Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2013, 15:15   #451
bagyra
Пользователь
 
Аватар для bagyra
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот и меня сегодня осчастливили одобрением ВНЖ. Получать планирую завтра поехать. А вот с регистрацией возникают некоторые вопросы: собственниками квартиры являемся мы с супругом в равных долях, следовательно.... Какие документы, кроме подтверждающих право собственности (и копии свид-ва) могут потребовать? Гипотетически - можно ли заказать через портал госуслуг? Насколько я понимаю, зарегистрировать меня должны в день подачи?
Да, получаю ВНЖ в ФМС Москвы, регистрацию буду делать в МО, на гражданство подавать в МО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2013, 22:30   #452
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bagyra, если Вы являетесь собственником квартиры, то для регистрации по месту жительства Вам понадобится:
1. заявление установленной формы
2. паспорт
3. ВНЖ
4. свидетельство о собственности на квартиру и его копия
5. квитанция об оплате госпошлины на сумму 200 рублей (платить по реквизитам УФМС по МО, раз там будете регистрироваться)

Регистрацию должны оформить в день обращения, если все эти документы представите (можете на всякий случай ещё нотариальный перевод паспорта показать, но не отдавайте его).

Через портал госуслуг, к сожалению, эта услуга не работает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2013, 21:39   #453
wurik27
Пользователь
 
Аватар для wurik27
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Прошу ответить на некоторые вопросы:
1- 7 декабря 2013г ровно 6 месяцев со дня подачи анкеты на Вид на жительство, могу ли Я требовать 9 декабря 2013г ответа по моей анкете, одобрили ВНЖ или нет?
2- Если одобрили, то какие нужно предоставить документы в местный ФМС, что бы те в свою очередь выдали долгожданный синий паспорт ВНЖ ИГ?
3 - В течении какого времени мне обязаны выдать Паспорт синего цвета (ВНЖ ИГ) если можно приложите ссылку на указ президента или номер указа.
4 - При получении Синего паспорта ВНЖ ИГ на руки (то есть без регистрации где либо, чистый), могу ли я не регистрироваться в том регионе где он был выдан (Владимирский), а просто забрать паспорт с собой и зарегистрироваться в Московской области (никому ничего не сказав)? Или же нужно писать какое либо заявление (об отказе регистрироваться в регионе выдавшем ВНЖ), и ждать какого то ответа - разрешения от них? и нужен ли при всем этом спектакле собственник квартиры где прописан по РВП, на основании кот. я подавал доки на ВНЖ? и который как я думаю должен снять с регистрации меня по РВП или регистрация по РВП автоматом аннулируется при выдаче ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2013, 23:35   #454
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wurik27 Посмотреть сообщение
1- 7 декабря 2013г ровно 6 месяцев со дня подачи анкеты на Вид на жительство, могу ли Я требовать 9 декабря 2013г ответа по моей анкете, одобрили ВНЖ или нет?
По закону у инспектора есть 14 дней на то, чтобы отправить Вам уведомление о принятом решении. Но если придёте в приёмное время и захотите узнать о принятом решении, инспектор должен сообщить Вам о нём. Более того принятие положительного решения и Ваша явка в УФМС являются основанием для оформления выдачи Вам вида на жительство. А если будет положительное решение, а инспектор отправит Вас домой и попросит приходить услвно говоря завтра, через неделю, через две недели, через месяц и т.п., то он поступает незаконно и на него можно пожаловаться.

Цитата:
Сообщение от wurik27 Посмотреть сообщение
2- Если одобрили, то какие нужно предоставить документы в местный ФМС, что бы те в свою очередь выдали долгожданный синий паспорт ВНЖ ИГ?
Паспорт с РВП. И ещё надо будет заполнить расписку о получении ВНЖ. Бланк расписки выдадут в УФМС, там надо вписать гражданство, ФИО, дату и подпись. Также надо проверить правильность всех сведений в ВНЖ, в паспорте должны поставить штамп о выдаче ВНЖ (его тоже лучше проверить) и поставить штамп "Погашено" на штамп РВП.

Цитата:
Сообщение от wurik27 Посмотреть сообщение
3 - В течении какого времени мне обязаны выдать Паспорт синего цвета (ВНЖ ИГ) если можно приложите ссылку на указ президента или номер указа.
Оформление и выдача вида на жительство -- раздел Административного регламента по ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от wurik27 Посмотреть сообщение
4 - При получении Синего паспорта ВНЖ ИГ на руки (то есть без регистрации где либо, чистый), могу ли я не регистрироваться в том регионе где он был выдан (Владимирский), а просто забрать паспорт с собой и зарегистрироваться в Московской области (никому ничего не сказав)?
Можете. По ВНЖ можете ехать в любой субъект РФ куда хотите и там жить и регистрироваться.

Цитата:
Сообщение от wurik27 Посмотреть сообщение
Или же нужно писать какое либо заявление (об отказе регистрироваться в регионе выдавшем ВНЖ), и ждать какого то ответа - разрешения от них?
Это нужно было только при РВП. При ВНЖ Вы вправе жить и работать по всей России.

Цитата:
Сообщение от wurik27 Посмотреть сообщение
и нужен ли при всем этом спектакле собственник квартиры где прописан по РВП, на основании кот. я подавал доки на ВНЖ?
Собственник в любом случае не нужен и он не мог быть основанием для подачи документов на ВНЖ. Для подачи на ВНЖ нужно иметь РВП и не иметь причин для отказа в выдаче ВНЖ, а собственник вообще не по делу.

Цитата:
Сообщение от wurik27 Посмотреть сообщение
и который как я думаю должен снять с регистрации меня по РВП или регистрация по РВП автоматом аннулируется при выдаче ВНЖ?
Вы вообще читали Правила осуществления миграционного учёта (пункты 3 -- 19)? Видели бланк заявления на регистрацию? Там есть отрывная часть бланка заявления, которую нужно заполнить при регистрации по новому месту жительства. Инспектор УФМС отправит её в другое отделение УФМС, в котором Вы ранее регистрировались по месту жительства, и там Вас снимут с регистрации по месту жительства без Вашего участия.

Цитата:
Сообщение от wurik27 Посмотреть сообщение
Паспорт синего цвета (ВНЖ ИГ)
ВНЖ ИГ -- это не паспорт. Паспорт -- это документ, удостоверяющий личность. А ВНЖ ИГ -- это документ, подтверждающий Ваше право постоянно проживать в России и право на выезд из РФ и въезд в РФ. Подробнее в статье 10 ФЗ-115 (для ИГ часть 1).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2013, 00:50   #455
wurik27
Пользователь
 
Аватар для wurik27
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое Вам спасибо за столь развернутый ответ.
Понял все, но прочитав "раздел Административного регламента по ВНЖ." не нашел конкретных цифр, в течении которых я могу получить на руки документ, подтверждающий мое право постоянно проживать в России

И еще один вопрос, подскажите как правильнее будет поступить:
Спустя год проживания по РВП, я -(ИГ) должен предоставить справку с банка о наличии на моем счету денег кот. соответсвуют 12 прожиточным минимумам в той области, где зарегистрирован по РВП.(Подтверждение проживания в РФ). в течении двух месяцев со дня принятия решения о выдаче РВП (1 декабря 2012г). Но если как Вы говорите мое обращение в УФМС уже является поводом начать оформление ВНЖ и на печати РВП ставят штамп ПОГАШЕНО, а я еще до того времени (7 декабря 2013г) не предоставил справку с банка и не подтвердил свое проживание в РФ, и у меня не будет на тот момент корешка перерегистрации, то как Они меня перерегистрируют по РВП? (по закону ВНЖ я получу пусть будет через месяц, 7 января 2014г, то в этом случае у меня еще есть почти месяц для предоставления подтверждения справки с банка, но в Национальном паспорте при моем обращении для оформления ВНЖ мою печать РВП зачеркнули печатью "погашено") Нужно ли мне предоставлять такую справку в данном случае после получения ВНЖ, если да, то куда мне с ней ехать, в ту область где был зарегистрирован по РВП или же где зарегистрирован с ВНЖ (Москва) опираясь на то, что Вы написали ("Там есть отрывная часть бланка заявления, которую нужно заполнить при регистрации по новому месту жительства. Инспектор УФМС отправит её в другое отделение УФМС, в котором Вы ранее регистрировались по месту жительства, и там Вас снимут с регистрации по месту жительства без Вашего участия.")
Или же подтвердить свое проживание справкой с банка я обязан до похода в УФМС, до 9 декабря 2013г, в который я собираюсь узнать ответ по анкете кот. сдавал для получения ВНЖ и его оформления если ответ положительный?
Надеюсь, Вы меня поняли))

Последний раз редактировалось wurik27; 01.12.2013 в 01:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2013, 01:07   #456
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wurik27 Посмотреть сообщение
Понял все, но прочитав "раздел Административного регламента по ВНЖ." не нашел конкретных цифр, в течении которых я могу получить на руки документ, подтверждающий мое право постоянно проживать в России
Как придёте в УФМС и уже будет принято положительное решение, так сразу в тот же день и получите. А если инспектор будет требовать от Вас чего-то ещё ждать или другие незаконные требования выдвигать, можете подавать жалобы. Потому в регламенте и не указано никаких сроков, потому что их нет. Решение принято, Вы явились -- всё, тут же выдаётся ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от wurik27 Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы меня поняли))
Я Вас понял. Дело в том, что ВНЖ не может быть выдан раньше года проживания по РВП. А раз пройдёт год проживания по РВП, то уже на этот момент наступит обязанность подтвердить проживание по РВП за этот год. А смена статуса с РВП на ВНЖ не может отменить ранее наступившую обязанность, эта смена произойдёт просто в период, отведённый на исполнение обязанности по подаче уведомления о проживании по РВП.

Во избежание ненужных потерь времени на жалобы, я бы Вам советовал не тянуть до последнего 60-го дня, а приготовить уведомление и справку из банка заранее и подать её сразу же после истечения года проживания по РВП в первый возможный день. А потом получить ВНЖ и сразу переехать в Москву, не возвращаясь более в УФМС по предыдущему месту жительства.

Но если Вы хотите изучить чисто теоретическую возможность подачи уведомления по РВП при уже погашенном РВП и выданном ВНЖ, на практике это может привести как к проблемам в выдаче ВНЖ (они будут незаконными, но за 60 дней Вы можете не успеть их обжаловать) так и с проблемами выбора отделения УФМС для подачи уведомления (потому что формально уведомление можно подавать по новому месту жительства, но РВП Вы оформляли в другом регионе). Поэтому логичнее просто избежать проблем законными способами, а не специально создать их себе и потом героически решать. Главное, что обязанность по уведомлению о проживании за первый год РВП в любом случае есть, когда бы Вам ни выдали ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2013, 01:31   #457
wurik27
Пользователь
 
Аватар для wurik27
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Согласен с Вами, так и сделаю.
По поводу Синего Паспорта ВНЖ ИГ, (я его так называю, так как он ну ооочень похож на паспорт) я не зря спросил у Вас, в какой срок мне его дадут на руки, так как я даже не знал, что спустя 6 месяцев со дня как ФМС принял документы на ВНЖ и при положительном ответе мне должны его Выдать в день обращения, т.к., когда я дважды забирал свой паспорт с УФМС с задержками в месяц для проставления штампа РВП, я видел людей, которые по 3 месяца ждут этот синий ВНЖ и УФМС говорит - что они не обязаны выдавать его ровно через 6 месяцев, якобы они не успевают тупо их напечатать на фабрике и у них не так много принтеров чтобы набить в нем мои инициалы и всю инфу.
Дважды ранее я обращался не посредственно к начальнику УФМС по области с распечатанным приказом УФМС России, где прописаны сроки выдачи паспорта со штампом и мне за час ставили штамп РВП и отпускали с ним в районный пункт Фмс (другой город области по месту жительства) для постановки регистрации, со словами извините мы Ваш паспорт просто потеряли в куче и т.д. В случае если и на этот 3й раз мне скажут ждать, могу ли я пройти к начальнику и опираясь на то, что спустя 6 месяцев после подачи документов на ВНЖ и при положительном решении сотрудники ФМС мне обязаны выдать ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2013, 02:28   #458
Flank
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Flank
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 25
Благодарности: 20
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wurik27 Посмотреть сообщение
EuroPenguin, Согласен с Вами, так и сделаю.
По поводу Синего Паспорта ВНЖ ИГ, (я его так называю, так как он ну ооочень похож на паспорт) я не зря спросил у Вас, в какой срок мне его дадут на руки, так как я даже не знал, что спустя 6
...
напечатать на фабрике и у них не так много принтеров чтобы набить в нем мои инициалы и всю инфу.
Я свой ВнЖ получил с опозданием на 2 месяца, а паспорт гр. РФ на 3 месяца. Учитывая последующие регистрации, это по срокам было еще по +2 недели.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2013, 02:33   #459
Flank
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Flank
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 25
Благодарности: 20
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Но если Вы хотите изучить чисто теоретическую возможность подачи уведомления по РВП при уже погашенном РВП и выданном ВНЖ, на практике это может привести как к проблемам в выдаче ВНЖ (они будут незаконными, но за 60 дней Вы можете не успеть их обжаловать)
А как же просто получение ВнЖ без подачи уведомления по РВП ? Ведь ВнЖшников уже не касаются законы РВП ваше уведомление по РВП так и будет валяться в районном ФМС и никто его проверять не будет, у инспектора таких как вы очень много, тем более у вас уже ВнЖ и вы ему более не интересны

п.с. в любом случае не советую экспериментировать а поступать только по закону
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2013, 02:42   #460
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wurik27 Посмотреть сообщение
УФМС говорит - что они не обязаны выдавать его ровно через 6 месяцев, якобы они не успевают тупо их напечатать на фабрике и у них не так много принтеров чтобы набить в нем мои инициалы и всю инфу.
Обязаны. А все эти отговорки ну никак не тянут на законную причину отказа. И поэтому надо подавать жалобы в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру.

Цитата:
Сообщение от wurik27 Посмотреть сообщение
могу ли я пройти к начальнику и опираясь на то, что спустя 6 месяцев после подачи документов на ВНЖ и при положительном решении сотрудники ФМС мне обязаны выдать ВНЖ?
Конечно можете. А если Вам откажут, подать жалобу этому начальнику в письменной форме. А потом жалобы в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру. Также можете обращаться в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе