Старый 10.02.2015, 12:39   #4611
zsv1986
Пользователь
 
Аватар для zsv1986
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам надо сделать перевод паспорта за верен от нотариусом (супруга) так- же свидетельство о браке завершено нотариусом,заявление на имя начальника в свободной форме.передать поездом или автобусом в Москву.если есть кто-то в Москве может без вас опустить док-ты в ящик.ул.радищевская 4\к1.без этих док-тов рассматривать не будут,даже если есть дети.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 12:43   #4612
zsv1986
Пользователь
 
Аватар для zsv1986
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsv1986 Посмотреть сообщение
Вам надо сделать перевод паспорта за верен от нотариусом (супруга) так- же свидетельство о браке завершено нотариусом,заявление на имя начальника в свободной форме.передать поездом или автобусом в Москву.если есть кто-то в Москве может без вас опустить док-ты в ящик.ул.радищевская 4\к1.без этих док-тов рассматривать не будут,даже если есть дети.
. После подачи док-тов где -то 20-25 дней придёт ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 12:57   #4613
Leila1904
Пользователь
 
Аватар для Leila1904
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Россия / Дагестан / Махачкала
Сообщений: 2
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да лето в том что к моему заявлению всегда прилагалось список документов, а именно: мой паспорт,паспорт мужа с переводом, копия загса и копия свидетельства о рождение ребенка и конечно же все это заверено было нотариусом. но ответа как не было так и нет....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 15:56   #4614
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leila1904 Посмотреть сообщение
Могу ли я, в судебном порядке по месту жительства решить этот вопрос ?
Заявление об оспаривании решения о неразрешении въезда вы можете подать в суд по месту жительства. Но вы пропустили срок для обращения в суд.
Супруг, естественно, а не вы.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 10.02.2015 в 16:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 16:23   #4615
ROStepanov
Пользователь
 
Аватар для ROStepanov
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добавлю, что при обращении в суд также понадобится и доверенность от супруга, поскольку заявителем будет выступать именно он, Вы - только представителем. Обращаться же в суд следует не по Вашему месту жительства, а по месту пребывания супруга, когда он был в РФ (по адресу мигр. учета).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 16:43   #4616
ROStepanov
Пользователь
 
Аватар для ROStepanov
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leila1904 Посмотреть сообщение
Я гражданка РФ. Решением УФМС России по г.Москве в САО на основании пп. 12 ч. 1 ст.27 Федерального Закона от 15.08.1996г №114. Моему супругу гражданину Республики Азербайджан закрыли въезд в РФ, об этом нам стало известно 20.09.2014г при пересечении границы РФ. Брак у нас заключен. От совместного брака имеем несовершеннолетнего ребенка. Не однократно писала письмо в УФМС России по МО с просьбой об открытии въезда, но ни разу не получила ответа. Я сама лично не могу поехать в Москву так как работаю и содержу ребенка. У меня такой вопрос… Могу ли я, в судебном порядке по месту жительства решить этот вопрос ? Проживаю я в Республике Дагестан.
Возникает также вопрос - почему при инициаторе запрета - УФМС России по г. Москве, обращение идет в УФМС России по Московской области? Это как раз и затягивает все дело, поскольку они должны будут переслать все инициатору, т.е. в Москву, но даже это простое действие производиться через сложную процедуру согласования в ФМС России. Разумеется, это не отменяет обязанности УФМС уведомлять заявителя о движении дела (о передаче в ФМС, в частности). Полагаю, что причина затягивания сроков в этом процессе и кроется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 20:44   #4617
lady123
Пользователь
 
Аватар для lady123
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет! Хотелось бы узнать кому нибудь приходили по электрон.почте ответ с ФМС России .Мы подовали в начали ноября ,и тишина.Прошло 3 месяца нет никого ответа .Запрет поставила МО.Форумчани поделитесь может.Приложили все док-ты с переводов нотари.снимаем по браку .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2015, 09:36   #4618
dunea87
Пользователь
 
Аватар для dunea87
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас такая же ситуация подавали заявление со всеми документами в конце ноября и по сей день никакого ответа. Снимаем тоже по браку и ребенку. Решили недельку еще подождать и повторное заявление написать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2015, 09:45   #4619
АнтонЕвгеньевич
Пользователь
 
Аватар для АнтонЕвгеньевич
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dunea87 Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация подавали заявление со всеми документами в конце ноября и по сей день никакого ответа. Снимаем тоже по браку и ребенку. Решили недельку еще подождать и повторное заявление написать.
Не стоит писать повторное заявление! Есть вероятность на оба заявления получить ответ "поскольку есть уже зарегистрированное заявление, ожидайте ответа по нему". Пишите жалобу в ФМС России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2015, 10:54   #4620
dinara_a
Пользователь
 
Аватар для dinara_a
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Нальчик
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady123 Посмотреть сообщение
Всем привет! Хотелось бы узнать кому нибудь приходили по электрон.почте ответ с ФМС России .Мы подовали в начали ноября ,и тишина.Прошло 3 месяца нет никого ответа .Запрет поставила МО.Форумчани поделитесь может.Приложили все док-ты с переводов нотари.снимаем по браку .
Писала тоже в начале ноября, ответов не было. По телефону сказали, что в базе нет письма, хотя был присвоен номер. Написла повторно 24 декабря и 31 деккбря получила ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе