Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2011, 17:02   #31
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,242
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Если ребёнок в квартире не будет проживать, да к тому же Вы его снимите с регистрационного учёта, никаких оснований для то чтобы он был включён в договор социального найма имется не будет.
потому что в этом случае, будет иметь место добровольный выезд ребенка( с Вашей подачи) на другое место жительства, что и будет основанием к расторжению с ним договора соцнайма
Если Вы так переживаете по комм.платежам. Зарегистрируйте ребенка временно!!! по своему месту жительства и предъявляйте периодически по адресу постоянной прописки эту регистрацию. Но, во-первых, это лишняя зацепка для утверждений от свекрови, типа:"ребенку есть где жить", а второе- нужно очень внимательно заполнять заявление на регистрацию по месту пребывания, чтобы случайно не зарегистрировать ребенка по месту жительства. Да и еще надеяться, что паспортистка не перепутает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2011, 22:18   #32
oxxanna
Пользователь
 
Аватар для oxxanna
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, из ответов по этой теме, я так и не вынесла однозначного ответа. Вот что получается (поправьте если что не так):
1. По месту прописки своего ребенка я проживать не могу, т.к. ст 20 ГК гласит , что ребенок должен жить с родителем; и плюс ст 70 ЖК РФ -свекровь не разрешит мне проживать в этой квартире
2. Если мы с ребенком не живем по месту его прописки, то есть риск расторжения договора соц. найма с ребенком - ст. 83 ЖК РФ.
Где же выход? есть ли однозначный ответ или алгоритм действий (что мы должы сделать конкретно) как не потерять ребенку право пользования этой квартирой?
Просьба дать ответ юридически обоснованный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2011, 08:39   #33
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,242
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oxxanna, Вам Stervella уже все разжевала на стр 2 и 3. Если Вы не воспринимаете то, что там написано, то обращайтесь к юристу в реале, возможно у Вас лучше работает слуховое понимание.


Цитата:
Сообщение от oxxanna Посмотреть сообщение
есть риск расторжения договора соц. найма с ребенком - ст. 83 ЖК РФ.
он есть всегда. Свекровь имеет право подать любой иск, Но вы должны уметь защитить право ребенка проживать в суде. На мой взгляд, если ребенку делать регистрацию по месту пребывания по Вашему месту жительства, то вероятность исключения ребенка из договора соцнайма - минимальна. Сто процентную гарантию Вам не даст никто -хотя бы потому,что судьи выносят решения основываясь на законе и своем внутреннем убеждении
Но, разумеется , инициатива действий по снятию ребенка с регистрации должна исходить от свекрови, а не от Вас. Очень было бы желательно, чтобы ребенок почаще появлялся в той квартире, и при свидетелях
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2011, 23:14   #34
oxxanna
Пользователь
 
Аватар для oxxanna
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Появляться в той квартире при свидетелях... очень сомневаюсь, что получится. свекровь сменит замки, и с ней мы практически не общаемся - взаимные чувства нелюбви сильны очень... так что не получится скорее всего ни проживать там, ни появляться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2011, 23:16   #35
oxxanna
Пользователь
 
Аватар для oxxanna
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А могу я сказать свекрови - что та комната, в которой жила наша семья останется за ребенком и закрыть ее на замок - до совершеннолетия ребенка... только мне кажется что это будет лишняя провокация свекрови...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 10:15   #36
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oxxanna Посмотреть сообщение
свекровь сменит замки, и с ней мы практически не общаемся - взаимные чувства нелюбви сильны очень... так что не получится скорее всего ни проживать там, ни появляться.
Тем самым она только навредит самой себе. Как только поменяет замки обращайтесь к участковому с заявлением по данному факту, после этого в суд с иском о вселении и нечинении препятствий.

Цитата:
Сообщение от oxxanna Посмотреть сообщение
А могу я сказать свекрови - что та комната, в которой жила наша семья останется за ребенком и закрыть ее на замок - до совершеннолетия ребенка...
Сказать Вы конечно можете, но она не обязана этого делать да и правовых оснований для закрепления какой то конкретной комнаты ни в ЖК РФ ни в ГК РФ не предусмотрено.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе