Ответить

 

Опции темы
Старый 03.09.2010, 19:19   #431
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаева Посмотреть сообщение
Прошу в предварительном заседании у судьи назначить основное заседание именно на 8 часов утра. Ведь ничего противозаконного я не делаю? А есть какие- то хитрые способы и волшебные слова, что бы судья прислушался к моей просьбе?
Ага, на 6 утра еще попросите.
Во-первых, суд работает с 9.00.
Во-вторых, заседание будет назначено на время, которое судья сочтет нужным. И уж это явно будет не 8 утра.

Цитата:
Сообщение от Николаева Посмотреть сообщение
В определении судья пишет:" ИСТЦУ (т.е мне) Заявление об уточнении исковых требований СВОЕВРЕМЕННО направить Ответчику". Вопрос: своевременно, это как? За день до суда, за неделю, за месяц? Или так, что бы он мог получить с учётом работы почты? Или что бы ещё успел написать возражения в суд и их отправить по почте? Понятно, что мне- то не очень хочется, что бы ответчик мог как следует подготовиться к заседанию, следовательно, надо что бы мои уточнения получил как можно позже, желательно в день суда. Но и что бы "СВОЕВРЕМЕННОСТЬ" не была мной нарушена.
Чем раньше, тем лучше. Заседание суд может отложить из-за того, что ответчик не успел подготовить возражения на ваши доводы.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2010, 21:27   #432
Николаева
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Николаева
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 104
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну прошу прощения! На 9 утра хочу попросить.
И чё то у вас судьи очень строгие. Сколько раз уже у меня судья на предварительном спрашивал - на какое время мне удобнее назначить заседание. Уже несколько раз судились строго в пятницу и строго после 15 часов - приезжаю на суд и ещё 2 дня живу у родственников в городе, клиент не возражает.
Про своевременность я всё понимаю, что отложить может и т.д. Но хоть какие- то рамки есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2010, 16:15   #433
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаева Посмотреть сообщение
Сколько раз уже у меня судья на предварительном спрашивал - на какое время мне удобнее назначить заседание.
В АС Приморского края так же. Это значит, что у судьи есть несколько "окон", одно из которых можно выбрать Вам. Потому и спрашивает, хотя и не обязан.

Цитата:
Сообщение от Николаева Посмотреть сообщение
знаю, что Ответчику край как неудобно ездить в суд к 8-00 (просто физически не успевает на поезде доехать к этому времени). Прошу в предварительном заседании у судьи назначить основное заседание именно на 8 часов утра.
Николаева, не мне Вам советовать, но я бы на Вашем месте так не делал. Создавать гадости человеку, который так же как и Вы представляет интересы своего нанимателя, некорректно. Таким образом Вы показываете, что как юрист и человек мало стоите. Простите, если обидел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 21:50   #434
Николаева
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Николаева
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 104
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да нет что вы, какие обиды! Я как раз и знаю, что как юрист пока значу не просто мало , а ООООЧЕНЬ мало. И защитить интересы СВОЕГО клиента для меня важнее, чем думать об интересах оппонента. Сами ведь понимаете, гораздо проще судиться, когда только ты и судья и никто вопросы каверзные не задает... И за дела - то берусь только самые простые, что б наверняка моих скромных знаний хватило не подвести своего доверителя.
Ну а как человек я думаю, что гостиницы в городе никто не отменял. Приезжайте накануне и судитесь, разве не так? Да и с другими пообщалась знакомыми юристами - сколько гадостей друг другу делают! Я на их фоне белая и пушистая со своими просьбами Ну и последнее. С представителем своего оппонента последнего в дружеских отношениях состоим. Но дружба дружбой, а работа- сами знаете...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 06:15   #435
Лаврентий
Пользователь
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Старосубхангулово
Сообщений: 214
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
В определении суда суд принял исковое заявление о взыскании убытков по договору.Истец просил еще взыскать услуги представителя

Обязан ли суд в шапку определения вписывать что истец еще просит взыскать услуги представителя ? или будет сам решать взыскивать в пользу истца? когда будет оглашать решение по делу? т к эти расходы являются судебными расходами.

Подскажите пожалуйста ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 17:09   #436
Iren
Пользователь
 
Аватар для Iren
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, а если я на предварительном заседании прошу приобщить расчет процентов за пользование чужими денежными средствами со дня подачи иска до дня предвариловки, надо ли мне писать заявление об уточнении исковых требований? Ведь с того момента когда подала иск и до момента разбирательства у меня еще несколько тыщ руб. накапало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2010, 07:25   #437
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

конечно, необходио написать заявление и доплатить госпошлину
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2010, 12:41   #438
Zzzlo88
Пользователь
 
Аватар для Zzzlo88
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите новичку???
Цитата из определения суда:
2. Назначить рассмотрение дела в предварительном судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 10 часов 10 минут 12 октября 2010 года в помещении суда по адресу ....
3. Определить дату рассмотрения дела по существу в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 10 часов 20 минут 12 октября 2010 года в помещении суда по адресу....
В случае, если стороны возражают против рассмотрения дела в их отсутствие и перехода из предварительного заседания в судебное заседание для рассмотрения спора по существу, они должны свои возражения направить суду в срок обеспечивающий поступление возражений до 12 октября 2010 года для назначения иной даты рассмотрения дела по существу


Подскажите есть ли какая нибудь форма такого возражения? Достаточно ли будет прописать только возражения либо надо документально обосновать причины.
Мы (ответчики) находимся далеко от суда (Суд в забайкальском крае а мы в москве) заинтересованы участвовать в разбирательстве дела по существу, и я как представитель физически не успеваю собрать все доказательства и приехать.

Могу ли я уведомить суд посредством факсимильной связи или дополнительно надо отправить письмом данное возражение. Кто сталкивался помогите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2010, 18:34   #439
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну так и напишите, хожатайство о проведении предваритьельного в ваше отсутствие и возражайте против рассмотрения дела по существу.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2010, 02:56   #440
Энка
Пользователь
 
Аватар для Энка
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Читинская обл. / Краснокаменск
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!!!! У меня такая ситуация: подали иск к ответчику о взыскании основного долга и пени по договору поставки. Размер пени указан в договоре и составляет 5% за каждый день просрочки от суммы неоплаты. Суд в определении о принятии искового заявления к производству просит обосновать убытки, соразмерные сумме неустойки. Получается, если мы данные убытки не обоснуем, суд может самостоятельно снизить размер (процент) подлежащей взысканию пени????
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе