Старый 04.02.2015, 13:22   #4601
janna1701
Пользователь
 
Аватар для janna1701
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр, мне кажется надо в фмс(если что в крайнем случае в суд),напишите подробное заявление и приложите все основания для его снятия, удачи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 13:30   #4602
janna1701
Пользователь
 
Аватар для janna1701
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр, забыла.. И кажется отправляйте в тот фмс,который поставил запрет, если не права исправьте!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 14:04   #4603
Pretorianec
Пользователь
 
Аватар для Pretorianec
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый день! Зашел сюда с таким вопросом. В ноябре 14года подавал заявление на Верхней Радищевской о снятии запрета на въезд в РФ для супруги, в ФМС дали информацию о том, что в ФМС запрет снят и теперь ждем пока нас уберут из стоп листов пограничников. А вопрос собственно в следующем - как получить письмо на руки о том, что фмс нам сняли запрет с датой этого действа? В ДОРИГе отправили в ФМС МО, а ФМС МО отправило в ДОРИГ, замкнутый круг какой-то. Хотелось бы все же это письмо на руках иметь. Ждать пока письмо придет на почту совсем грустно, давно известно как у нас почта работает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2015, 15:08   #4604
Olga2501
Пользователь
 
Аватар для Olga2501
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ольга

добрый вечер всем. Читаю сообщения и офигеваю. Хочу поведать Вам свою историю.Я гражданка Молдовы. В декабре 14 года выехала домой за получением Свидетельсва по переселению.Нам с мужем пришел положительный ответ, территория вселения Тверская область.В консульстве выдали пакет документов, пожелали счастливого пути. уже точно не помню 6 или 7 декабря, обратно должна была вылетать в Москву, в аэропорту Кишинева, на регистрации мне говорят,что у меня запрет.Естественно ШОККак такое возможно не пойму.По базе на наличие запрета себя проверяла, не было никаких, да и нет никаких оснований. 4 года подряд летала в основном на самолете, но у погранцов Домодедово чудная программа, которая распечатывала миграционные карты мне с двумя ошибками в фамилии, вместо буквы Ы, и. Не знаю кого и винить наших придурошных молдован, когда у всех паспорта с английскими буквами, а у нас на молдавском. Решила проверить как они мне выдавали миграционки и запрет на лицоСамое главное, что когда просила пограничников в Домодедово исправить и выдать мне правильный бланк миграционки на отрез отказались. Хотя регистрации и разрешения на работу я делала как положено.Обратились к юристу сказал, ждать ответа месяц -два. И я писала кучу писем, пришел ответ, что мне был наложен запрет по Белгородской области. Вот подскажите мне пожалуйста возможно ли чтобы мне поставил запрет Белгород, если я даже проездом не была в Белгороде???И как мне быть в моей ситуации? Мы так долго ждали ответа по решению нас добровольному переселению в РФ, а итог, документы на руках и с запретом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2015, 23:56   #4605
anastasia_lefter
Пользователь
 
Аватар для anastasia_lefter
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dinara_a, подскажите, пожалуйста, что было у Вас основанием для снятия запрета?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2015, 00:32   #4606
dinara_a
Пользователь
 
Аватар для dinara_a
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Нальчик
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastasia_lefter Посмотреть сообщение
dinara_a, подскажите, пожалуйста, что было у Вас основанием для снятия запрета?
Наличие родственников-граждан РФ (я и ребенок) и наличие действующего патента.
Патента не оказалось в базе, отсюда и пошло нарушение сроков пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2015, 12:06   #4607
zsv1986
Пользователь
 
Аватар для zsv1986
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.моя история.я гр.РФ муж Молдова.никогда за 5 лет ненарушали сроки прибывания в РФ.13.11.2014 выехал до таможни Брянск.обратно не впустили ссылаясь что якобы в сентябре нарушил срок пребывания в России.и у него запрет,но впустили на территорию РФ при этом выдав бумагу что в течении 10 дней должен покинуть рф.мы начали бегать по ФМС, не чего не смогли сделать.и пришлось ему вернуться на родину.01.12.2014 подала док-ты на снятие запрета ФМС ул.большая радищевская д4.мне объяснили если в браке состоим до запрета ,то снимут быстро.копия паспорта завершена нотариусом- копия св-во о браке завершена нотариусом копия моего паспорта+заявление.23.12.2014 пришло первое письмо с ФМС - ваши док-ты направлены ФМС Брянск на рассмотрение,25.12.2014 сняли запрет на сайте ФМС,16.01.2015 проверили на сайте ФМС опять стоит запрет.20.01.2015 сняли запрет на сайте ФМС.23.01.2015 пришло письмо ФМС брянск- приняты док-ты к рассмотрению.и тишина. 03.02.2015 побывали выехать с Молдовы,заранее купили билеты на самолёт.при регистрации сказали есть основания что Россия вернёт обратно.не стали рисковать и муж остался в Молдове.Щас просто тупо ждём писем.на сайте ФМС всё ок. Скажите форумчане как поступить.вот что ещё выяснилось.муж взял мою фамилию в январе 2014г.выдали паспорт с ошибкой ЗолотарЁв латинским.а по св-ву о браке ЗолотарЕв. Могло ли это послужить данным запретом? и может ли он щас поменять паспорт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2015, 12:31   #4608
zsv1986
Пользователь
 
Аватар для zsv1986
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastasia_lefter Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению мой муж не учился нигде, поэтому такой возможности не было. А запрет до сих пор не сняли.
Я гр.РФ муж Молдова,запрет, на б.радищевской мне сказали.если запрет после брака,то снять его можно только через суд,т.к.есть закон что нельзя разъединять супругов государственными границами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2015, 12:40   #4609
zsv1986
Пользователь
 
Аватар для zsv1986
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretorianec Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Зашел сюда с таким вопросом. В ноябре 14года подавал заявление на Верхней Радищевской о снятии запрета на въезд в РФ для супруги, в ФМС дали информацию о том, что в ФМС запрет снят и теперь ждем пока нас уберут из стоп листов пограничников. А вопрос собственно в следующем - как получить письмо на руки о том, что фмс нам сняли запрет с датой этого действа? В ДОРИГе отправили в ФМС МО, а ФМС МО отправило в ДОРИГ, замкнутый круг какой-то. Хотелось бы все же это письмо на руках иметь. Ждать пока письмо придет на почту совсем грустно, давно известно как у нас почта работает.
Если вы указали в заявлении адрес электронной почты, то придёт на почту от Фсб - о снятии запрета и через 10 дней смело стартует в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 11:50   #4610
Leila1904
Пользователь
 
Аватар для Leila1904
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Россия / Дагестан / Махачкала
Сообщений: 2
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданка РФ. Решением УФМС России по г.Москве в САО на основании пп. 12 ч. 1 ст.27 Федерального Закона от 15.08.1996г №114. Моему супругу гражданину Республики Азербайджан закрыли въезд в РФ, об этом нам стало известно 20.09.2014г при пересечении границы РФ. Брак у нас заключен. От совместного брака имеем несовершеннолетнего ребенка. Не однократно писала письмо в УФМС России по МО с просьбой об открытии въезда, но ни разу не получила ответа. Я сама лично не могу поехать в Москву так как работаю и содержу ребенка. У меня такой вопрос… Могу ли я, в судебном порядке по месту жительства решить этот вопрос ? Проживаю я в Республике Дагестан.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе