Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2010, 14:17   #421
LaNa KrK
Пользователь
 
Аватар для LaNa KrK
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Ну так если он стоял на учете и не отмечался и следовательно ему не платили как безработному , то пристав правильно и рассчитал по СЗП . А как можно иначе если пособие не получал .
Согласна! Но как расчитывать в таблице неустойку? Общую- приплюсованную сумму в месяц, или от каждой суммы отдельно?

Месяц \ Дата \ % ал-в \ Начисленно ЗП \ Оплаченно ал-в \ Сумма задолж. \ Место работы
март ------ 01-03 --- 1/4 ---- 15.737 руб.---- 5.508 р. ----- 0руб. ---------- ОАО
март ------ 04-31 --- 1/4 ---- 14.300 руб ---- 0 руб ------ 3.575 руб ------ безработный
апрель--- 01-15 --- 1/4 ---- 1.264 руб ------ 0 руб ------ 316 руб --------- ЦЗН
апрель--- 16- 30 --- 1/4 ---- 7.944 ----------- 0 руб ------ 1.986 руб ------ пособие не выплачивалось

ИЛИ

Месяц \ Дата \ % ал-в \ Начисленно ЗП \ Оплаченно ал-в \ Сумма задолж. \ Место работы
март ------ 01-31 --- 1/4 ---- 30.037 руб.---- 5.508 р. ----- 3.575 ---------- ОАО/ безработный
апрель--- 01- 30 --- 1/4 ---- 9.208----------- 0 руб ------ 2.302 руб ------ пособие не выплачивалось
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 14:23   #422
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaNa KrK Посмотреть сообщение
Согласна! Но как расчитывать в таблице неустойку? Общую- приплюсованную сумму в месяц, или от каждой суммы отдельно?

Месяц \ Дата \ % ал-в \ Начисленно ЗП \ Оплаченно ал-в \ Сумма задолж. \ Место работы
март ------ 01-31 --- 1/4 ---- 30.037 руб.---- 5.508 р. ----- 3.575 ---------- ОАО/ безработный
апрель--- 01- 30 --- 1/4 ---- 9.208----------- 0 руб ------ 2.302 руб ------ пособие не выплачивалось
Второй вариант . Какой смысл разбивать месяц на разные источники получения или оплаты - март -сколько должен ( сколько оплатил) , апрель и т.д ежемесячно .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 14:33   #423
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы,но дело в том ,что определение судьей уже вынесено и она изменить его уже не может. Мне ,наверное,нужно писать апелляционную жалобу в федеральный суд на это определение? Или( как вариант) писать о том,чтобы мне уменьшили госпошлину в связи с тяжелым материальным положением.Но я считаю это неправильно,так как я не получаю алименты на ребенка и такая задолженность именно поэтому и образовалась ,а теперь по определению судьи я должна еще оплатить и огромную госпошлину за неустойку ( и не факт ,что судья решит эту неустойку взыскать в полном объеме).
Вы на определение можете подать жалобу . Но срок исковой вы наверное уже пропустили . Ну и что вы можете подать иск снова , ведь вам отказали не в исковых требованиях , а в принятии иска ввиду неуплаты госпошлины . А в новом исковом вы так и пишите как вам посоветовали . Кстати ещё нюансик неустойку можно взыскать за все время , а не только за 3 года , хотя многим отказывают , у нас было с 2001 года судъя сначала тоже только за 3 года , но потом признал что за весь период на основании вот этого - ( из нашего искового ) - Так как неустойка , это санкция связанная с неисполнением основного обязательства -, где основное обязательство это обязанность уплачивать алименты , то и взыскание неустойки по алиментам производится за весь период согласно Ст. 207 ГК РФ . Применение исковой давности к дополнительным требованиям . С истечением срока исковой давности по главному требованию истекает срок исковой давности и по дополнительным требованиям (неустойка, залог, поручительство и т.п.). Следовательно, так как срок главного требования(задолженность по алиментам) не истек (ч.2 ст.113 СК РФ), то не истек и срок по неустойке (ч.2 ст.115 СК РФ) т.е неустойка должна исчисляться с 15.02.2001года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 16:55   #424
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наконец-то посудились - с октября месяца 2009 г. были переносы, переносы, переносы... Решение мирового суда - исковые мои в полном объеме удовлетворить. Сумма неустойки 134 т.р., сумма задолженности по алиментам - 62 т.р. Суд не применил ни 333 ст., ни 0,1 % по 115ст. до 30.06.08 (неустойка с 11/2007 по 11/2009) - НИЧЕГО!!! Так что возможно и неприменение всего этого - хотя бы в первой инстанции. Далее, я думаю, районный суд все это попробует. В связи с моими ожиданиями вопрос - сколько раз и куда могут подаваться апелляции? До Гаагского трибунала или еще куда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 20:50   #425
гала-ipristav
Пользователь
 
Аватар для гала-ipristav
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С удовольствием почитала все Ваши комментарии и советы. Подскажите, пожалуйста, что грамотнее сделать сначала - подать иск на неустойку (не платит с 2004г) или лишить родительских прав? долг на конец января 258тыс. Кроме приватизированной на него одного квартиры у бм ничего нет. Работает в Москве неофициально. В розыске 2 года. спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 11:04   #426
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гала Посмотреть сообщение
С удовольствием почитала все Ваши комментарии и советы. Подскажите, пожалуйста, что грамотнее сделать сначала - подать иск на неустойку (не платит с 2004г) или лишить родительских прав? долг на конец января 258тыс. Кроме приватизированной на него одного квартиры у бм ничего нет. Работает в Москве неофициально. В розыске 2 года. спасибо.
Лишить родительских прав практически нереально . А подать неустойку вы можете и так , наверное это не имеет значение лишен он родительских прав или нет . Главное что была его вина в неисполнении решения суда .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 21:22   #427
гала-ipristav
Пользователь
 
Аватар для гала-ipristav
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Лишить родительских прав практически нереально . А подать неустойку вы можете и так , наверное это не имеет значение лишен он родительских прав или нет . Главное что была его вина в неисполнении решения суда .
Спасибо за ответ. Я, честно говоря, думала, что лишить его род.прав очень просто, ребенком не интересуется абсолютно, работает только для себя...Постараюсь подготовиться.
А вот с расчетом неустойки у меня возникли серьезные проблемы. Из 10 юристов, которым я позвонила, 6 вообще не знают такого понятия как "неустойка по алиментам", 3 не знают как считать... Пристав сказал, что выдает только расчет долга на текущую дату... В мировом суде сказали - посчитайте как-нибудь, судья может исправить или не удовлетворить иск....
Как же посчитать неустойку, зная конечную сумму и дату с которой прекратились выплаты??? Весь долг расчитан по СЗП.
спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 22:32   #428
pa-sha-sha
Пользователь
 
Аватар для pa-sha-sha
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На взыскание неустойки можно претендовать, если совсем не платит алименты? А если то что-то заплатит, а потом отдыхает, снова что-нибудь пришлет?.. Но ведь задолженность-то есть, значит и на неустойку имеем право, правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 22:41   #429
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
Но ведь задолженность-то есть, значит и на неустойку имеем право, правильно?
Правильно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2010, 09:52   #430
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
На взыскание неустойки можно претендовать, если совсем не платит алименты? А если то что-то заплатит, а потом отдыхает, снова что-нибудь пришлет?..
У меня такая же ситуация - то платит, то не платит. Неустойку присудили в полном размере.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе