ли удастся выиграть дело выстроив линию защиты исключительно данным образом. На первоначальном этапе необходимо знакомиться с материалами дела, найти там ошибки и противоречия, а также попытаться перевести по месту Вашего жительства, что исключит предвзятость судьи по причине ее личных связей с начальством местного ГИББД.

Последний раз редактировалось Рощин Дмитрий; 06.12.2009 в 05:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 16:21   #33
revers
Пользователь
 
Аватар для revers
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 98
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рощин Дмитрий, надо заморочиться и поискать, а мне пока время непозволяет.
затягивать срок до двух месяцев можно грамотно ходатайствуя, о назначении экпертиз, предоставлении актов поверки, вызов специалистов, экспертов, свидетелей - главное аргументировать ходатайства так, чтоб не дать судье место для маневра, Вы наверняка по специфике своей работы (как видно из сайта) знаете про негласное указание судьям низовых инстанций лишать при любой возможности.
Цитата:
попытаться перевести по месту Вашего жительства
вот этого делать явно не нужно, так как Вы знаете что срок прерывается, лучше уж по месту регистрации ТС.
кстати звонил сегодня в ГИБДД г Железногорска Курской области, где пару недель назад получил протокол (хотели сразу постановление вручить) за разворот через сплошную. в протоколе ходатайствовал о направлении материалов дела по месту учета ТС. так вот говорят: мы вынесли уже постановление на тысячу рублей я им говорю хоть постановление то мне с реквизитами отправьте. жду. и не решил еще обжаловать или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 16:29   #34
revers
Пользователь
 
Аватар для revers
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 98
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Владимиръ, как успехи по делу? суд был без Вас?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 22:10   #35
Владимиръ
Пользователь
 
Аватар для Владимиръ
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2revers Если предположить, что суд прошел согласно дате в протоколе, то да. Однако ни повестки ни решения суда мне не приходило.

Отсюда вопрос: обжаловать я могу в 10 -дневный срок после суда или после получения мною уведомления?

И еще один: При вступлении решения суда в законную силу, если меня просто останавливают с целью проверки документов, то я получаю административный арест? Или арест применяется только в случае нарушений, наказанием за которые является лишение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 00:56   #36
Рощин Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Рощин Дмитрий
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый revers я с Вами в части согласен, однако мотивировку отказа в удовлетворении ходатайства по причине того, что "это удовлетворение ходатайства приведет к затягиванию процесса, а также истечению двухмесячного срока давности привлечения к административной ответственности, установленного законом" никто не отменял. Тем не менее ничего против правильно аргументированных ходатайств я не имею.

Последний раз редактировалось Рощин Дмитрий; 08.12.2009 в 01:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 02:34   #37
revers
Пользователь
 
Аватар для revers
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 98
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рощин Дмитрий Посмотреть сообщение
Уважаемый revers удовлетворение ходатайства приведет к затягиванию процесса, а также истечению двухмесячного срока давности привлечения к административной ответственности, установленного законом
а как же наш контраргумент про полное и всестороннее?


Владимиръ, 1) обжалование в течении 10 дней со дня получения уведомления, конвертик с датой сохраните - может пригодится если срок обжалования истек ко дню получения, нелишним будет пойти на почту и узнать по поводу писем, на почте ведется журнал для подобного рода корреспонденции. 2) административный арест на 15 суток (те, к кому неприменим арест, заплатят штраф в размере 5 тыс. рублей).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 19:03   #38
Владимиръ
Пользователь
 
Аватар для Владимиръ
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть если меня останавливают и есть решение суда о котором я не знаю, и не знаю был ли суд, то меня под стражу, машину на штрафстоянку и 15 суток я провожу в местах не столь отдаленных?

Люблю наше государство...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе