Ответить

 

Опции темы
Старый 02.12.2012, 10:01   #421
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от account3110 Посмотреть сообщение
стоимость прав на использование объектов интеллектуальной собственности может быть установлена путем проведения экспертизы
Цитата:
Сообщение от account3110 Посмотреть сообщение
Отсюда получается, что стоимость использования устаревших (уже не имеющихся в продаже) версий программ а также пробных версий, правообладатель может установить как угодно большой.
А на каком основании Вы поставили знак равенства между экспертом и правообладателем?

Почитайте найдите в интернете про товароведку того, что уже не реализуется, проводимую затратным методом, а то расписывать долго!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 16:15   #422
omglol90
Пользователь
 
Аватар для omglol90
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, ситуация такая, дело в суде, 6 программ - насчитали 200тысяч, изъяли у меня флешку с MS Оffice, в вещественных доказательствах флешка с MS Оffice 2010, а обвиняют в установке 6 программ которые тянут на ч2 146, понятые и опера в ходе дачи показаний говорят что не видели процесс установки и что как устанавливалось,но якобы ставились программы с флешки которую у меня изъяли, а эксперт сделал заключение что на ней кроме офиса ничего нет, видео/аудио фиксация не велась, форматирование жесткого диска перед закупкой никак не подтверждается юридически, кроме слов оперов.
Что думаете, есть перспектива разрулить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 17:18   #423
omglol90
Пользователь
 
Аватар для omglol90
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот показания эксперта
Миниатюры
омг.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2012, 01:56   #424
jeckson1982
Пользователь
 
Аватар для jeckson1982
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.История такая,позвонил мужчина,спросил могу ли я сделать диск с Autodesk Inventor 2012 Prof,нужен жене для работы в ФИнке,на что я ответил,почему сами не скачаете и установите,на что было сказано,что медленый инет и тд.С Autodesk вообще был знаком ,тк жена инженер и работает с автокадом.А вот этой проги не знал,вообщем нашел на одном из самых известных торрент-трэкеров и скачал с последующей записью на диск DVD-R вместе с кряком.Затем встретился напротив ФИн вокзала в СПб,где сел в указаную машину и достал диск,ну а после понятно..В шоке был от цены,возможно знал бы-задумался..велась запись на диктофон,проехали в УМВД,где составили протокол,диск на эспертизу,склоняли к повинной(типа все проще будет,штраф по минималке и все такое),от чего отказался,подписал протокол и обязат-ю явку к следователю по требованию.Цены позже смотрел на сайте Autodesk,в продаже только Autodesk Inventor 2013.У меня маленький ребенок 1.5 года,жена в декрете,сам временно не работаю,висит кредит на 500 т. р. плюс больная мать(психическое расстройство) проживает с нами.Будут ли эти обстоят-ва смягчающими?Что посоветуете?Хотя уже много написано,ждать ущерб,возможного обыска,ВУД,допрос у следователя..

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 06.12.2012 в 06:10.. Причина: криминальный жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2012, 05:08   #425
alivano
Пользователь
 
Аватар для alivano
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как можно бороться с пунктом обвинения, в котором говорится, что "в силу статьи 1270 ГК РФ использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности: воспроизведение произведения, то есть изготовление одной или более экземпляров произведения или его части в любой материальной форме. При этом запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением"? То есть в моём случае, когда MAX был установлен, но не запустился, всё равно якобы считается, что если программа скопирована на другой ж/диск, то значит это преступное деяние.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2012, 18:10   #426
Traumatic
Пользователь
 
Аватар для Traumatic
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый, у меня ситуация немножко нестандартная видимо.... и, честно говоря, не знал, что по 146-ой статье идет такая охота, хотя от автокадов-фотошопов всегда отказывался
Сегодня попросили собрать полностью рабочую машину+ 1с 7.7 сетевую. Приехал офис - как будто неособо используется (заказчик говорит: мол, тока переехали), заказчик задает много вопросов - но от меня в принципе не добился прямых слов что 1с-ка, win и office - неправильные - вообще как-то держался он немного наигранно. Комп вроде как не совсем чистый - ошибка "ntldr is missing" - кто не знает - в принципе она лечится быстро и скорей всего означает что когда то на компе что-то стояло.
В общем, поскольку нам по идее еще встречаться и не раз с заказчиком - на компе:
- win 7 enterprise, но не крякнутая
- 1с-ка... только платформа
- бесплатная полезная мелочевка
Денюжку забрал - спокойно ушел, без маски-шоу, вообще без каких-либо изъятий, бумажек и тд.... ну велась ли аудио\видео фиксация канеш не знаю

И гложут вопросы:
1) Ведь проверочная закупка необязательно один раз проводится, и никто не обязан мне ее результаты сразу предъявлять? Могут копить на будущее?
2) Если на данный момент - я откажусь от дальнейшего сотрудничества, а то и вообще "потеряюсь" - мне грозит уголовное\административное преследование?
3) Стоит ли идти на дальнейший контакт: т.е. не отказываться полностью - а мол: ща не могу - вот через две недели - пажлста, ну, и тд, тянуть время?

Посоветуйте: как вообще лучше поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2012, 19:03   #427
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumatic Посмотреть сообщение
Ведь проверочная закупка необязательно один раз проводится, и никто не обязан мне ее результаты сразу предъявлять? Могут копить на будущее?
Могут!
Цитата:
Сообщение от Traumatic Посмотреть сообщение
Если на данный момент - я откажусь от дальнейшего сотрудничества, а то и вообще "потеряюсь" - мне грозит уголовное\административное преследование?
Если конфигурацию не поставили - не должно - суммы не хватит!
Цитата:
Сообщение от Traumatic Посмотреть сообщение
Стоит ли идти на дальнейший контакт: т.е. не отказываться полностью - а мол: ща не могу - вот через две недели - пажлста, ну, и тд, тянуть время?
Нет! Скажите, что больше не занимаетесь.

Цитата:
Сообщение от alivano Посмотреть сообщение
То есть в моём случае, когда MAX был установлен, но не запустился, всё равно якобы считается, что если программа скопирована на другой ж/диск, то значит это преступное деяние.
Так Вы объясните, Вы ее пытались взломать (пропатчить, серийник ввести нелицензионный и т.п.) либо нет?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 11:52   #428
alivano
Пользователь
 
Аватар для alivano
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Так Вы объясните, Вы ее пытались взломать (пропатчить, серийник ввести нелицензионный и т.п.) либо нет?
Я установил 30-дневную пробную версию, и для того, чтобы сделать её полной, нужно было запустить саму её и выполнить определённые манипуляции (ввести серийник, активировать и т.д.). Но установленная программа не захотела запускаться вообще, она попросила установить драйвера DirectX, которых у меня с собой не было. Фактически работоспособной её признать нельзя, но как это выглядит в "правовом поле"? О том, что программа "триальная" (т.е. временная) говорит и серийный номер программы, который "вытащили" полицейские эксперты - 00000-00000.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 16:20   #429
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alivano, у Вас изъят какой-нибудь носитель, на котором присутствует программа, позволяющая обойти механизмы защиты правообладателя? Если нет, то установка триальной версии, даже если правообладатель не предусматривает свободное скачивание таковой, состава преступления не образует, так как не позволяет использовать полнофункционально (либо по истечении триального периода).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 16:23   #430
alivano
Пользователь
 
Аватар для alivano
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
alivano, у Вас изъят какой-нибудь носитель, на котором присутствует программа, позволяющая обойти механизмы защиты правообладателя? Если нет, то установка триальной версии, даже если правообладатель не предусматривает свободное скачивание таковой, состава преступления не образует, так как не позволяет использовать полнофункционально (либо по истечении триального периода).
Да, изъяли. На переносном жёстком диске были все нужные для патча программы.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе