Ответить

 

Опции темы
Старый 10.03.2012, 14:17   #31
Lemmm
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lemmm
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
Из всего вышеперечисленного легко сделать вывод, что на внж можно подать сразу после получения рвп.
Так и есть. Только выдадут его вам не раньше чем через год вашего проживания по РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2012, 14:19   #32
Lemmm
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lemmm
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от повинциалкас Посмотреть сообщение
ну вот я сьездила в уфмс и у другого инстперктора спросила,можно подавать на внж или нет,она ответила-конечно нет,кто вам такое мог наговорить.подавать моно только за 6 месяцев до истечения рвп.
Чушь какая. За 6 месяцев до истечения РВП вы на ВнЖ уже подать не сможете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 17:58   #33
BumbleBee
Пользователь
 
Аватар для BumbleBee
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сами поняли что написали?
можно и поуважительнее кстати.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 17:58   #34
BumbleBee
Пользователь
 
Аватар для BumbleBee
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кстати на будущее хочу предостеречь, не воспринимайте написанное на форуме как истину в последней инстанции.
как правильно всегда точнее подскажут только работники каждого конкретного УФМС. и каждый конкретный инспектор.
я столкнулась с этим и никогда не забуду, как неделю нервничала, потом два дня мерзла на морозе, из-за того что меня убедили на форуме в некомпетенции сотрудников УФМС, принимающих у нас документы. как оказалось в итоге сотрудники были правы, а форумчане нет.
поэтому.. всегда лучше спросить и всё уточнить на месте.
вот прямо пишите все вопросы на листочке и терзайте инспекторов.
а еще советую самостоятельно изучать законы. потому что в случае чего вы инспектору сможете сказать: вот есть такой-то закон. и он вам ничего не сможет предъявить. а если вы скажете "мне так на форуме посоветовали", толку от этого будет ноль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 20:12   #35
slimler
Заблокированный пользователь
 
Аватар для slimler
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BumbleBee Посмотреть сообщение
можно и поуважительнее кстати.
Можно и поразборчивее писать кстати и заодно проверять самостоятельно написанное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 20:21   #36
slimler
Заблокированный пользователь
 
Аватар для slimler
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BumbleBee Посмотреть сообщение
кстати на будущее хочу предостеречь, не воспринимайте написанное на форуме как истину в последней инстанции.
Ну что вы! Разница между практикой и теорией настолько велика, насколько далеки небо и земля Только наши форумные юристы никак не хотят это понимать. Для них существует лишь закон, а для нас, обывателей, всегда проще сделать так, как говорит инспектор, даже если его требования и не всегда законны. Уж почитав этот форум да побегав самостоятельно в ФМС это прекрасно осознаешь.

Цитата:
как правильно всегда точнее подскажут только работники каждого конкретного УФМС. и каждый конкретный инспектор.
Несомненно. Но только в случае своей компетентности. У нас инспектора сельских районов сильно отстают в этом плане, порою советы их противоречат законам.

Цитата:
я столкнулась с этим и никогда не забуду, как неделю нервничала, потом два дня мерзла на морозе, из-за того что меня убедили на форуме в некомпетенции сотрудников УФМС, принимающих у нас документы. как оказалось в итоге сотрудники были правы, а форумчане нет.
Ну ведь причина то не в форуме, а в тех, кто давал такие бестолковые ответы. Кстати, что вам неправильного тут наговорили?

Цитата:
поэтому.. всегда лучше спросить и всё уточнить на месте.
Несомненно. Но это не всегда возможно в виду огромных очередей в ФМС.

Цитата:
а еще советую самостоятельно изучать законы. потому что в случае чего вы инспектору сможете сказать: вот есть такой-то закон. и он вам ничего не сможет предъявить. а если вы скажете "мне так на форуме посоветовали", толку от этого будет ноль.
Убедили окончательно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 21:52   #37
vanna
Пользователь
 
Аватар для vanna
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 32
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BumbleBee Посмотреть сообщение
как правильно всегда точнее подскажут только работники каждого конкретного УФМС. и каждый конкретный инспектор.
Я бы не сказала. Когда подавала документы на рвп, инспектор не хотел принимать нотариально-заверенный перевод паспорта, под предлогом "нужен апостиль"(!?). На мой удивление, что для паспорта и копии не требуется легализация и апостиль, инспектор быстренько "передумала".
При подаче на внж, инспектор не хотел принимать справку из банка, мотивируя тем, что "откуда мы знаем, где Вы взяли деньги", благодаря советам на этом форуме, я знала, что отвечать, на какие документы ссылаться, что требовать в случае отказа - справку приняли. В результате я сэкономила время и нервы, на оформлении какого-либо другого документа подтверждающего наличие средств, да и права свои отстояла, что уже само по себе приятно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 23:05   #38
slimler
Заблокированный пользователь
 
Аватар для slimler
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ронни вот утверждает что документы на ВнЖ можно подавать сразу после получения РВП, а не через полгода. Инспектор тоже говорит что только через полгода. Я подозреваю что Ронни прав, но как это доказать нашему ФМС ? У них сейчас итак переизбыток детей гор, которых сейчас толпы, т.к. квоты раздают. А я мог бы уже на ВнЖ подать, а так приходится сидеть и ждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2012, 13:28   #39
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BumbleBee Посмотреть сообщение
ВНЖ мы должны подавать не позднее за 6 месяцев до окончания этого 3х годичного периода?
нет! По окончании первого года РВП, сразу после подтверждения этого самого года с РВП, только тогда вы подаете на ВНЖ. Что тут непонятного? Не надо ждать три года! Прожили год с РВП! Подтвердили этот год в ФМС и тут же, в течение трех месяцев вы должны подать на ВНЖ, если оно вам нужно конечно! Создается ощущение, что вы не читаете тему вообще!
Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
Из всего вышеперечисленного легко сделать вывод, что на внж можно подать сразу после получения рвп.
Вы уверены?
Цитата:
Сообщение от BumbleBee Посмотреть сообщение
3.Иностранный гражданин (или лицо без гражданства), имеющий разрешение на временное проживание в РФ, в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание ОБЯЗАН: лично подавать в территориальный отдел (отделение) УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации;
Я подавала документы на ВНЖ в течение двух месяцев после подтверждения мной года РВП. Это мой личный опыт, а не советы других людей, о чем и написала. Единственно, я не уверена в количестве месяцев со дня подтверждения РВП. Мой инспектор мне сказала, что в течение не двух, а трех месяцев.

Последний раз редактировалось vickytory; 16.03.2012 в 13:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2012, 16:55   #40
Funnny
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Funnny
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 64
Благодарности: 41
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
нет! По окончании первого года РВП, сразу после подтверждения этого самого года с РВП, только тогда вы подаете на ВНЖ.
Нет! Через полгода после получения РВП уже можно подавать на ВнЖ. Давно закон изменился.

Цитата:
Единственно, я не уверена в количестве месяцев со дня подтверждения РВП. Мой инспектор мне сказала, что в течение не двух, а трех месяцев.
В расписке, которую вы писали, указано 2(ДВА!) месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе