Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2014, 21:49   #471
Liusia
Пользователь
 
Аватар для Liusia
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Ещё раз: для отмены постановления выявленные нарушения должны быть ВОПИЮЩИМИ ! Нарушающими ПРАВА и СВОБОДЫ гражданина ! Или, ещё лучше - нарушающие СУЩЕСТВЕННО установленный законом порядок привлечения к административной ответственности.
А если так:
версия мужа относительно непричастности к ДТП так и осталась объективно неопровергнутой.
Доказательства, использованные мировым судьёй, имеют существенные противоречия: В протоколе указан наш г.р.з., а в рапорте, схеме, описании внешних повреждений г.р.з - другой машины.
Противоречивые доказательства,не могут ложиться в основу установления виновности на ст.1.5 КоАП РФ. То есть все противоречия и сомнения в виновности ЛВОКа должны толковаться в его пользу.

Отклонение ходатайства о независимой судебной экспертизе:
вывод судьи немотивирован и основан на предположениях – нарушение п. 6 ч. 1 ст. 29.10 КоАП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2014, 19:10   #472
деревня
Пользователь
 
Аватар для деревня
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите! в ходе заседания в суде по ст.12.27, когда участвуют: законный представитель виновника и потерпевший. но сторона - виновник не отрицает вины. может быть заявлено ходатайство о переносе заседания потерпевшей стороной?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 01:24   #473
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
подскажите! в ходе заседания в суде по ст.12.27, когда участвуют: законный представитель виновника и потерпевший. но сторона - виновник не отрицает вины. может быть заявлено ходатайство о переносе заседания потерпевшей стороной?
Строго говоря, потерпевшей стороны по 12.27 нет и быть не может. "Потерпели" охраняемые интересы неопределённого круга лиц, сиречь - гос-ва...
Заявить ходатайство - можно, если являетесь стороной в процессе. А там - как судья посмотрит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 09:28   #474
деревня
Пользователь
 
Аватар для деревня
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию спасисибо

спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 10:57   #475
деревня
Пользователь
 
Аватар для деревня
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию уточняю

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Строго говоря, потерпевшей стороны по 12.27 нет и быть не может. "Потерпели" охраняемые интересы неопределённого круга лиц, сиречь - гос-ва...
Заявить ходатайство - можно, если являетесь стороной в процессе. А там - как судья посмотрит.
Сторонами являются виновник и ?? ГИБДД что ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 14:51   #476
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
Сторонами являются виновник и ?? ГИБДД что ли?
В производстве по делам об административных правонарушениях сторон нет, но есть участники производства по делам об административных правонарушениях.
Глава 25 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_28.html#p9470
Сторонами являются истец и ответчик по гражданским и арбитражным делам.
Статья 38 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_4.html#p417
Статья 44 АПК РФ: http://www.consultant.ru/popular/apkrf/9_7.html#p538
Кроме того, о сторонах (обвинения и защиты) по уголовным делам говорится в УПК РФ (главы 6 и 7 УПК РФ): http://www.consultant.ru/popular/upkrf/
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 00:44   #477
lui_za
Пользователь
 
Аватар для lui_za
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Белорецк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прочла всю ветку - остались вопросы

Доброго времени суток! Прочла всю ветку темы, но так как не увидела ответа на интересующие меня вопросы, решила зарегистрироваться и озвучить их. Отдельно выскажу благодарность тем, кто тут дает квалифицированные советы, узнала очень много интересной и полезной информации.
Возвращаясь к вопросам:
- срок привлечения к административной ответственности по ст.12.27, ч. 2 истекает через неделю, авто скорее всего подано в розыск, что конкретно нужно сделать что бы снять с розыска? Не хочу играть в рулетку «остановят/не остановят»
- какая необходимость инспектору по розыску вызывать после истечения срока административного расследования в 2 месяца?
Заранее спасибо по помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 02:45   #478
ALEXBOB2009
Пользователь
 
Аватар для ALEXBOB2009
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как дальше действовать?

Добрый день,
подскажите пожалуйста как дальше действовать (с дуру наговорил и написал лишнего). Месяца два назад зацепился бампером и передним левым крылом об металлический столбик, нанес незначительные повреждения. Вчера решил оформить это дело в Гибдд для страховой (у меня каско).
Припарковал машину вдоль проезжей части, недалеко от дома и вызвал Гибдд для фиксирования ДТП якобы неустановленным А/М, неизвестно в какое время на стоянке. Приехал инспектор и сходу меня взял в "оборот": что повреждения старые, что я вру и он составит акт о дачи ложных показаний и т.д. И я начал тупить: сказал что заметил повреждение вчера вечером в 22.00 практически на этом же месте (машину поставил якобы в 20.00), после ушел домой на ночь, а утром отъезжал по срочным делам, потом вернулся поставил автомобиль рядом с тем местом где парковал вчера и вызвал ГИБДД. Правда в объяснениях о том что отъезжал не написал, написал что заметил повреждения вечером в 22.00 ушел домой на ночь, и на следующий день вызвал гибдд в 13.25.
Он составил два определения о возбуждении дела: первое в отношении неустановленного лица и транспортного средства совершившего наезд на мой автомобиль, второе в отношении меня по ст. 12.27 (часть не указал), где написал что после того как я обнаружил повреждение от неустановленного ТС в 22.00, убрал свой автомобиль с места ДТП не вызвав сотрудников ГИБДД, а на следущий день поставив автомобиль рядом с ДТП и вызвал сотрудников ГИБДД в 13.25 для оформления ДТП, т.е. пп 2.5 ПДД нарушил. И направил на разбор через неделю.
Не знаю как так получилось что я всего столько нагородил ему в ущерб себе, как под гипнозом. Подскажите что можно сделать в моей ситуации. Может поменять показания, сказать что все-таки повреждение заметил именно когда звонил в ГИБДД, а вечером предыдущего дня не видел его, в общем оговорил себя т.к. была стрессовая ситуация? Второго автомобиля не было в данном ДТП как уже писал выше. Или просто тупо не ходить на разбор и тянуть время?
Буду премного благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 20:34   #479
Пожиратель Батонов
Пользователь
 
Аватар для Пожиратель Батонов
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия / Пермский край /
Сообщений: 216
Благодарности: 17
Поблагодарили 107 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXBOB2009 Посмотреть сообщение
Или просто тупо не ходить на разбор и тянуть время?
Факт ДТП ещё доказать требуется. Ваши показания могут приниматься только в совокупности с другими установленными обстоятельствами по делу. Пока что у полиции есть только наличие повреждений на авто. Для печальных последствий этого мало. Продолжайте начатую комбинацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 01:03   #480
ALEXBOB2009
Пользователь
 
Аватар для ALEXBOB2009
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А то что я в объяснении написал что заметил повреждения вечером, потом ушел, на следующий день ездил по срочным делам, потом только поставив а/м возле места обнаружения мех. повреждений вызвал полицию, в этом случае разве я автоматически не попадаю под ст. 12.27 ч.2 КоАП?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе