Ответить

 

Опции темы
Старый 02.12.2011, 22:35   #31
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odessit76 Посмотреть сообщение
Вот ситуация. Приезджаю в Россию из Украины (без визы). РВП оформляется пару месяцев, РнР - 10 дней (если верить интернету). Можно ли оформить сначала РнР?
Можно. Только смысла в этом особого нету.

Цитата:
И Выдадут ли РнР если работу пока не нашел? Если да, то в течении какого срока нужно найти работу?
Вот уж не знаю. Но сразу предупреждаю, если сначала будете оформлять РнР, то и ваш работодатель должен будет иметь разрешение на привлечение иностранцев. В нашем городишке такое разрешение имеется только у одной строительно фирмы, где работают таджики, узбеки и прочие товарищи из бедных республик. Если бы я сразу делал РнР, то мог бы работать только в этой строительной конторе (причем за сущие копейки). Поэтому я сразу делал РВП, а потом РнР. Таким образом я могу работать у любого российского работодателя и мед. комиссию я проходил 1 раз при подаче на РВП. В случае если сначала делать РнР, а потом РВП, то комиссию прийдется проходить дважды и ограничиваться конкретным работодателем. Да и как вы будете оформлять РВП уже работая? Кто ж вам даст пару недель на оформление документов? Тут люди уже работая с РВП и РнР не могут ВнЖ оформить по той же причине, что их никто с работы не отпустит просто так...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 18:09   #32
Amethyst
Пользователь
 
Аватар для Amethyst
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оформить РВП и при этом работать вполне можно. Но при этом нужно, чтобы за вас кто-то другой бегал (например, неработающая жена\муж или родственники). Когда они все правильно заполнят и весь пакет документов соберут, тогда нужно отпроситься с работы на день и все оформить... Конечно, часто обнаруживается в самый неподходящий момент, что чего-то не хватает, но за месяц или за два можно уложится. медицинские справки потребуют еще пару тройку дней... Правда из зарплаты эти дни скорее всего вычтут, конечно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 20:23   #33
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бегал сам, у меня вообще мед. комиссия долгой оказалась, гос.мед.учреждения летом меняли названия и печати, поэтому отдавать мне сертификат не хотели, т.к. старая печать будет не действительна, а новую еще не получили. А к наркологу вообще пришлось ехать на край области, т.к. только там был нарколог, выдающий справки по иностранцам...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 18:47   #34
Eroshka
Пользователь
 
Аватар для Eroshka
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Знающие люди, подскажите пожалуйста. Я тут в соседней теме прочитала про квоты.
У меня есть РВП (я безвизовая), есть фирма где буду работать, на меня тоже будут квоты распространятся? Т.е. могу не получить РНР из-за квоты?
Цитата:
Сообщение от -nixy- Посмотреть сообщение
Если он не будет работать, через год его РВП аннулируют, а еще раньше он не сможет подать на ВнЖ т.к. не сможет подтвердить факт своего присутствия в РФ (т.к. нету соответствующей записи в трудовой книжке) и свои доходы.
Для подтверждения можно использовать счет в банке. С определенной суммой на нем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 20:50   #35
Sanchezzz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sanchezzz
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Благодарности: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eroshka Посмотреть сообщение
Добрый день.
Знающие люди, подскажите пожалуйста. Я тут в соседней теме прочитала про квоты.
У меня есть РВП (я безвизовая), есть фирма где буду работать, на меня тоже будут квоты распространятся? Т.е. могу не получить РНР из-за квоты?
Не распространяются, можете работать где угодно и кем угодно, при условии наличия РНР.

Цитата:
Для подтверждения можно использовать счет в банке. С определенной суммой на нем.
Если не будете работать, то не примут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2012, 22:45   #36
koshastik
Пользователь
 
Аватар для koshastik
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Украина / Крымская обл. / Севастополь
Сообщений: 66
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем форумчанам добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста правильный выход в ситуации.
Я безвизовая, имею РВП и РНР.
Работаю по РНР, в которой указана одна должность. Меня хотят перевести на другую должность. (обе есть в классификаторе профессий) Что для этого мне необходимо сделать? Сдать одно РНР, оплатить госпошлину и ждать, пока дадут другое? (а увольняться при этом надо?) или же принести РНР в ФМС на Корнейчука, чтобы они исправили в нем должность на другую? Тогда каким пунктом какого закона в РНР можно внести подобные изменения?

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2012, 18:09   #37
Artyom_
Пользователь
 
Аватар для Artyom_
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток,
у меня такая ситуация: (безвизовый)получил РВП. Оформил РнР на 3 мес(больше сказали нельзя так как нет работодателя). Через месяц после оформления РнР устроился на работу. Скоро (через месяц) заканчивается срок РнР.
консультировался в едином центре документов как быть дальше - сказали что нужно оформлять новое РнР (принести паспорт,фото и договор в котором будет прописано что он вступает в силу после получения мной РнР). Работодатель сейчас упирается и не хочет подписывать такой договор объясняя это тем что ему придется платить за квоту. Требуют с меня чтоб я предоставил готовое РнР. В едином центре документов сказали что при наличии РВП на меня никакие квоты не распространяются. Как объяснить работодателю что он ничем не рискует при подписании такого договора? Не могу найти в интернете ссылки (чтоб показать работодателю) чтоб было там написано "что и как" в моём случае.Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2012, 18:12   #38
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Artyom_, а вы сейчас что, без договора работаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2012, 19:30   #39
Artyom_
Пользователь
 
Аватар для Artyom_
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Artyom_, а вы сейчас что, без договора работаете?
Сейчас по я срочному трудовому договору работаю, потому и не могу понять в чём проблема?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2012, 20:07   #40
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artyom_ Посмотреть сообщение
Сейчас по я срочному трудовому договору работаю, потому и не могу понять в чём проблема?
Я тоже не могу понять, в чём у вас проблема. Если уже есть договор, зачем вам новый? Несите в ФМС имеющийся. И это будет не новое РНР, а продление текущего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе