Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 07.02.2010, 17:35   #401
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

prokurator
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
Вот вот иногда в милиции люди грамотнее работают, чем в прокуратуре...(личный опыт)
А потом профессионал, он всегда профессионал. Что там, что там...
Иногда конечно работают, в виде исключения. Но как известно, исключения подтверждают ПРАВИЛО !!!
А что, По Вашему мнению, общего у профессионала сыска и профессионала следователя СК ? Оба профессионала, а поменяй их местами... Конфуз получится.
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.02.2010, 17:43   #402
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Василий Баскаков
По умолчанию

расследованием уголовных дел не только в СК при прокуратуре занимаются. А к одному следователю из данной организации 4 раза ездил. Он все не мог понять, почему же он мне обязан предоставить постановление о возбуждении УД...
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.02.2010, 21:32   #403
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

prokurator
По умолчанию

Уважаемый Василий Баскаков, даже не в профессионализме дело. Ну как можно судьями назначать людей, разваливших МВД, превративших систему во всероссийского изгоя ? Можно возразить, ну не все же они монстры. Да не все. А как их отличить, ведь на лбу это не написано. Я бы разделил работников МВД на две категории: 1.на тех, кто совершает преступления, нарушает присягу и законность и 2. на тех, на чьих глазах и с чьего молчаливого согласия это происходит. Третьего не дано.
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.02.2010, 21:44   #404
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Василий Баскаков
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Ну как можно судьями назначать людей,
С этим утверждением (идеей) я не спорю. Я наоборот, говорил, что для меня все едино, что следователь системы МВД, что помошник прокурора. Взгляд на вещи одинаков: нежелание работать и ...об этом писали. Я говорил о другом. Иногда следователь в обычном ОВД куда грамотнее, чем следователь в СК при Прокуратуре.
Ваше деление на категории на мой взгляд не совсем логично. В МВД невозможно молчаливо соглашаться. Властный матерный окрик (а рано или поздно он раздастся) начальства все равно переведет любого из 2-ой категории в 1-ю. Либо увольнение.
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.02.2010, 22:33   #405
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

prokurator
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
В МВД невозможно молчаливо соглашаться
Возможно я не точно выразился. Молчаливое согласие/ в моем понимании/ - это НЕ соглашательство с незаконным приказом начальника в твой адрес и его исполнение/это соучастие/. Молчаливое согласие- это МОЛЧАНИЕ о том, что делается вокруг тебя. Вот тут , действиельно короткий путь из 2 категории в 1.
Ведь есть же пословица или поговОрка: МОЛЧАНИЕ- ЗНАК СОГЛАСИЯ.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.02.2010, 04:20   #406
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Людмила С.
По умолчанию

prokurator, Вы считаете, что судьями работают только кристально чистые, высоконравствнные люди и высококвалифицированные специалисты? Ну это же просто смешно. Там стль же велик процент мздоимцев, далеко непрофессионалов своего дела, как и в других ведомствах. Прочтите решения судей, особенно регионального уровня. Обхохочешься. Моей подруге судья не мог посчитать ее долю в наследстве согласно ГК РФ. Три раза обращалась за пересмотром этого решения, пока не вмешался председатель областного суда и не разъяснил горе судье в чем его ошибка. Самое смешное, что судья согласился с иском подруги, принял решение в ее пользу, но долю указал, то которую она оспаривала. И таких примеров можно привести много. Чего только стоит работы судьи нашего городского суда г. Шимановск. В результате своей деятельности в силу элементарной лени и банальной правовой безграмотности напринимала незаконных решений в пользу сомнительных граждан, в результате которых был нанесен ущерб государственной казне на несколько миллионов рублей. А ведь она пришла в судьи не из МВД или другой правоохранительной структуры, а сдала квалификационные экзамены, работая юристом в какой-то организации. Так что говорить, что бывшие сотрудники МВД РФ недостойны занимать кресло судьи из-за своей пассивности, коррумпированности и безграмотности, по меньшей мере, необоснованно.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.02.2010, 11:07   #407
sant01
Заблокированный пользователь
 
Аватар для sant01
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 278
Благодарности: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 56 сообщениях

sant01
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Уважаемый Василий Баскаков, даже не в профессионализме дело. Ну как можно судьями назначать людей, разваливших МВД, превративших систему во всероссийского изгоя ? Можно возразить, ну не все же они монстры. Да не все. А как их отличить, ведь на лбу это не написано. Я бы разделил работников МВД на две категории: 1.на тех, кто совершает преступления, нарушает присягу и законность и 2. на тех, на чьих глазах и с чьего молчаливого согласия это происходит. Третьего не дано.
Кто развалил МВД? Опер Сидоров, который вчера убийцу рискуя жизнью задержал, следователь Петров, сегодня направивший дело в суд по 50 эпизодам преступной деятельности фигуранта? МВД развалено целенаправлено руководством государства, ибо сильная и честная милиция ему не нужна.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.02.2010, 13:02   #408
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
МВД развалено целенаправлено руководством государства, ибо сильная и честная милиция ему не нужна.
Возможно, что именно по этой же причине в 2003 году прекратила своё существование налоговая полиция. В указе Президента РФ №306 от 11.03.2003г. причины не указаны.
__________________

 
В Минюст Спасибо
Старый 08.02.2010, 13:27   #409
sant01
Заблокированный пользователь
 
Аватар для sant01
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 278
Благодарности: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 56 сообщениях

sant01
По умолчанию

А так же упразднен УБОП...
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.02.2010, 15:11   #410
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

prokurator
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
МВД развалено целенаправлено руководством государства,
А как быть с теми двумя десятками гаишников, которых сегодня "взяли" за вымогательство? Это тоже министр ? А как быть с пьяным ментом, который "начудил" в кабаке ? Тоже министр виноват ?
А что касается приведенных геройских примеров- то это повседневная работа милиции, а не подвиг МАтросова.
Вот и ищем : кто виноват, вместо реального дела.
А утверждение о том, что руководство государства целенаправленно развалило милицию-это , извините, к специалистам иного профиля...
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе