Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2014, 18:08   #431
ShukurovaA.
Пользователь
 
Аватар для ShukurovaA.
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию места работы за последние 5 лет?

Этот пункт носит информативный характер или нужно конкретно в соответствии с разрешениями на работу указывать организации? У меня муж никогда не работал по трудовой, мы делали 3-х мес. регистрацию после пересечения границы, затем он через фирму оформлял РнР для продления регистрации, которую делала уже эта фирма. Далее он работал, имея это разрешение, но никто из работодателей никогда не оформлял что-то на себя, то есть заключали постоянно временный договор на испытательный срок и все.
Так вот что указывать в пункте про работу, просто перечислить места фактической работы? или лучше вообще указать, что до настоящего времени не работал. Они проверяют как-то выданные разрешения и места работы???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 21:17   #432
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lendaboy Посмотреть сообщение
В пункте 11(там где инфо о ближайших родственниках) адрес места жительства сына указывать адрес по регистрации в Украине или адрес, по которому мы с ним стоим на миграционном учете в Москве?
Указывайте адрес места жительства в Украине.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 21:23   #433
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
У меня в свидетельстве о рождении Написано "Украинская ССР, Ворошиловградской области....". А в паспорте гражданском написано место рождения "Украина, Луганская обл...." (областной центр был переименован в 90-х годах). Как мне в анкете указывать?
Это проблема посерьёзнее. Суть в том, что Россия все наименования пишет так, как они назывались в то время, когда составлялся документ, а Украина в загранпаспорте пишет современные наименования и отказывается указывать правильные (то есть переоформление загранпаспорта, как часто советуют в УФМС в таком случае, не помогает).

Выходом может быть только одно: поскольку свидетельство о рождении Вам пока не нужно представлять в УФМС, а загранпаспорт нужно, то проще указать так, как в загранпаспорте, тогда всё совпадёт и документы примут. Но чисто теоретически могут отказать за ложные сведения, потому что Луганской области на момент Вашего рождения не существовало. Но на практике одна моя знакомая писала Луганскую область и РВП ей выдали. Дело было в Москве.

Однако, если Вы планируете получить гражданство РФ, то всё это время свидетельство о рождении Вам не понадобится. Но уже после получения гражданства РФ при подаче документов на паспорт гражданина РФ Вам надо будет представить свидетельство о рождении. И вот тут начнутся проблемы. Так что морально готовьтесь или живите по ВНЖ, не меняя гражданство.

А самый идеальный вариант, поменять загранпаспорт и добиться, чтобы в нём написали Ворошиловградскую область. Но это скорее всего придётся в суд обращаться и ещё неизвестно, чем всё закончится. Хотя законное оформление загранпаспорта в Украине стоит 170 гривен и тоже только через суд оформляется (на практике незаконно просят в разы больше денег), так что если будете судиться, сразу решайте обе проблемы одновременно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 21:24   #434
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViliAnna Посмотреть сообщение
Орган ,что выдал паспорт 7100 и больше ничего не пишет. В заявлении так и писать?
Да, только по-русски нормально пишите: паспорт гражданина Украины, серия и номер, выдан органом 7100, дата выдачи, срок действия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 21:29   #435
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ShukurovaA., всё будут проверять. Даже на испытательный срок и по краткосрочному договору должны официально оформлять на работу, платить зарплату, взносы в социальные фонды, должны выдать справки о доходах по форме 2-НДФЛ. Возьмите эти справки и узнаете, сколько точно он работал. И потом в соответствии с РНР и договорами указывайте, когда он устроился на работу, когда уволился (там даты не нужны, только месяц и год, то есть, если есть справка 2-НДФЛ за какой-то месяц, значит его включать). И конечно же пишите должность, адрес рабочего места и т.п. Всё проверят и за ложные сведения откажут в выдаче РВП.

Если нигде не работал и не учился, так и написать "не работал и не учился", указать адрес места жительства. Ту же фразу писать в случае перерыва между одной и другой работой, чтобы полностью покрыть нужны 5-летний период, за который Вы указываете сведения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 10:41   #436
ShukurovaA.
Пользователь
 
Аватар для ShukurovaA.
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за ответ, но нет никаких справок 2 ндфл и договоров. договор это образно бумажка на случай проверки. Я сама гражданка РФ в этой сфере работала и никогда меня нигде не оформляли и никакие налоги и вообще ничего нигде не платили, никакие отчисления и взносы. Такие уж у нас работодатели...
Скажите а где-то мы можем узнать были ли когда-нибудь какие-то отчисления, по фамилии например в налоговой это можно проверить??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 11:41   #437
yota2010
Пользователь
 
Аватар для yota2010
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию раздел заявления на РВП - близкие родственники

Доброго дня!
Что писать в графе ;Место работы, учебы" если родственник в настоящее время не работает и зарегистрирован в качестве безработного в Центре занятости населения г. Москвы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 11:58   #438
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Это проблема посерьёзнее. Суть в том, что Россия все наименования пишет так, как они назывались в то время, когда составлялся документ, а Украина в загранпаспорте пишет современные наименования и отказывается указывать правильные (то есть переоформление загранпаспорта, как часто советуют в УФМС в таком случае, не помогает).

Выходом может быть только одно: поскольку свидетельство о рождении Вам пока не нужно представлять в УФМС, а загранпаспорт нужно, то проще указать так, как в загранпаспорте, тогда всё совпадёт и документы примут. Но чисто теоретически могут отказать за ложные сведения, потому что Луганской области на момент Вашего рождения не существовало. Но на практике одна моя знакомая писала Луганскую область и РВП ей выдали. Дело было в Москве.

Однако, если Вы планируете получить гражданство РФ, то всё это время свидетельство о рождении Вам не понадобится. Но уже после получения гражданства РФ при подаче документов на паспорт гражданина РФ Вам надо будет представить свидетельство о рождении. И вот тут начнутся проблемы. Так что морально готовьтесь или живите по ВНЖ, не меняя гражданство.

А самый идеальный вариант, поменять загранпаспорт и добиться, чтобы в нём написали Ворошиловградскую область. Но это скорее всего придётся в суд обращаться и ещё неизвестно, чем всё закончится. Хотя законное оформление загранпаспорта в Украине стоит 170 гривен и тоже только через суд оформляется (на практике незаконно просят в разы больше денег), так что если будете судиться, сразу решайте обе проблемы одновременно.
О блин! Подскажите, а если мне потом "потерять" свидетельство о рождении?
Или в Украине запросить какую то справку где то что в таком то году Ворошиловградская область переименована В луганскую.. Что то вроде этого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 12:02   #439
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
ShukurovaA.,

Если нигде не работал и не учился, так и написать "не работал и не учился", указать адрес места жительства. Ту же фразу писать в случае перерыва между одной и другой работой, чтобы полностью покрыть нужны 5-летний период, за который Вы указываете сведения.
Вот у меня та же проблема. Я один раз делала разрешение на работу, но работала в другой компании. Сейчас разрешение закончилось, и делать его судя по всему не будет (так как работа в Мск, а регистрация будет в МО).
Что же писать что я все 5 лет не работала и не училась?
И еще я конечно же не могу вспомнить когда я делала регистрации временные, а когда нет. Если я где то ошибусь и напишу что НЕ находилась в России официально в то время, они как то проверяют по регистрациям?...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 12:09   #440
ShukurovaA.
Пользователь
 
Аватар для ShukurovaA.
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да про регистрацию правильно вопрос задали, у нас этих регистраций было "миллион" и как же это теперь все описывать? если указать. что в это время не работал? + даты заездов и выездов даже не вспомнить, а паспорт менялся и в нем штамп только о последнем пересечении границы.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе