Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2015, 11:34   #391
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol_A Посмотреть сообщение
там сказано:
судя по всему если хоть один день "захватили" в 2015ом - можно продлить.

у меня назрел вопрос. за январь патент был оплачен, 6 февраля был сделан выезд-въезд, но по тому что вначале было, человек не законно находился на территории РФ получается с января по февраль, теперь когда этот патент вдруг оказался действующим, получается, что законно он тут был?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.03.2015 в 11:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2015, 11:58   #392
Sokol_A
Пользователь
 
Аватар для Sokol_A
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jampi Посмотреть сообщение
..... получается, что законно он тут был?
тогда этот закон только на рассмотрении был. не повезло.
я в конце декабря максимально проплатил на 3 месяца.
Теперь мучает вопрос - а надо ли доплачивать? или просто с апреля платить по новому тарифу и все?...

Цитата:
Таким образом, иностранные граждане, оформившие в 2014 году патент в г. Москве для осуществления трудовой деятельности у физических лиц, могут продлить срок его действия путем уплаты фиксированного авансового платежа за последующие периоды с момента уплаты последнего платежа на срок не более одного года с даты выдачи.
Судя по этому абзацу - вроде как не надо. Но что скажут налоговики? Надо письмецо им накатать...

Последний раз редактировалось Sokol_A; 24.03.2015 в 12:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2015, 13:01   #393
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol_A Посмотреть сообщение
тогда этот закон только на рассмотрении был. не повезло. .
Т.е. если сейчас проплатить патент, как это написано в законе (а он был ооплачен за январь) то он будет уже тут законно находится? Бред да и только
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2015, 14:41   #394
Sokol_A
Пользователь
 
Аватар для Sokol_A
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jampi Посмотреть сообщение
...Бред да и только
дык. но исходя из текста новости выходит именно так - будет действительным если наверстать проплаты..
но тут возникает "вилка". Закон говорит о патенте, но не о миграционной карте. Если патент не действителен - выезжай (иначе могут возникнуть вопросы: "а на каком основании Вы находились на территории РФ с такое то по такое то?"). Приняли поправку - заезжай, проплачивай и радуйся...

П.С. отправил в ФМС письмо с вопросом о доплате за три прошедших месяца... судя по прошлому разу ответят в течении недели.

Последний раз редактировалось Sokol_A; 24.03.2015 в 14:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2015, 09:17   #395
abdulova-e
Пользователь
 
Аватар для abdulova-e
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sokol_A,а куда именно Вы им пишете в ФМС? дайте адрес, пожалуйста)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2015, 10:15   #396
Sokol_A
Пользователь
 
Аватар для Sokol_A
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

abdulova-e, на сайте ФМС РФ раздел "Обращения граждан" - "Интернет-приемная". Там есть несколько онлайн сервисов и внизу возможность написать обращение. Просто следуйте инструкции и все получится

ЗЫ Только что звонил товарищ. У него ситуация практически как у меня (он только платит ежемесячно а я за квартал сразу). Посетил инспектора в ФМС (я забыл уточнить где) и тот ему объявил - Ваш патент не действителен! Товарищ сказал, что в базе патентов он есть как действующий, на это инспектор сказал - Так что? Мне поднять базу и аннулировать его?... Но потом чиновник смягчился и, посетовав на войну в Украине ("не высылать же Вас!") разрешил совершить доплату за период январь-март до 4000 и в дальнейшем до окончания срока патента оплачивать указанную сумму. Примечательно: чиновник только краем уха слышал чтото такое о новом законе, но начальство до их сведения его не доводило и приказа не давало и поэтому он, ознакомившись, по просьбе моего товарища, с текстом закона предложил ему такой выход из ситуации....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 09:00   #397
Sokol_A
Пользователь
 
Аватар для Sokol_A
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пришел ответ из ФМС
Цитата:
Ранее Вы оставляли обращение на сайте ФМС РФ с номером OK15353. На него получен ответ.

На Ваше обращение сообщаем, что 13 марта 2015 г. в ФМС России поступило мотивированное предложение мэра Москвы С.С. Собянина. В результате рассмотрения данного предложения издано распоряжение руководителя ФМС России от 16 марта 2015 г. № КР-1/4-56 о продлении срока действия патентов, выданных в 2014 году на территории г. Москвы.
Таким образом, иностранные граждане, оформившие в 2014 году патент в г. Москве для осуществления трудовой деятельности у физических лиц, могут продлить срок его действия путем уплаты фиксированного авансового платежа за последующие периоды с момента уплаты последнего платежа на срок не более одного года с даты выдачи.
Сумма ежемесячного фиксированного авансового платежа для уплаты указанного патента составляет 4000 р.
Из чего делаю вывод - если у меня оплачено было по март включительно, то следующий, апрельский, платеж я совершаю уже по новому тарифу и за предыдущие месяца не доплачиваю. Как то так...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 15:04   #398
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol_A Посмотреть сообщение
Пришел ответ из ФМС


Из чего делаю вывод - если у меня оплачено было по март включительно, то следующий, апрельский, платеж я совершаю уже по новому тарифу и за предыдущие месяца не доплачиваю. Как то так...
вчера были в фмс, сдавали документы на гражд-во, так вот была оплата в январе до 7 февраля, оплатили по старому тарифу, а выезд был 6 февраля, нам сказали, что доплатите до 4х тыс по январю и тогда будет считаться, что нахождение было легальным. А то что такой закон есть похоже она изначально не знала, ходила советовалась..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2015, 19:11   #399
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребята, помогите разобраться, если сможете))
Оплачивали маме патент помесячно, по 1200. Патент от 20 апреля, подали на патент примерно 18 марта (2014ого)
Дружсетвенный ФМСник настоял чтобы сделали оплату до подачи, 1200 (ну, как и полагается).
А потом , когда получали патент 20 апреля - чтобы сразу оплатили за будущий месяц. В итоге мы так и платили раз в месяц 20ого числа, но как бы сильно заранее.
Т.е. если я правильно понимаю, платеж 18 марта - он как бы пошел на период 20 апреля-20 мая.
а платеж который сделан 20 апреля - пошел за 20 мая-20 июня.

Если так, то получается что 20 декабря мы оплатили период 20 января-20 февраля. Потом уже не платили.

Мама все это время была в Москве, и выехала только 15 марта, т.е. почти месяц была без патента.

Имеет ли смысл сейчас заплатить за 20 февраля-20 марта, чтобы последний месяц ее пребывания в Москве все же считался по патенту и не пошел в счетчик правилу 90/180?..

Вряд ли конечно кто-то из присуствующих может знать наверняка, но какое ваше мнение?..
(Дружественный ФМСник к сожалению перевелся в отдел росс.загранпаспортов и больше помочь/подсказать не может)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2015, 02:00   #400
ax_lisa
Пользователь
 
Аватар для ax_lisa
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста, помогите советом! Я подала документы на патент, но поскольку в МЦ сахарово дикие очереди, мне его пока не выдали (а должны были выдать сегодня, по истечении 10 дней) У меня регистрация и миграционка выданные на 3 месяца (цель въезда указана - работа) истекают 10 апреля. Если у меня не будет на руках патента 10 апреля, а миграционка уже будет просрочена, чем мне это грозит? Звонила юристу сказали что в УФМС идти продлевать регистрацию и миграционный учет без основания на руках в виде патента бесполезно, а патент мой еще не готов и когда будет готов не знаю. Меня депортируют? Что мне делать, ухеать не дожидаясь патента домой (до 10 апреля) или ждать его и нарушить тем самым закон - превысить положенные 90 дней? Подскажите как мне быть и что мне грозит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе