Ответить

 

Опции темы
Старый 16.01.2014, 13:59   #441
yota2010
Пользователь
 
Аватар для yota2010
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Графа 14 Заявления на РВП - Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации

Доброго дня!
Что писать в графе 14 пенсионерке (70 лет)о ее предполагаемой деятельности в РФ? Надо ли указывать номер пенсионного полученного в Казахстане?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 16:36   #442
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
И еще я конечно же не могу вспомнить когда я делала регистрации временные, а когда нет. Если я где то ошибусь и напишу что НЕ находилась в России официально в то время, они как то проверяют по регистрациям?...
Я, например, в своем заявлении расписывал все, т.к. хранил копии всех мигр.карт и уведомлений о постановке на МУ.
В то же время знакомая подавала на РВП в другом округе (к слову, она уже 9-й год в МСК интервалами по 90 дней). О так же не могла вспомнить все места и даты, кроме последних. В своем заявлении она указала один сплошной интервал продолжительностью в 5 лет с указанием последнего адреса постановки на МУ и в последней графе "не работала, не училась". При сдаче документов пояснила, что указать все не может, т.к. не помнит. В результате документы приняли, позже успешно выдали РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 19:23   #443
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
В то же время знакомая подавала на РВП в другом округе (к слову, она уже 9-й год в МСК интервалами по 90 дней). О так же не могла вспомнить все места и даты, кроме последних. В своем заявлении она указала один сплошной интервал продолжительностью в 5 лет с указанием последнего адреса постановки на МУ и в последней графе "не работала, не училась". При сдаче документов пояснила, что указать все не может, т.к. не помнит. В результате документы приняли, позже успешно выдали РВП.
А она приносила выписку из банка, что на счету имеется 12 прожиточных минимумов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 21:44   #444
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
А она приносила выписку из банка, что на счету имеется 12 прожиточных минимумов?
При подаче документов на РВП это не требуется. Наличие средств на существование надо подтверждать спустя год проживания по РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 01:43   #445
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShukurovaA. Посмотреть сообщение
нет никаких справок 2 ндфл и договоров. договор это образно бумажка на случай проверки. Я сама гражданка РФ в этой сфере работала и никогда меня нигде не оформляли и никакие налоги и вообще ничего нигде не платили, никакие отчисления и взносы. Такие уж у нас работодатели...
Это у Вас "такие" работодатели. У меня нормальные были, всё оформляли по закону. А другие варианты на форуме не обсуждаются.

Цитата:
Сообщение от yota2010 Посмотреть сообщение
Что писать в графе ;Место работы, учебы" если родственник в настоящее время не работает и зарегистрирован в качестве безработного в Центре занятости населения г. Москвы?
Так и напишите, что он зарегистрирован в качестве безработного в Центре занятости населения города Москвы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 01:51   #446
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
Подскажите, а если мне потом "потерять" свидетельство о рождении?
Будете его восстанавливать. Но в нём ничего нового не напишут. В свидетельстве о рождении пишут то, что было на момент рождения. Это акт, он не может поменяться. Просто добавится слово "Дубликат".

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
Или в Украине запросить какую то справку где то что в таком то году Ворошиловградская область переименована В луганскую.. Что то вроде этого?
Попробуйте. Можете с инспектором УФМС посоветоваться, я к счастью к подобную ситуацию не попадал, мне больше повезло с местом рождения, оно не переименовывалось.

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
Вот у меня та же проблема. Я один раз делала разрешение на работу, но работала в другой компании. Сейчас разрешение закончилось, и делать его судя по всему не будет (так как работа в Мск, а регистрация будет в МО).
Что же писать что я все 5 лет не работала и не училась?
Если Вы все 5 лет не работали и не учились, то так и писать. У Вас другие предложения есть?

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
И еще я конечно же не могу вспомнить когда я делала регистрации временные, а когда нет. Если я где то ошибусь и напишу что НЕ находилась в России официально в то время, они как то проверяют по регистрациям?...
При чём тут регистрации? Где Вы собираетесь писать? Трудовую деятельность надо указывать за последние 5 лет во всех странах мира, не важно, где Вы находились.

Цитата:
Сообщение от yota2010 Посмотреть сообщение
Что писать в графе 14 пенсионерке (70 лет)о ее предполагаемой деятельности в РФ? Надо ли указывать номер пенсионного полученного в Казахстане?
Напишите "работать не планирую, пенсионер". Если хотите, можете указать реквизиты пенсионного удостоверения, но это не обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 14:05   #447
tasha2010
Пользователь
 
Аватар для tasha2010
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 201
Благодарности: 20
Поблагодарили 365 раз(а) в 176 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
О блин! Подскажите, а если мне потом "потерять" свидетельство о рождении?
Или в Украине запросить какую то справку где то что в таком то году Ворошиловградская область переименована В луганскую.. Что то вроде этого?
Что касается переименования, то я сама из Луганска... проблем не было вообще. Потому что я сразу в Луганске, в Государственном архиве Луганской области, взяла архивную справку. В справке расписано, что, когда и согласно чему переименовывалось. Справка стоит недорого. Плюс, делается в течение получаса-часа)))

Адрес Государственного архива: г. Луганск, ул. Советская, 85
тел. (0642) 58-17-69, факс (0642) 58-17-63 (это напротив "Протона", бывшего Дома электроники...)

Выдаваемая справка бессрочна, а потому, Вы можете делать, как делаю я: каждый раз, когда это необходимо, я предоставляю в УФМС её ксерокопию (перевод у меня не требуют. На украинском только печать).

Я этой справкой пользуюся уже 3 года. Всё это время оригинал этого документа у меня в папочке. РВП прошли, сейчас уже ждём ВНЖ. Едьте, делайте и удачи Вам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 01:27   #448
Zeldner
Пользователь
 
Аватар для Zeldner
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 21
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasha2010 Посмотреть сообщение
Выдаваемая справка бессрочна, а потому, Вы можете делать, как делаю я: каждый раз, когда это необходимо, я предоставляю в УФМС её ксерокопию (перевод у меня не требуют. На украинском только печать).
Любые иностранные печати подлежат переводу с нотариальным заверением. Почему его не требуют у вас, это вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 21:37   #449
lexus7000615
Пользователь
 
Аватар для lexus7000615
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Мальдивские о-ва / Мальдивские о-ва / Мале
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста,что это за документ такой - "Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности".Он нужен при получении РВП в РФ.Спасибо.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.01.2014 в 08:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 22:26   #450
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexus7000615 Посмотреть сообщение
"Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности"
Если у Вас имеется вид на жительство в какой-то стране мира, не считая Россию и страну Вашего гражданства, то надо его предъявить в УФМС.

Цитата:
Сообщение от lexus7000615 Посмотреть сообщение
Он нужен при получении РВП в РФ.
Нужен, но только визовым ИГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе