Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2013, 15:16   #31
Montgomery
Пользователь
 
Аватар для Montgomery
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, как быть с регистрацией при переезде - это вы меня просветили, за то спасибо. Пойду еще закон почитаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 18:47   #32
Montgomery
Пользователь
 
Аватар для Montgomery
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу помощи - правильно ли я оцениваю ситуацию.
Жена получает РВП со дня на день. На срок ожидания решения был продлен миграционный учет - до 01.07.2013. После получения пойдем в течение 7 дней подавать заявление о регистрации по месту жительства в районное ОУФМС. Очевидно, нас завернут, и я уже готовлюсь подавать жалобу.
До 01.07 жена точно уедет из РФ. Как я понимаю, поскольку в месте пребывания она уже зарегистрирована и не меняет его в связи с получением РВП и, более того, в указанный срок точно уедет, то заново становиться на миграционный учет именно в связи с фактом получения РВП смысла нет. А вот когда въедет, то - если по нашей жалобе решения еще не будет - должна будет вновь сделать миграционный учет.
Нигде не ошибаюсь? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 19:13   #33
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montgomery Посмотреть сообщение
Жена получает РВП со дня на день. На срок ожидания решения был продлен миграционный учет - до 01.07.2013.
Вы с датой не ошиблись? Жена только подаёт или уже получает РВП? По почему дата 01.07.2013 больше, чем на 60 дней отличается от текущей 15.04.2013?

Цитата:
Сообщение от Montgomery Посмотреть сообщение
До 01.07 жена точно уедет из РФ. Как я понимаю, поскольку в месте пребывания она уже зарегистрирована и не меняет его в связи с получением РВП и, более того, в указанный срок точно уедет, то заново становиться на миграционный учет именно в связи с фактом получения РВП смысла нет. А вот когда въедет, то - если по нашей жалобе решения еще не будет - должна будет вновь сделать миграционный учет.
Если честно, плохо понял суть вопроса. После подачи на РВП и до отъезда из РФ надо иметь миграционный учёт. Если выезд планируется после даты, до которой сделан миграционный учёт сейчас, то надо оформить новый миграционный учёт до даты выезда, пока действует имеющийся. После въезда в РФ надо будет снова делать миграционный учёт и потом ходить в УФМС для получения РВП, дактилоскопической регистрации и регистрации по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 19:31   #34
Montgomery
Пользователь
 
Аватар для Montgomery
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Вы с датой не ошиблись? Жена только подаёт или уже получает РВП? По почему дата 01.07.2013 больше, чем на 60 дней отличается от текущей 15.04.2013?.
Она уже получает РВП. Первый учет заканчивался 07.04, и мы продлили его еще на 90 дней. Я был неточен - продлили до 06.07.
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если честно, плохо понял суть вопроса.
Жена будет обязана зарегистрироваться по месту жительства. Но если ей незаконно откажут, то ей не надо будет заново становиться на миграционный учет? Ну т.е. тот миграционный учет, который есть сейчас - он продолжает быть действительным, верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 19:39   #35
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montgomery Посмотреть сообщение
Жена будет обязана зарегистрироваться по месту жительства. Но если ей незаконно откажут, то ей не надо будет заново становиться на миграционный учет? Ну т.е. тот миграционный учет, который есть сейчас - он продолжает быть действительным, верно?
Да, миграционный учёт остаётся действовать, даже если он был сделан до РВП, а теперь выдадут РВП. Но после выезда из РФ с миграционного учёта её снимут, после въезда надо будет оформить новый (можно на весь срок действия РВП). Выехать надо до окончания действия миграционного учёта, либо оформить миграционный учёт (можно на весь срок действия РВП), если выезд отложится до более поздней даты, чем 06.07.2013.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 15:49   #36
elena-1289
Пользователь
 
Аватар для elena-1289
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 30
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Ещё есть вариант после получения РВП зарегистрироваться по месту жительства в Москве, а в Московской области стать на миграционный учёт. Тогда Вас не накажут за отсутствие по месту жительства, поскольку у Вас будет миграционный учёт по месту пребывания, а временно находиться в другом субъекте РФ Вам не запрещено законом, даже если имеется РВП. А вот трудовая деятельность у Вас будет исключительно в Москве, а не в МО. То есть всё будет в порядке.
Ничего не поняла...вот если я получу РВП в МО, я что, могу зарегистрироваться в москве (к примеру, у друзей), а в МО просто встать на миграционный учет на 2,5 г?. И эта московская регистрация даст мне право работать в москве, имея рвп в МО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 16:50   #37
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena-1289 Посмотреть сообщение
вот если я получу РВП в МО, я что, могу зарегистрироваться в москве (к примеру, у друзей), а в МО просто встать на миграционный учет на 2,5 г?. И эта московская регистрация даст мне право работать в москве, имея рвп в МО?
Нет. Речь шла о том, что человек может получить РВП в Москве и не иметь права пользования жилым помещением в Москве, но стать на миграционный учёт по месту пребывания в Москве (например по адресу офиса на работе). Работать в Москве при РВП в Москве можно. Временно находиться в Московской области (не более 7 рабочих дней) без миграционного учёта тоже можно (а поскольку на работу обычно ходят каждый рабочий день, то формально закон не нарушается).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 19:04   #38
elena-1289
Пользователь
 
Аватар для elena-1289
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 30
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

заранее прощу прощения. возможно я не по адресу пишу,но вот не знаю, что делать..желаемую работу в МО (там, где получаю РВП)не нашла. а вот в москве есть..может, есть какой-то выход? некоторые работают неофициально..но это ведь риск (незащищённость в возможных конфликтах с работодателем)....может, кто то даст совет или просто выскажет свои мысли по моей делеме...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 19:43   #39
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

elena-1289, если рассматривать только вариант РВП в МО, то есть следующие варианты:
1. Работать в МО.
2. Получить ВНЖ в МО и потом работать по всей территории РФ, в том числе и в Москве.
3. Зарегистрироваться в качестве ИП в МО или открыть ООО и заниматься своим бизнесом.
4. Не работать или получать иные нетрудовые доходы, подавать налоговую декларацию, платить налог и жить на оставшиеся деньги (FOREX, фрилансерство, репетиторство, инвестиции и т.п.).

Неофициальная работа в Москве при РВП в МО не годится по следующим причинам:
1. Неофициальная работа в принципе -- это отсутствие гарантий со стороны работодателя, отсутствие пенсии, медицинского страхования и социального страхования, отсутствие стажа, незаконная деятельность, за которую предусмотрен штраф с возможным выдворением из РФ (за два подобных нарушения в год аннулируют РВП или ВНЖ).
2. Нарушение закона в части фактической трудовой деятельности вне пределов субъекта РФ, где разрешено временное проживание.
3. Вы подведёте работодателя на штраф от 400 000 до 800 000 рублей (мало кто вообще захочет Вас брать, если осознаёт риски).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 15:33   #40
kelembetka
Пользователь
 
Аватар для kelembetka
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста.
после получения РВП предстоит регистрация по месту жительства.
Если составляем договор безвозмездного пользования на 2 года (допустим), соответственно, регистрация по месту жит-ва будет на эти 2 года.
Потом через какое-то время (допустим, через год-полтора с даты штампа РВП) получаем ВНЖ. Но регистрация по месту жит-ва вроде как еще действительна...
Все-равно предстоит заново регистрироваться по месту жительства в связи с получением ВНЖ?? Или это не связано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе