Старый 20.11.2014, 21:16   #4231
Lelya109
Пользователь
 
Аватар для Lelya109
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! А по практике снимают такие запреты(нежелательное пребывание)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 23:36   #4232
AKTATTOO
Пользователь
 
Аватар для AKTATTOO
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый вечер!
У меня тоже запрет,я с Луганска.
В марте 2014г.,сняли с поезда на границе(Сузёмка),но через 20 минут отдали документы пожелав дальнейшего счастливого пути.В июне 2014г. по прилёту с Мальты,в Домодедово около часа продержали,давая запросы,получая ответы...И снова отдали паспорт с миграционкой,сказали,что у меня запрет по МО,что меня пускают только с ситуацией на Донбассе(отправлять то назад меня не куда-аэропорты разбомбили,да и прилетел я с Европы),что мне надо решать этот вопрос,ну и т. д. В сентябре миграционную карту УФМС продлил на 180 дней(до марта 2015г.)И это при наличии запрета!!!Но ни патент,ни разрешение соответственно не дают.И получается замкнутый круг(есть запрет,но пустим,но работать официально не дадим из за запрета,живите как хотите или уезжайте)!!!
Весь этот замут в законе,спланирован и неплохо-доходен для высших мира сего...Есть даже свои расценки на решение этого вопроса.Так например,если вам необходимо узнать причину запрета(быстро 1-2 дня)=2500-3000 руб.Дальше анализ вашей ситуации=5000-7000 руб.Подготовка пакета необходимых документов=10000-15000 руб."Занос"документов в суд(предварительное решение всех ваших вопросов:Согласование с судьёй-обсуждение суммы взятки и иных нюансов)и здесь уже вступают личностные отношения и связи адвоката с решающей стороной(судьёй)...Суммы пляшут от 20000 руб. и выше....
Вот вам и решение вопроса,относительно быстро(месяц,полтора.больше денег-быстрее решение.)
По другому снять запрет практически не реально(ну если только у вас есть-приближённый к какому нибудь высокопоставленному чиновнику,с правительства например!)
У меня знакомые в ФСБ,узнавали по своим каналам...Знаете,что ответили: Легче обезьяне сделать паспорт гражданина РФ,чем без суда снять запрет.
Так,что либо тратить кучу нервов.времени и ждать,либо нанимать адвоката и снимать по суду за деньги...
Либо послать всех не хрен и подождать пока пройдёт срок запрета!Решать вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 14:38   #4233
лунный свет
Пользователь
 
Аватар для лунный свет
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Моей родственнице поставили запрет. Она сейчас находиться на территории РФ и узнала о запрете вчера.Супруг ее не является гражданином РФ. Дети ходят в школ.Может ли брат ее мужа написать заявление в ФМС? И как ей быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 14:45   #4234
savelechka
Пользователь
 
Аватар для savelechka
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лунный свет Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Моей родственнице поставили запрет. Она сейчас находиться на территории РФ и узнала о запрете вчера.Супруг ее не является гражданином РФ. Дети ходят в школ.Может ли брат ее мужа написать заявление в ФМС? И как ей быть?
Открыть въезд можно только по прямому родству: дети,родители,супруги
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 14:34   #4235
AKTATTOO
Пользователь
 
Аватар для AKTATTOO
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelya109 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! 27 октября 2014г. моего мужа гр.Украины сняли с поезда в гор.Брянск. Вручили бумагу о запрете( запрет поставил Брянское ФМС).Отправили обратно на Украину. Я ( супруга, официальный брак с 2012 года, расписывались на Украине) направила ценным письмом Заявление на снятие запрета на въезд в ФМС Брянска. Жду ответа. Говорят, что Брянское ФМС сейчас не имеет полномочий снимать запрет. Может кто то в курсе, так ли это? Часто ли приходит отказ?
Если вы гражданка РФ,подавайте в суд и по суду снимите.Можно даже нервы ФМС потрепать исками против них за нарушение конституционного законодательства РФ в части принудительного разлучения семьи...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 18:15   #4236
Elena14elena
Пользователь
 
Аватар для Elena14elena
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Котельники
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сообщение от AKTATTOO
Чем больше мы будем подавать иски в суд,против ФМС, желательно с привлечением СМИ,поднятия общественного резонанса...В части принудительного разлучения членов семьи путем запрета на въезд в РФ,тем быстрее этот произвол прекратиться!

anastasia_lefter
Я подавала в суд на ФМС России, увы, выиграть не удалось. Судья и слова сказать не давала. Судились в Басманном суде. ФМС в принципе не вникают в суть дела, да и судья такая же попалась. Сразу было видно, что у них с судьёй договоренность была.

Добрый день!
Если есть основания!, надо решать сначала через ФМС (я так считаю!) Суды не часто решают в пользу заявителей.К тому же представители от ФМС грамотные юристы, кроме реального нарушения, наговорят еще столько не в пользу вас.Адвокаты любят сразу решать все через суд, гарантий не дают! Потому что это их хлеб! К тому же услуги адвокатов не дешевые, не каждый себе позволит, если есть возможность решить сначала без денег, надо пробовать! И по суду, могу отметить это тоже не без нервотрепки будет!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Elena14elena; 22.11.2014 в 18:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 19:40   #4237
savelechka
Пользователь
 
Аватар для savelechka
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastasia_lefter Посмотреть сообщение
Я подавала в суд на ФМС России, увы, выиграть не удалось. Судья и слова сказать не давала. Судились в Басманном суде. ФМС в принципе не вникают в суть дела, да и судья такая же попалась. Сразу было видно, что у них с судьёй договоренность была.
Простите пожалуйста, а Вы на основании чего запрет в суде снимали? И за что запрет поставили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 19:49   #4238
IrinaFd
Пользователь
 
Аватар для IrinaFd
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, я гр.Украины, с 2011 живу и работаю в России (разрешение на работу есть с 2013) в августе 2014, я выехала в Финляндию, а когда возвращалась, меня в Россию не впустили, виза у меня была еще на 2 дня и эти два дня пришлись на выходные и я не смогла обратиться в посольство РФ, позвонила в посольство Украины, где мне помочь отказались (дословно- где вы там работали? в РФ? вот туда и обращайтесь) с горем пополам я приехала в Украину. В РФ у меня есть молодой человек, с которым мы не узаконили отношения. Вопрос в следующем- есть ли шанс снять запрет, если он приедет и мы распишемся в Украине?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 20:43   #4239
AKTATTOO
Пользователь
 
Аватар для AKTATTOO
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaFd Посмотреть сообщение
Добрый день, я гр.Украины, с 2011 живу и работаю в России (разрешение на работу есть с 2013) в августе 2014, я выехала в Финляндию, а когда возвращалась, меня в Россию не впустили, виза у меня была еще на 2 дня и эти два дня пришлись на выходные и я не смогла обратиться в посольство РФ, позвонила в посольство Украины, где мне помочь отказались (дословно- где вы там работали? в РФ? вот туда и обращайтесь) с горем пополам я приехала в Украину. В РФ у меня есть молодой человек, с которым мы не узаконили отношения. Вопрос в следующем- есть ли шанс снять запрет, если он приедет и мы распишемся в Украине?
Если вы распишетесь в Украине,то сможете обращаться в ФМС,за снятием запрета.Отказ будет нарушением прав и ваших и мужа и тогда подавайте в суд на ФМС,который вынес запрет и отказал и не бойтесь предъявлять иск.Есть международные права человека,Конституция РФ и куча других законов...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2014, 17:17   #4240
anastasia_lefter
Пользователь
 
Аватар для anastasia_lefter
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savelechka Посмотреть сообщение
Простите пожалуйста, а Вы на основании чего запрет в суде снимали? И за что запрет поставили?
На основании брака. Я подавала в суд за нарушение моих прав на личную жизнь. Но запрет не сняли всё равно, не смотря на то, что брак был заключен на территории Молдавии.
А запрет поставили за нарушение миграционного режима, вовремя выезд - въезд не сделал.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе