Ответить

 

Опции темы
Старый 12.12.2012, 16:26   #431
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alivano, тогда могут пытаться натягивать покушение. Зависит от того, что Вы на запись наговорили, а также в показаниях.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 16:37   #432
alivano
Пользователь
 
Аватар для alivano
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zorrander, показаний до сих пор не давал, прикрываясь 51 статьёй. В деле по тексту, перепечатанному с видеозаписи ничего особенного нет.. Пара фраз про защиту программы.. А упереться в то, что цель была прогу поставить триальную? Ведь самого факта слома программы нет.
И ещё.. по словам следака прокурор пытает втюхнуть мне не только установку, но и перевозку и хранение с целью сбыта всех программ, которые были у меня на внешнем ж/д. Такое вообще возможно? Или это просто на понт берут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 16:46   #433
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alivano Посмотреть сообщение
А упереться в то, что цель была прогу поставить триальную?
Это в суде, если потребуется.
Цитата:
Сообщение от alivano Посмотреть сообщение
И ещё.. по словам следака прокурор пытает втюхнуть мне не только установку, но и перевозку и хранение с целью сбыта всех программ, которые были у меня на внешнем ж/д.
Доказать цель сбыта проблематично, не наркотики ведь. То, что говорят не слушайте. Все, что Вам прокурор, царь, бог и т.д. соберутся вменять, будет написано в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 16:51   #434
alivano
Пользователь
 
Аватар для alivano
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Это в суде, если потребуется.
Хочу написать ходатайство о прекращении дела. Туда это писать не следует?

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Доказать цель сбыта проблематично, не наркотики ведь. То, что говорят не слушайте. Все, что Вам прокурор, царь, бог и т.д. соберутся вменять, будет написано в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого.
Постановление уже на руках. Написано "незаконное использование объектов авторского права, совершённое в крупном размере". А следователь это сказал, что типо он отговорил прокурора, а тот был настроен на жескач.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 12.12.2012 в 17:23.. Причина: криминальный жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 17:05   #435
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alivano Посмотреть сообщение
очу написать ходатайство о прекращении дела. Туда это писать не следует?
Никуда не следует!!!
Цитата:
Сообщение от alivano Посмотреть сообщение
А следователь это сказал, что типо он отговорил прокурора, а тот был настроен на жескач.
Ню-ню!!!

С уголовным делом ознакомились?
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 12.12.2012 в 17:24.. Причина: исправление цитаты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 17:08   #436
alivano
Пользователь
 
Аватар для alivano
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Никуда не следует!!!
Тогда чем мотивировать? Это самая большая сумма, поскольку Компас тот, что я поставил, вообще бесплатный.

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
С уголовным делом ознакомились?
Переснял и ознакомился.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 17:30   #437
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заставьте адвоката написать запросы по стоимости кому-нибудь из реселлеров, а также ходатайствуйте перед судом о запросе аналогичных сведений.

Цены здесь: http://www.csoft.ru/catalog/price.html
Суть: на данный момент стоимость 2013 версии - 2478 Евро
Апгрейд с предыдущей - 1239 Евро

Таким образом: 2478 - 1239 = 1239 Евро - стоимость предыдущей версии установленная правообладателем. Умножаем на курс евро (на день установки) - вот она стоимость в рублях (чуть больше 50000).

Плюс стоимость офиса завышена более чем на тысячу руб. http://allsoft.ru/software/vendors/m...yy-plyus-2013/

Но всё это адвокат должен делать. Вас суд слушать не станет!!!!!!!!!!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 17:37   #438
alivano
Пользователь
 
Аватар для alivano
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С адвокатом проблема. Цены тут они завышают, когда с такими делами техническими связываются. А к бесплатному доверия что-то нет. Или тут главное, чтобы в правовых вопросах разбирался, а техническую сторону я сам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 18:08   #439
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alivano, тут решать нужно, что более ценно.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2012, 11:44   #440
vless1
Пользователь
 
Аватар для vless1
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Димитровград
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте я очередной попаданец. (разумеется неради корысти а чтобы семью в этот день накормить так как работы нет постоянной и приходится каждый день любыми способами денюшку заработать, открыто ИП по ремонту и продаже бытовой техники , Честный налого платильщик , Противозаконных действий несовершал против граждан России , Два ребёнка и жена домохазяйка.) Попросили установить винду 7, компас и фотошоп. Установил 30 дневные версии (компаса сказал нету и случайно в перечеслении им оказался у меня автокад 2012 ,на дачном форуме посоветовали блин .) и соответственно дал хозяину кейгены которые сразу и пременились.Видео и звукозаписи не вились . упаковали мои диски , 2 флешки и ноутбук на котором кейгены имеются . а НОУТБУК Хозяина как вещь док не упаковали .В протоколе не указано на какой ноутбук я устанавливал там только серийный номер моего нетбука и диски с флешками . Через неделю позвонил следователь , пришёл я попросил вернуть мой ноутбук так как ребёнку нужен д ля учебы а мне для работы на что по выражению следователя было наплевать , поэтому и я подписал документ по 51 статье. На следующий день опять вызывают якобы забыли дать ещё что-то подписать, следователь отводит к начальнику он меня ругает типа ты что самый умный по 51 ст. отказываешься подписывать и давать показания , спорить не стал и пошёл со следователем, в кабинете сказал что нужно выйти покурить и ушёл .Позвонил следователю сказал что давать показания пока не готов по крайней мере до экспертизы. И начилась облава на меня , меня не поймали и вручили повестку для меня через соседа в 17:40 с явкой в 18:00 . на следующий день через знакомого обратился к адвокату. Адвокат сказал что меня хотели пресануть , в общем после звонка адвоката меня прекратили преследовать. Через неделю меня с адвокатом вызвали и представили документ что пока предварительный анализ какого-то компьютера (на который я устанавливал программы), показал что установленный автокад 2012 не даёт признаков что он является 30 дневной версией и установлен он того-же числа когда я устанавливал и стоит он 104 т. В общем подписал подписку о невыезде и ещё какие-то документы. Адвокат просит у меня помощи чтобы разобраться в некоторых вопросах так как подобные дела ещё не вёл и плохо разбирается в ПК.

В общем вопрос такой Может ли учавствовать в деле тот компьютер на который я установил ПО так как в протоколе он не указан и как вещьдок не приобщён и не упакован с моей подписью?
И можно как-то доказать или использовать то что автокада 2012 в продаже нет так как 2012 версия для обучения

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.12.2012 в 10:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе