Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2013, 10:54   #401
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, если я получила ВНЖ, а пойду регистрироваться по месту жительства через 2-3 дня, то нужно ли мне в течении суток после получения ВНЖ встать на миграционный учет?

P.S. договор найма могу заключить с любой даты + еще не закончился договор по которому меня регистрировали по МЖ по РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2013, 02:41   #402
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandagirl Посмотреть сообщение
Подскажите, если я получила ВНЖ, а пойду регистрироваться по месту жительства через 2-3 дня, то нужно ли мне в течении суток после получения ВНЖ встать на миграционный учет?
Не нужно. У Вас есть 7 рабочих дней на регистрацию по месту жительства после получения ВНЖ и при наличии права пользования жилым помещением.

Цитата:
Сообщение от pandagirl Посмотреть сообщение
P.S. договор найма могу заключить с любой даты + еще не закончился договор по которому меня регистрировали по МЖ по РВП.
Можете представить тот же договор, что и прошлый раз, раз он не закончился. Регистрацию оформят на срок действия договора, но не более срока действия ВНЖ. А можете конечно тот договор досрочно расторгнуть и заключить новый, если хотите. Дело Ваше. В УФМС Вам не вправе указывать, какой договор Вам представлять. Договор -- это гражданская сделка между Вами и собственниками жилья. А в УФМС Вы приносите тот документ, который у Вас есть и по которому Вы в данный момент живёте. А инспектор УФМС просто вносит сведения в учёты и базу данных о том, что до такого-то числа Вы живёте по такому-то адресу. Вот и всё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2013, 19:32   #403
y-kulesh
Пользователь
 
Аватар для y-kulesh
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

получила ВНЖ 2февраля 2013г. зарегистрироваться по месту жительства не смогла,т.к.умер собственник квартиры,а муж еще не вступил в права наследства. встала на миг.учет сразу по виду, написали на 5 лет. вот мой вопрос : когда именно подтверждать вид? могу я это сделать без регистрации по месту жительства,а при наличии миграц.учета?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2013, 20:27   #404
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-kulesh Посмотреть сообщение
когда именно подтверждать вид?
В 2014 году и далее ежегодно.

Цитата:
Сообщение от y-kulesh Посмотреть сообщение
могу я это сделать без регистрации по месту жительства,а при наличии миграц.учета?
Можете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 13:36   #405
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги, добрый день!
Прочла вторую половину ветки, узнала много нового, особенно удивил неприятный момент про МУ в течении одного раб дня с момента получения ВНЖ.
Т.е. получается: получила ВНЖ, неспешно на следующий день вечером иду оформлять все бумажки у моего будущего прописанта - а он уехал/умер/передумал. Понимаешь, что в семидневный срок с этим форсмажором уже не уложишься. А сутки уже прошли и МУ делать поздно. В таком случае по любому попадаешь на админ.наказание и штраф?...

И второй вопрос - не подскажете, где взять реквизиты (куда платить 200 рублей госпошлины)? Хочу заранее подготовится и оплатить (решение по ВНЖ уже принято, но бланк на руки мне пока не выдали).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 15:28   #406
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
особенно удивил неприятный момент про МУ в течении одного раб дня с момента получения ВНЖ.
Где Вы это взяли? МУ по месту пребывания оформляется в течение 7 рабочих дней.

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
получила ВНЖ, неспешно на следующий день вечером иду оформлять все бумажки у моего будущего прописанта
Прописки не бывает. Регистрация по месту жительства оформляется Вами лично в УФМС, а собственники жилья просто заключают с Вами договор, сидя дома.

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
а он уехал/умер/передумал.
Найдите другое жилое помещение, где все живы, здоровы и готовы Вас заселить по договору.

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
Понимаешь, что в семидневный срок с этим форсмажором уже не уложишься. А сутки уже прошли и МУ делать поздно. В таком случае по любому попадаешь на админ.наказание и штраф?
У Вас есть 7 рабочих дней с даты прибытия в место пребывания (для МУ по месту пребывания) или 7 рабочих дней с даты получения ВНЖ и наличия права пользования жилым помещением или же с даты прибытия к новому месту жительства (для регистрации по месту жительства).

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
где взять реквизиты (куда платить 200 рублей госпошлины)?
Если Вы в Москве, то на официальном сайте УФМС России по городу Москве. В табличке выбираете КБК (код бюджетной классификации) 19210806000010014110 и соответствующее назначение платежа и сумму 200 рублей, а все остальные реквизиты, одинаковые для всех строк таблички, указаны в самом низу страницы.

В Интернете можете найти форму ПД4-сб(налог), заполнить на сайте и потом просто распечатать, от руки дописать дату и подпись и оплатить (в принципе дату можно тоже распечатать, если точно знаете, в какой день оплатите).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 15:59   #407
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если Вы в Москве, то на официальном сайте УФМС России по городу Москве.
Спасибо! Очевидное почему-то сразу не пришло мне в голову.


Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Где Вы это взяли? МУ по месту пребывания оформляется в течение 7 рабочих дней.
№ 109-ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации
Глава 4, Статья 20. Пункт 3, подпункт 3. Вот тут например: http://docs.cntd.ru/document/901988622
Может быть я не очень правильно поняла этот закон, но судя по всему он обязывает граждан с ВНЖ, не имеющих постоянной регистрации, делать МУ в течение одного дня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 17:29   #408
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alena.vsk, МУ по месту пребывания оформляет не ИГ, а принимающая его сторона. И она же несёт ответственность за это. А ИГ с ВНЖ при наличии права пользования жилым помещением обязан в течение 7 рабочих дней самостоятельно зарегистрироваться по месту жительства. Если у Вас будет право пользования жилым помещением, но Вы не зарегистрируетесь по месту жительства, то наличие у Вас МУ по месту пребывания не спасёт Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 18:28   #409
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,
Если есть право пользоваться жилым помещением - то и причин делать МУ не будет, т.к. можно сразу сделать длительную регистрацию
А я хочу понять вот такую ситуацию:
если по какой-то причине ВНЖшнику вдруг НЕГДЕ сделать длительную регистрацию и нет права пользования помещением (владелец передумал).
Но при этом ВНЖшник не успел сделать МУ в течение первых суток после получения ВНЖ. И допустим, нашел у кого сделать хотя бы МУ только на пятый день.
Что в таком случае ему будет?
Прецедент есть: http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=249 (вторая половина поста)

Именно после поста этой девушки я полезла в закон и нашла этот злосчастный пункт про сутки для МУ.

(извиняюсь за настойчивость в этом вопросе, возможно я просто "не врубаюсь" в какую-то тонкость)

Последний раз редактировалось alena.vsk; 14.11.2013 в 18:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 20:10   #410
viskos8881
Пользователь
 
Аватар для viskos8881
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,Добрый вечер! Интересует такой вопрос: моя мама и сестра гражданки Казахстана. Они обе уже получили РВП по квоте в мае 2013г и их регистрация заканчивается 21.02.2014 года. В УФМС нам сказали, что необходимо сделать регистрацию на три года со штампом в паспорт. Сделать это было невозможно, т.к. прописываться(регистрироваться) не у кого. Мы с ними купили квартиру, но право собственности будет только в ноябре 2014г. Появилась возможность их зарегистрировать на три года у знакомых. Будет ли наложен административный штраф на них, если временная регистрация не кончилась, но и в семидневный срок мы не уложились? Не хотелось бы терять РВП и и столько сил в пустую. Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе