Ответить

 

Опции темы
Старый 07.11.2014, 09:20   #431
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если в материалах ИП есть доказательство получения постановления значит срок истек.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 10:35   #432
Lana25
Пользователь
 
Аватар для Lana25
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 56
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что является доказательством? Просто постановления обычно отправляются обычным письмом,без уведомительного корешка. и еще, а 5 дневный срок для исполнения считается с какого момента? т.е. если сегодня вручили,то когда срок выходит?Выходные дни входят?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 11:13   #433
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А что является доказательством?
Либо подпись должника, либо обратное уведомление. Либо объяснение должника, либо его жалоба на действия пристава.
Выходить надо с приставом по месту жительства должника и отбирать у него объяснение о причинах неисполнения решения суда. Арест можно произвести и в срок для добровольного исполнения в целях обеспечения...
Цитата:
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 15:08   #434
Lana25
Пользователь
 
Аватар для Lana25
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 56
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Выходить надо с приставом по месту жительства должника и отбирать у него объяснение о причинах неисполнения решения суда. Арест можно произвести и в срок для добровольного исполнения в целях обеспечения...
Вот я сегодня и сказала об этом приставу!!! Я вместе с ним ходила к должникам. Пристав даже не под роспись вручил им требования о добровольном погашении долга. я требовала наложить арест на имущество,а он сказал,что не может наложить арест, т.к. должники на него в суд подадут, абсурд какой то получается!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 15:21   #435
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana25 Посмотреть сообщение
Вот я сегодня и сказала об этом приставу!!! Я вместе с ним ходила к должникам. Пристав даже не под роспись вручил им требования о добровольном погашении долга. я требовала наложить арест на имущество,а он сказал,что не может наложить арест, т.к. должники на него в суд подадут, абсурд какой то получается!
Все гораздо проще-пристав либо не хочет, либо не знает, что делать. Пишите приставу ход-во о наложении ареста на имущество должника, если через 10 дней никаких мер не будет предпринято (или не принято решение)-писать жалобы на бездействие
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 15:52   #436
Lana25
Пользователь
 
Аватар для Lana25
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 56
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Все гораздо проще-пристав либо не хочет, либо не знает, что делать. Пишите приставу ход-во о наложении ареста на имущество должника, если через 10 дней никаких мер не будет предпринято (или не принято решение)-писать жалобы на бездействие
Всё это было написано и отправлено заказным письмом с уведомлением приставу по почте. Пристав сделал круглые глаза и сказал,что ничего не получал!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 22:31   #437
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana25 Посмотреть сообщение
Всё это было написано и отправлено заказным письмом с уведомлением приставу по почте. Пристав сделал круглые глаза и сказал,что ничего не получал!
уведомление вернулось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2014, 02:17   #438
Lana25
Пользователь
 
Аватар для Lana25
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 56
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уведомление вернулось мне 10 сентября! Вот думаю, подождать 5 дней,которые якобы пристав дал должникам для добровольной выплаты или в понедельник написать жалобу начальнику отдела судебных приставов с копией для старшего судебного пристава, ведь всё равно вчера пристав не подроспись дал им требование, а так просто вручил, наверняка должники скажут,что ничего не получали и не вручали им
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2014, 23:20   #439
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Выходные дни входят?
не входят
Цитата:
наверняка должники скажут,что ничего не получали и не вручали им
А если они летом ходили и писали заявление, то оно есть в деле? Если док-в вручения нет, то и ждать нет резона-пишите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2014, 23:22   #440
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Уведомление вернулось мне 10 сентября
Вот и про это тоже укажите. А там пускай сами выясняют, кто получал, кто не получал
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе