Ответить

 

Опции темы
Старый 16.01.2014, 19:47   #41
nastya 1989
Пользователь
 
Аватар для nastya 1989
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день..возник вопрос по заполнению заявления РВП.там стоит вопрос какое гражданство вы имели ранее..мы родились в Казсср,потом в 91 распался СССр писать что ранее было гражданство СССР.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 21:51   #42
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nastya 1989 Посмотреть сообщение
добрый день..возник вопрос по заполнению заявления РВП.там стоит вопрос какое гражданство вы имели ранее..мы родились в Казсср,потом в 91 распался СССр писать что ранее было гражданство СССР.
Попробуйте так: "С 1991 года по настоящее время являюсь гражданкой Республики Казахстан. По рождению состояла в гражданстве СССР. Прекращено в связи с распадом в 1991 году"

У меня аналогично с Украиной документы приняли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 01:06   #43
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor y a Посмотреть сообщение
можно ли для получения РВП,матери- быть зарегистрированной в г.Подольске,а ребенку в г.Чехове?Подскажите,как быть,если нет возможности зарегистрироваться в одном городе?
Можно.

Цитата:
Сообщение от victor y a Посмотреть сообщение
а если нет возможности поставить ребенка на миграц.учет,но есть справка из школы и миграц.карта-где нужно продлить его законное нахождение в РФ?
Школа -- это тоже одна из принимающих сторон. Она тоже может оформить миграционный учёт по месту пребывания по своему адресу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 02:40   #44
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте, в документах которые подаются на РВП указано что нужно :
Цитата:
5. уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет.
Я гр. Украины , и по приезду в РФ (ноябрь 2013) не ставала ни на какой миграционный учет по прибытию.
(украинцам вроде как не нужно регистрироваться)
Что теперь делать?
Выезжать-вьежать и в течении 7 дней регистрироватся по месту пребывания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 02:50   #45
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Silana, стать на учёт по месту пребывания нужно, чтобы указать адрес места пребывания в пункте 6 заявления на РВП. Но само уведомление о прибытии для РВП представлять по закону не нужно, инспектор должен его проверять по своей автоматизированной информационной системе.

Оформить учёт по месту пребывания должна Ваша принимающая сторона. Сделать это можно и без выезда из России, потому что Вы гражданин Украины и у Вас 90 дней есть на оформление этого учёта. Но если хотите, выехать и въехать тоже можно. Надеюсь, Вы въехали по загранпаспорту в Россию? Если нет, то въезжайте по загранпаспорту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 03:02   #46
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin спасибище за ответ!
Нет, вьезжала по обычному паспорту...А для РВП надо загран?
Или он нужен когда будут ставить штамп? Я так то впринципе собралась через неделю уезжать в Украину, врядли мне до этого времени все оформят ...
А какой адрес пребывания я могу указать? Тот что в прописке принимающей стороны?

Последний раз редактировалось Silana; 17.01.2014 в 03:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 03:34   #47
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще вопрос в догонку - а нотариально заверенный перевод чего делать? загранпаспорта или внутреннего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 04:09   #48
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
А для РВП надо загран?
Да. Потому что международное соглашение между Украиной и Россией позволяет только временные поездки по внутренним паспортам совершать как бы в виде исключения (и с 2015 года планируется это исключение ликвидировать, особенно, если Украина в Таможенный союз не вступит). Кроме того при РВП в загранпаспорт поставят два штампа, для которых там есть место, а во внутренний паспорт гражданина Украины Россия не может ставить отметки, так как это приводит к его порче и потом в Украине его придётся менять, оплатив штраф.

Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
Или он нужен когда будут ставить штамп? Я так то впринципе собралась через неделю уезжать в Украину, врядли мне до этого времени все оформят ...
Лучше сразу по загранпаспорту въехать, а внутренний паспорт оставить дома, будет проще и дешевле.

Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
А какой адрес пребывания я могу указать? Тот что в прописке принимающей стороны?
Прописки в России не существует. Принимающая Вас сторона должна будет поставить Вас на учёт по месту пребывания и выдать Вам отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Вот оттуда и перепишете адрес в пункт 6 заявления на РВП.

Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
а нотариально заверенный перевод чего делать? загранпаспорта или внутреннего?
Загранпаспорта конечно же. Внутренний паспорт оставьте дома. Им вообще нельзя будет пользоваться в России при наличии РВП или ВНЖ. Внутренний паспорт нужен на территории Украины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2014, 13:41   #49
Lilit06666
Пользователь
 
Аватар для Lilit06666
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красково
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста, ввиду закона 90/180 мы с мужем срочно подаем ему на РВП, но боимся не успеть. Можно ли ему,если мы не успеваем, купить на месяц патент, как основание для продления нахождения в РФ, и подать на РВП уже в этот месяц? Тогда для подачи на РВП надо будет предъявлять патент? Чтоб подтвердить причину продления срока пребывания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2014, 21:50   #50
elya77
Пользователь
 
Аватар для elya77
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение РВП

Здравствуйте. я гражданка Украины.. В течении 4 лет легально работаю в РФ..Неоднократно обращалась в ФМС Краснодара с целью получить квоту на РВП..( к заявлению прилагала копии разрешений на работу, копию трудовой книжки и справки с налоговой). Неоднократно мне отказывали в связи с тем, что я не имею квоты( нет близких родственников).Есть двоюродная сестра, у которой я и проживаю. Подскажите как мне все таки добиться квоты на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе