Ответить

 

Опции темы
Старый 30.04.2013, 15:53   #31
2201954lk
Пользователь
 
Аватар для 2201954lk
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 99
Благодарности: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathalie79 Посмотреть сообщение
доказательства, которые они представляют, абсурдны по сути своей (ну да, кто то перепутала имена фамилии, но 5 человек под этим подписались, и суд принимает это в качестве доказательства).
пишите заявление об исключении этих документов из перечня доказательств по делу....позицию обоснуйте приложением копий документов с правильными датами и наименованиями
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 15:55   #32
2201954lk
Пользователь
 
Аватар для 2201954lk
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 99
Благодарности: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathalie79 Посмотреть сообщение
НО - вопрос - от какого момента считает исковая давность в три года
с момента когда орган узнал или должен был узнать о нарушении. вы став ИП в налоговой делали отчисления и в пенсионку. при постановке на учёт данные также получает пенс.фонд. так что оплата пенс.взносов-это и есть доказательство о том, что они знали о нарушении
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 15:57   #33
2201954lk
Пользователь
 
Аватар для 2201954lk
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 99
Благодарности: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathalie79 Посмотреть сообщение
Следующий вопрос - ну понятно, что в мае они принесут уточненный иск, назначат как минимум еще одно слушание, опять недели через 3 - но я уезжаю из города, в другой регион (т.е. не на дачу, а за 3000 км), уезжаю на реабилитацию с детьми, но правда не все там по путевкам, бОльшая часть просто тупо за свои деньги, т.е. официальные документы не на весь период будут. уезжаем примерно на полгода. скрывать этот факт от суда я не собираюсь, но как быть тогда с этим процессом? я надеюсь, у них нет законного повода без меня рассматривать дело?
пишите ходатайство об отложении в связи с тем, что..........(изложение причин)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 15:59   #34
2201954lk
Пользователь
 
Аватар для 2201954lk
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 99
Благодарности: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathalie79 Посмотреть сообщение
1 - оно принято только в этом году. хотя ссылаются на законы предыдущих лет - т.е. в принципе это все имело силу и в предыдущие годы?
да, постановления ну или разъяснения ВАС обязательны для нижестоящих судов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 16:00   #35
2201954lk
Пользователь
 
Аватар для 2201954lk
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 99
Благодарности: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathalie79 Посмотреть сообщение
что раз я не обязана была платить взносы (хотя я заплатила) - значит и имела полное право не вести дятельность, т.е. не иметь доход? (хотя законом итак не запрещено не вести деятельность).
да, но вопрос в том, как вы докажете нулевую деятельность...я так полагаю в этом помогут ваши декларации за предшествующие годы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 16:02   #36
2201954lk
Пользователь
 
Аватар для 2201954lk
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 99
Благодарности: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathalie79 Посмотреть сообщение
вообщем, чувствую я ,пойду после этого дела учиться на юриста - самой интересно все раскопать и докопаться... правда, т.к. системы в голове нет, не знаю, что и откуда брать...
а этому не научат-по себе знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 00:43   #37
Nathalie79
Пользователь
 
Аватар для Nathalie79
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2201954lk Посмотреть сообщение
с момента когда орган узнал или должен был узнать о нарушении. вы став ИП в налоговой делали отчисления и в пенсионку. при постановке на учёт данные также получает пенс.фонд. так что оплата пенс.взносов-это и есть доказательство о том, что они знали о нарушении
т.е. по идее, они вообще не вправе требовать возврат компенсации? так как узнали они о том, что я стала ИП в установленные законом сроки (в течение 5 дней с момента регистрации, а по факту - в течение 3 дней).

не могу никак разобраться с этим сроком исковой давности.
они пишут, что излишне обогатилась, требуют вернуть излишне выплаченную компенсацию, потому что я не сообщила... я могу требовать отмены иска на основании того, что я сообщила, более того - по второму ребенку они принимали решение зная, что я ИП.

вернее, не так. сейчас я хочу просить об отмене иска на основании массыошибок в исках. Вот например, уточненный иск по одному ребенку. где не требуется перерасчет - указан неверный адрес суда в шапке - т.е. номер участка указан верно, а адрес - другой - это техническая ошибка? ведь насколько я понимаю (как у мея было с алиментами) просто неверная форма иска - адрес суда является обязательным для иска согласно ГПК - а, нет, прочла, достаточно только наименования...
далее там неправильный протокол - т.е. по сути иска я пока даже не хочу вываливать свои возражения, пока хочу "Добиться" отмены по факту их косяков.
Сколкьо раз суд может давать истцу возмжность уточнять и исправлять иск? (при этом каждый раз они делают новые ошибки или исправляют одну, а другую - нет. ).

и все таки срок исковой давности....завтра они предоставят уточненный иск по второму ребенку. там неправильно указанная дата повлекла за собой перерасчет суммы. только вот интересно - правильная дата не в мою пользу, т.е. насчитано будет больше. но с другой стороны - отодвигается в мою пользу три года пока они уточняют... так вот если они завтра принесут иск на сумму с правильной даты, но без учета трех лет - я прошу отменить в связи с тем, что исковая давность считается не с августа 2009 г, а с мая 2010? или вообще сразу просить отменить из-за того, что знали, но все равно платили?
Они пишут, что им стало известно только в октябре 12 года, я понимаю, что это разные отделы в ПФ, но тем не менее - истец - управление пф по району города, и сообщила я в то же самое управление района города о том, что ИП зарегистрировано.
а согласно гражданскому кодексу (не помню сейчсас номер статьи, вроде 56) - ошибочно выплаченную все равно имеют право стребовать? (но это тогда надо другой иск подавать?).
чем больше читаю - тем бОльшая каша в голове, ужас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 00:47   #38
Nathalie79
Пользователь
 
Аватар для Nathalie79
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2201954lk Посмотреть сообщение
да, но вопрос в том, как вы докажете нулевую деятельность...я так полагаю в этом помогут ваши декларации за предшествующие годы
да, декларации все подготовленны
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 10:36   #39
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathalie79 Посмотреть сообщение
"Добиться" отмены по факту их косяков.
вряд ли удастся. И Вам уже указывали, что нет понятия "отмена иска". Вы можете только просить суд отказать в иске, т.к. иск принят к производству, а возвратить иск по причине нарушения правил составления иска мог только суд - это что касается
Цитата:
Сообщение от Nathalie79 Посмотреть сообщение
номер участка указан верно, а адрес - другой
Цитата:
Сообщение от Nathalie79 Посмотреть сообщение
Сколкьо раз суд может давать истцу возмжность уточнять и исправлять иск?
Пока сроки поджимать не станут. А Вы почему не заявите ходатайство, что истец намеренно затягивает судебное разбирательство и не выразите возражения против предоставления ему возможности изменять и уточнять предмет и основания иска.
Цитата:
Сообщение от Nathalie79 Посмотреть сообщение
отодвигается в мою пользу три года пока они уточняют.
нет. Течение срока исковой давности приостанавливается обращением в суд.
Цитата:
Сообщение от Nathalie79 Посмотреть сообщение
я прошу отменить в связи с тем, что исковая давность считается не с августа 2009 г, а с мая 2010?
Прошу отказать в иске, в связи с истечением срока исковой давности, т.к. истцу стало известно о нарушении с такой-то даты, что подтверждается такими-то документами. Примерно так. Все возражения на уточненные иски - только письменно, просите приобщать к делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 23:57   #40
Nathalie79
Пользователь
 
Аватар для Nathalie79
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
вряд ли удастся. И Вам уже указывали, что нет понятия "отмена иска". Вы можете только просить суд отказать в иске, т.к. иск принят к производству, а возвратить иск по причине нарушения правил составления иска мог только суд - это что касается


Пока сроки поджимать не станут. А Вы почему не заявите ходатайство, что истец намеренно затягивает судебное разбирательство и не выразите возражения против предоставления ему возможности изменять и уточнять предмет и основания иска.

нет. Течение срока исковой давности приостанавливается обращением в суд.

Прошу отказать в иске, в связи с истечением срока исковой давности, т.к. истцу стало известно о нарушении с такой-то даты, что подтверждается такими-то документами. Примерно так. Все возражения на уточненные иски - только письменно, просите приобщать к делу.
Я, конечно, имела в виду формулировку "прошу отказать в удовлетворении иска". Извините. я не юрист, у меня эти понятия от зубов не отскакивают, стараюсь ... в Отзыве на иск я так и написала, правда, отзыв у меня никто не забрал...

Про такое ходатойство я даже не в курсе, не знаю, как могу возражать, ниже остановлюсь подробнее.

Тут чем дальше в лес - тем толще партизаны. Было заседание 16го. Принесли по первому ребенку уточненный иск. я попросила время на ознакомление.
По второму иску - попросила отказать в удовлетворении, в связи с тем, что протокол заседания комиссии ПФ разбирает дело по одному ребенку на основании документов другого ребенка. Протокол подписан пятью сотрудниками ПФ. Судья сначала и правда истцу на это "пальцем погрозил", но тем не менее, не отказал в удовлетворении иска, а поросил принести письменное объяснение почему это так. (девушка говорила о том, что у них очень много работы, очень много протоколов и бла бла бла...) интересно, что они напишут, и что мне с этим делать?!
Но есть еще одно НО:

в настоящий момент по обоим искам сделаны уточниющие иски. и в обоих уточненных исках указано постановление правительства, которое утратило силу в 2007 году!!!! Причем в начальном иске (В обоих) указано верное постановление, в протоколах заседания комиссии ПФ - тоже верное, а в самих исковых заявлениях - неверное, причем не один раз, а раз десять.

могу я на этом основании просить отказать в удовлетворении?
правильно ли я понимаю, что я сейчас должна написать отзыв на иск, написать в нем просто - прошу отказать в удовлетворении в связи с тем, что истец основывает свои требования (или как правильно написать - там написано - согласно статье такой-то постановления такого то надо делать так то и то то. Ответчица не сделала, поэтому считаем необоснованно полученной.... прошу в соот-вии со статьями ГК (сейчас еще почитаю, что в те статьях написано) взыскать..... ))) на утративших силу нормативно-правовых актах. Или это могут посчитать очередной технической ошибкой? утрачивает ли силу первоначальное исковое заявление, если есть уточненное?

если судья предложит им опять иск уточнить - я могу возразить (уже устно, я так понимаю...), и ведь мое возражение могут не принять?

Там еще дальше по самим протоколам куча ошибок, неточностей и несоответсвий. И какой статус имеет этот протокол - это доказательство или что? это ведь внутренний документ ПФ. является ли он доказательством (сам по себе он ничего не доказывает, а говорит о том, что была такая-то комиссия, рассматривала такое-то дело, выявили переплату согласно таким-то пунктам постановления правительства РФ)? если суд примет письменные объяснений ПФ по поводу ошибки в протоколе, я могу сослаться на статью, в которой говорится о том, что спорные доказательства всегда трактуются в пользу ответчика?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе