Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2014, 17:38   #31
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зря конечно он начал оформлять ПМЖ в КЗ. Ему надо было сразу в посольства, и оформлять пересиление. А теперь нужно опять оформлять гражданство в КЗ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2014, 18:50   #32
Viktoria2166V
Пользователь
 
Аватар для Viktoria2166V
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Казахстан / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Он - гражданин КЗ. Для пакета документов по Программе переселения не хватает только этой справки с места жительства. Но есть квартира в его собственности в КЗ. Есть домовая книга, где указано, что он владелец квартиры, есть запись о его выписке 3 месяца назад
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 12:55   #33
Farida
Пользователь
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А прописаться заново нельзя? Это же его собственность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2014, 01:42   #34
Yigritte
Пользователь
 
Аватар для Yigritte
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер,
подскажите, является ли обязательным наличие ВНЖ для действительности свидетельства участника госпрограммы?
То есть если ВНЖ у меня станет недействительным (я высококвалифицированный работник, работодатель грозится ратсоргнуть договор), но имеется действующее свидетельство участника Госпрограммы по переселению соотечественников, можно ли будет устроиться на работу по свидетельству, не получая разрешение на работу?
Если я успею подать на гражданство, заявление примут, но в процессе, с учетом всех сроков, ВНЖ станет недействительным, откажут в приеме?

В соответствии с пунктом 16 раздела V Указа Президента РФ от 22.06.2006 N 637 (ред. от 11.07.2013) "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (Указ) правом подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы располагает соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации.
На момент подачи заявления я имел действующее ВНЖ.
Среди условий аннулирования свидетельства участника Госпрограммы, указанных в пунктах 25-27 раздела V Указа не предусмотрено прекращение действия ВНЖ, в связи с чем это не является основанием для его аннулирования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2014, 18:46   #35
grek73
Пользователь
 
Аватар для grek73
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте , ранее состоял в гражданстве РФ , в 1999 году оформил выход.Сейчас гражданин РК. Возможно ли получить гражданство РФ по программе переселения? Или только восстановление в общем порядке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 03:11   #36
wurik27
Пользователь
 
Аватар для wurik27
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Вопрос такой:
Имею ВНЖ РФ, зарегистрирован по месту жительства и официально трудоустроен в субъекте участвующем в программе пересления. Собираюсь подавать анкету для получения "Статуса переселенца" в субъекте РФ. Хочу вписать родного брата в анкету и взять его под собственную опеку (не работает, находится так же в РФ). Но, у него есть просрочка при выезде из РФ, то есть он въехал в РФ 1 сентября 2013г. а выезд осуществил не в течении 90 суток как пологается по закону, а спустя 100 суток. Въехав вновь на территорию РФ он оформил патент и ему не выписали административный штраф за нарушение правила пребывания в РФ.
Не будет ли отказа по моей анкете для выдачи статуса участника изза данного нарушения, то есть не откажут ли нам обоим изза этого или же могут запретить опекунство, а мне без вопросов выдадут статус участника? Проверяли его по базе ФМС за ним, ровно как и за мной административных штрафов нет. Боюсь что при проверке анкете может выплыть данное нарушение.
То, что отказ могут дать по другим причинам - в курсе. Меня интересует только данный вопрос связанный с его просрочкой в 10 дней. В случае если отказ неизбежен - придется подавать анкету вписав в нее только себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 12:39   #37
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто нибудь подавал на гражданство по программе переселения имея ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе