Ответить

 

Опции темы
Старый 20.11.2009, 16:09   #421
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дамир777 Посмотреть сообщение
копию устава (зачем кстати он нужен?)
Копию устава попросят показать в Федеральной службе государственной статистики.
В Росстате, ФПР, ФОМС, ФСС документы лучше забрать самому в течение недели, а то при пересылке, бывает, не доходит. К нам из Фонда социального страхования ничего не пришло. Зато из ПФР 2 уведомления (одно получали сами, второе прищло через неделю по почте).

Вчера в 19:00 (уф, успел) получил свидетельства, выписку и копию устава в МРИФНС РФ №5 по Ярославской области.
Часы приёма увеличили на 2 часа (с 08:00 до 19:00).
Если запрос на копию устава подавать сразу с заявлением формы "Р-11001", они кричат, но берут. Однако брать им приходится. Просят подавать запрос на копию устава в день выдачи свидетельства.
Заявление на УСНО подавал в день подачи заявления формы "Р-11001". Уведомление высылают через месяц.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2009, 19:30   #422
Юлия ФТ
Пользователь
 
Аватар для Юлия ФТ
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ура, меня зарегистрировали, все получила в пятницу, спасибо всем большое за помощь, очень полезная ветка. Расскажу немного о своем пути, может кому-то понадобится. ООО на 2 учредителя.

Подмосковье (5053):
1. Сделала 2 копии устава: у нас принимают две, все делают без дополнительных непоянтных пошлин, одну отдают сразу при получении свидетельств.
В уставе у меня лично было прописано: имена учредителей, данные паспорта, места жительства, ИНН. В конце стояла подпись учредителей, на почледней странице. А так учтав стандартный. если есть название на иностранном, надо не забыть указать.

2. Протокол: что в нем обсуждали
ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Создание Общества с ограниченной ответственностью "123".
2. Заключение Договора об учреждении Общества с ограниченной ответственностью "123" и утверждение Устава Общества с ограниченной ответственностью "123".
3. Избрание Генерального директора Общества с ограниченной ответственностью "123".
4. Определении размера уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью "123".
5. Определение местонахождения Общества с ограниченной ответственностью "123".
6. Открытие временного счета Общества с ограниченной ответственностью "123".
7. Проведение регистрации Общества с ограниченной ответственностью "123".
8. Утверждение эскиза печати Общества с ограниченной ответственностью "123".

Сдавала в количестве 1 шт.

3. Заявление скачивала с консультанта, по заполнению все довольно просто, главное не забыть поставить все данные, и там, где ничего не пишите, ставьте прочерк. Телефон указывать обязательно, можно и мобильный. У меня был вопрос отдельный с номером дома, 47а, если нет отдельного указания, что это корпус или строение "а", то пишется в графе "дом". Листы нумеруются самостоятельно. Если учредителей два, то листов Б тоже указываете два, не смотря на то, что их 4.
Прошивать заявление не нужно, это делает натариус.
Натариус также просит протокол, его лучше сразу прошить, а то скрепит степлером.

4. Гарантийное письмо от вашего арендодателя. Они обычно сами составляют. Просите 2 штучки на всякий случай.

5. Договор об учереждении, сдается 1 шт. Он стандартный, не знаю, зачем нужен, в нем по сути дублируются все данные с устава и протокола.

6. Список учредителей. Обычный список с фио, адресом, паспортом, долей капитала, ИНН.

7. Мы открывали накопительный счет в банке, вносили половину. если в документах вы указываете, что сумма счета 10 000, вы внесли половину до открытия (50%) и внесли двумя учредителями по 50%, т.е. по 2500 и 2500, то в банке надо быть двоим учредителям обязательно. В банк отдается копия устава, протокол, скан паспортов и заявление. После открытия вы берете у них справку о том, что счет вам открыли.

8. Прошито-пронумеровано... Эти бумажки я не покупала, просто разделила лист А4 на квадратики и написали:
Прошито и пронумеровано
на_______________листах (пишется "на 13 (тринадцати) личтах" от руки цифры и прописью)
_____________Фио учредителя
_____________ФИО учредителя

Прошивала обычной белой ниткой и сзади клеила вырезанный квадратик на точку прошива, подписывала и все.

Даже если у вас два листа, надо прошивать обязательно. А еще листики пересчитайте.

9. Вместе со всем этим делм подавала заявление на упрощенку. Все приняли, но сказали подойти примерно через месяц для получения разрешения.

Да, кстати, заявителем была я, как ген директор. Для остальных нужна доверенность.

Датировала все одной датой.

Ну вроде бы все. Надеюсь, тоже кому-нибудь помогла.

----
Теперь, как я понимаю, мне надо делать печать, открывать постоянный расчетный счет. А куда идти еще? Была бы очень благодарна, если бы вы мне помогли сориентироваться.
В консультации мне сказали, что "все, идите работать, больше ничего не надо"... но что-то мне кажется, им верить не стоит.

С уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2009, 19:59   #423
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия ФТ Посмотреть сообщение
У меня был вопрос отдельный с номером дома, 47а, если нет отдельного указания, что это корпус или строение "а", то пишется в графе "дом"
Если нет указания, что это "строение", "флигель" или "владение", то это, однозначно, корпус.
Указывать в одной графе "47а"- неправильно, хотя может у кого-то и проходит. После регистрации ООО, где в уставе были перевёрнуты несколько страниц, я уже ничему не удивляюсь.

Цитата:
Сообщение от Юлия ФТ Посмотреть сообщение
Вместе со всем этим делм подавала заявление на упрощенку. Все приняли, но сказали подойти примерно через месяц для получения разрешения.
Полагаю, этот документ называется- уведомление. Если его не забирать, то оно придёт по почте.
Цитата:
Сообщение от Юлия ФТ Посмотреть сообщение
А куда идти еще? Была бы очень благодарна, если бы вы мне помогли сориентироваться.
Указано в сообщении №534. Можно туда и не ходить, всё придёт по почте, однако без уведомления от Росстата счёт Вам открыть, возможно, не удастся.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2009, 21:21   #424
мадо
Пользователь
 
Аватар для мадо
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Нальчик
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здраствуйте!!подскажите пожалуйста ,в уставе ООО с единственным учредителем ,в графе Управление обществом -писать -Единоличным исполнительным органом является Директор, избранный единственным участником??? хотя при просмотре образцов Уставов ООО с единств учредителем,во всех написано управление обществом осуществляется общим собранием участников. и еще как оформить данную главу в уставе с единственным учредителем? Заранее благодарю...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2009, 22:58   #425
lentulo
Пользователь
 
Аватар для lentulo
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поздравляю, Антон Всеволодович, от всей души!Завтра мне предстоит...так переживаю - ужас, вдруг не зарегили?Подскажите, копия Устава может быть прошита или надо степлером скрепить?у меня ж не приняли копию , потому что у меня было, оказывается 2 оригинала...завтра будем снова подавать.

Последний раз редактировалось Григорий Бодрствующий; 08.09.2010 в 15:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2009, 23:46   #426
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от lentulo Посмотреть сообщение
Подскажите, копия Устава может быть прошита или надо степлером скрепить?у меня ж не приняли копию , потому что у меня было, оказывается 2 оригинала...завтра будем снова подавать.
Наши налоговики сами копию делают. Или не доверяют, или лень с оригиналом сверять.
Копию устава мне выдали скреплённую степлером. Скрепка заклеена отрезком бумаги, на которой и сделан оттиск печати.
Может Вам попробовать сделать копию с Вашего оригинала, который у Вас не приняли, чтобы на обратной стороне последнего листа отображалась копия наклейки с изображением количества листов и т.д.? Только что это даст? На скорость (время) выдачи устава это не повлияет. ИМХО.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 15:27   #427
lentulo
Пользователь
 
Аватар для lentulo
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отказ...сама виновата, на листке М, где коды, не указала наименование фирмы...( интересно, если я все переделаю, зарегят или еще чонить найдут?раздумываю не обратиться ли в фирму или еще разок попробовать самой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 15:53   #428
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lentulo, обращение в фирму за подобной услугой скорости не всегда прибавляет. Находясь в очереди, чего только не узнаешь. В прошлый четверг молодой уцрьер такой фирмы пытался получить свидетельство аж с начала октября поданное! Другой обратился с пятью заявлениями от клиентов и по всем отказ даже в их принятии. Хотя они и в должности курьеров, но оформляют документы сами, без участия юристов. Вместо того, чтобы ещё раз проверить документы, такие горе-специалисты решают задачки по уголовному праву, разгадывают кроссворды и т.п.
Никто не сделает Вашу работу лучше, чем Вы сами.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 16:01   #429
lentulo
Пользователь
 
Аватар для lentulo
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович, возможно вы правы...Меня терзают смутные сомнения, что не все чисто с 46налоговой.Я честно признаюсь - сама ошиблась, но очень многие люди пишут и говорят, что непонятно по какой причине отказали...ощущение. что налоговая хорошо зарабатывает на этом.Мы первую свою фирму открывали не сами через фирму вобще без проблем(думаю тут все решают связи с налоговой) - подали-забрали, но денежки заплатили конечн.
Попробую сама еще разок...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 19:38   #430
Юлия ФТ
Пользователь
 
Аватар для Юлия ФТ
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Если нет указания, что это "строение", "флигель" или "владение", то это, однозначно, корпус.
Указывать в одной графе "47а"- неправильно, хотя может у кого-то и проходит. После регистрации ООО, где в уставе были перевёрнуты несколько страниц, я уже ничему не удивляюсь.
Вот этот момент я специально уточняла в налоговой... Мне сказали писать в "Дом"

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Полагаю, этот документ называется- уведомление. Если его не забирать, то оно придёт по почте.


Указано в сообщении №534. Можно туда и не ходить, всё придёт по почте, однако без уведомления от Росстата счёт Вам открыть, возможно, не удастся.
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ветеринария, образование, ооо, регистрация ооо, устав ооо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе