Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2012, 01:45   #41
sergei.dok
Пользователь
 
Аватар для sergei.dok
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребята(девченки)!
Я же не спросила что мне делать. И вы здесь не на работе.Здесь как бы частный разговор с адекватным собеседником, который лучше меня разбирается в правовых вопросах. В данном конкретном случае его величество ЗАКОН почему-то принял решение не в интересах ребенка и не в соответствии с СК, передав опеку 10-летнего ребенка бабушке, лишив его права расти и воспитываться с родителями. И вы если почитаете мои посты, вряд ли найдете причину, по какой ребенок не должен быть с матерью или отцом.
Мои семейные разборки вы не разрулите. Деньги уплачены, ребенок как был настроен моей мамой против меня, так оно и продолжается. Т.е. СП сделал свою работу, галочку поставил, а дальше-хоть трава не расти.
Вот вы как то думали когда-то о цели вашей работы? Точнее о ее моральной стороне?
Т.е. алиментщика нашли, ИЛ вручили, имущество опечатали, деньги выбиты и уплочены требующей стороне... А дальше? Вы стоите на якобы на страже интересов ребенка, а у отца нет работы (государство постаралось), нет имущества(жене с ребенком оставлено),и теперь есть кредит в банке на погашение алиментов или занятые под дикие проценты деньги...А бывшая супружница как поливала грязью, так и поливает, а ребенок как плевал в сторону отца, так и плюет...Почему все алиментщики обязательно богатые скупердяи? В основной массе они малоимущие, которых вы отправляете в долговую яму...
Да, я смогла в 3-х дневный срок «по велению» СП найти деньги. Но к сыну у меня уже не за что и не с чем ехать. А дали бы мне возможность заплатить не в 3-х дневный, а хотя бы в 3-х месячный срок, может быть и сьездила бы как-нибудь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 01:57   #42
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei.dok Посмотреть сообщение
Здесь как бы частный разговор с адекватным собеседником, который лучше меня разбирается в правовых вопросах.
sergei.dok, согласитесь, что когда спрашивают о вопросах права, необходимо отвечать (давать пояснения, высказывать точку зрения) на языке права?!
ИМХО, этот форум специализированный, общение на котором подразумевает наличие восприятия вышеуказанного тезиса. Иначе, получиться "балаган" и остальный пользователи ничего путного из такого "словоблудия" не подчерпнут! :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 08:44   #43
sergei.dok
Пользователь
 
Аватар для sergei.dok
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
sergei.dok, согласитесь, что когда спрашивают о вопросах права, необходимо отвечать (давать пояснения, высказывать точку зрения) на языке права?!
ИМХО, этот форум специализированный, общение на котором подразумевает наличие восприятия вышеуказанного тезиса. Иначе, получиться "балаган" и остальный пользователи ничего путного из такого "словоблудия" не подчерпнут! :girl_impossible:
Вот и ответьте на языке права как прекратить сутяжничество со стороны моей матери, которая незаконно удерживает моего ребенка.Только увольте меня пожалуйста от очередного «суд всегда прав», нужно было оспаривать и т.д..Суд был далеко не прав, когда принял решение оставить ребенка с бабушкой.В 2005 году у меня не было в Росии ни где жить, ни работы, ни денег на адвоката.Жилье и деньги подгребла под себя мать, и чтобы обеспечить себе неприкосновенность, оклеветала меня перед судом и сыном и, дав взятку в опекунском совете , оформила себе опекунство.А представленные документы о наличии у меня жилья, работы, условий для ребенка в Италии судом были проигнорированы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 10:21   #44
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei.dok Посмотреть сообщение
Вот и ответьте на языке права как прекратить сутяжничество со стороны моей матери, которая незаконно удерживает моего ребенка.Только увольте меня пожалуйста от очередного «суд всегда прав», нужно было оспаривать и т.д..Суд был далеко не прав, когда принял решение оставить ребенка с бабушкой.В 2005 году у меня не было в Росии ни где жить, ни работы, ни денег на адвоката.Жилье и деньги подгребла под себя мать, и чтобы обеспечить себе неприкосновенность, оклеветала меня перед судом и сыном и, дав взятку в опекунском совете , оформила себе опекунство.А представленные документы о наличии у меня жилья, работы, условий для ребенка в Италии судом были проигнорированы.
А до этого,Вы писали,что жилья,работы у Вас в Италии нет.Перечитайте свои сообщения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 10:48   #45
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

, так как в суд я представила все документы, что не работаю, не могу трудоустроиться, не получаю субсидий, не имею какого-либо имущества и ухаживаю за ребенком(дочке в то время было 2 года).
А представленные документы о наличии у меня жилья, работы, условий для ребенка в Италии судом были проигнорированы.

И это все Ваши сообщения, слишком много нестыковок,чтобы Вам давать советы.Знаете в беседе с юристом(адвокатом) нужно вести себя как с врачом,я как женщина ,сказала бы ,как с гинекологом, нельзя быть немножко беременной ! :girl_impossible: Он должен знать все,чтобы найти правильный и законный путь из сложившейся ситуации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 13:05   #46
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei.dok Посмотреть сообщение
Ребята(девченки)!
Я же не спросила что мне делать. И вы здесь не на работе.Здесь как бы частный разговор с адекватным собеседником, который лучше меня разбирается в правовых вопросах. В данном конкретном случае его величество ЗАКОН почему-то принял решение не в интересах ребенка и не в соответствии с СК, передав опеку 10-летнего ребенка бабушке, лишив его права расти и воспитываться с родителями. И вы если почитаете мои посты, вряд ли найдете причину, по какой ребенок не должен быть с матерью или отцом.
Мои семейные разборки вы не разрулите. Деньги уплачены, ребенок как был настроен моей мамой против меня, так оно и продолжается. Т.е. СП сделал свою работу, галочку поставил, а дальше-хоть трава не расти.
Вот вы как то думали когда-то о цели вашей работы? Точнее о ее моральной стороне?

Т.е. алиментщика нашли, ИЛ вручили, имущество опечатали, деньги выбиты и уплочены требующей стороне... А дальше? Вы стоите на якобы на страже интересов ребенка, а у отца нет работы (государство постаралось), нет имущества(жене с ребенком оставлено),и теперь есть кредит в банке на погашение алиментов или занятые под дикие проценты деньги...А бывшая супружница как поливала грязью, так и поливает, а ребенок как плевал в сторону отца, так и плюет...Почему все алиментщики обязательно богатые скупердяи? В основной массе они малоимущие, которых вы отправляете в долговую яму...
Почему алиментщика вообще должны были искать?Если родитель добросовестно выплачивает алименты, то не обращаются в службу судебных приставов! Платите в срок по решению суда ежемесячно и все!А если у отца нет работы, так что ребенку и есть не нужно? "Деньги выбиты" на вашего ребенка,а не в карман судебному приставу,почитайтерешение суда,деньги на ребенка,которого Вы цинично называете требующей стороной.А малоимущего отца ребенок должен пожалеть,оплатить его кредиты,и вообще бы лучше ничего не требовать,когда папа сам захочет иили смочет что либо платить,это Ваша логика и она ущербна!
Да, я смогла в 3-х дневный срок «по велению» СП найти деньги. Но к сыну у меня уже не за что и не с чем ехать. А дали бы мне возможность заплатить не в 3-х дневный, а хотя бы в 3-х месячный срок, может быть и сьездила бы как-нибудь.
Даааа! Все смешали в кучу! Вы вообще-то кто,мужчина или женщина? Почему алиментщика вообще должны были искать?Если родитель добросовестно выплачивает алименты, то не обращаются в службу судебных приставов! Платите в срок по решению суда ежемесячно и все!А если у отца нет работы, так что ребенку и есть не нужно? "Деньги выбиты" на вашего ребенка,а не в карман судебному приставу,почитайте решение суда,деньги на ребенка,которого Вы цинично называете требующей стороной.А малоимущего отца ребенок должен пожалеть,оплатить его кредиты,и вообще бы лучше ничего не требовать,когда папа сам захочет иили сможет что либо платить,это Ваша логика и она ущербна!
О какой моральной стороне Вы ведете речь? И не по "велению прставов" Вы оплатили деньги, а по решению суда на своего сына в воспитании которго не принимали участие в течении 10 лет. И не пишите о том,что все продажны! В Москве очень сложно лишить родительских прав,ограничить в правах, определить место жительства ребенка не с мамой, в исключительных случаях!Значит были основания, что суд принял такое решение.И еще,как платить долг по алиментов ,то у Вас ничего нет,а как определить место жительства ребенка с Вами,так у Вас волшебным образом все появилось, см.Ваши сообщения.Нет желание больше с Вами продолжать общение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 14:09   #47
sergei.dok
Пользователь
 
Аватар для sergei.dok
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
, так как в суд я представила все документы, что не работаю, не могу трудоустроиться, не получаю субсидий, не имею какого-либо имущества и ухаживаю за ребенком(дочке в то время было 2 года).
А представленные документы о наличии у меня жилья, работы, условий для ребенка в Италии судом были проигнорированы.

И это все Ваши сообщения, слишком много нестыковок,чтобы Вам давать советы.Знаете в беседе с юристом(адвокатом) нужно вести себя как с врачом,я как женщина ,сказала бы ,как с гинекологом, нельзя быть немножко беременной ! :girl_impossible: Он должен знать все,чтобы найти правильный и законный путь из сложившейся ситуации
Извините, но чтобы так комментировать, нужно хотя бы внимательно читать.

Попробую еще раз хронологически повторить:
2001-я уехала в Италию, сыну 5 лет.Постоянно приезжала 2-3 раза в год, обязательно на 1 сентября, регулярно высылала деньги и посылки.
Конец 2004 -привезла собранные деньги оставила у матери,
2005 - встретила моего теперешнего мужа, сказала сыну что скоро он уже будет жить со мной в Италии, сын в восторге, познакомила их;
все тот же 2005-я уже не работаю домработницей, подтвердила свой медсестринский диплом, работаю в клинике медсестрой,
обьявляю моей маме что этот учебный год он закончит в России, а следующий уже начнет в Италии. Полетели «первые ласточки»-мама высказывает предположение, что мой «бывший» может с этим не согласится.(Маленькое отступление:много лет они враждуют, именно из-за него она когда-то меня с моим сыном выгнала из дома где я прописана, она даже подавала жалобу в милицию, когда он во время очередных ихних разборок сломал ей палец, алименты он не платит, живет в Испании). Пытаюсь с ним поговорить, еду даже в Испанию, он всячески избегает всех контактов.Ок, подаю заявление на лишение его родительских прав на основании неуплаты алиментов чтобы сын мог ехать ко мне без его разрешения. Моя мать от его имени (заметьте, мой бывший даже не приезжал в Россию)нанимет адвоката и несет в суд и опекунский совет бумагу, в которой пишет что все долги и неустойки по алиментам погашены, папа любит сына и не хочет чтобы он ехал за границу, сын любит папу и не хочет другого дядю называть папой, и вообще он любит Россию и не хочет ее покидать ни под каким предлогом. Ему исполняется 10 лет и он «принимает решение жить с бабушкой и папой». Папа, естественно, продолжает игнорировать сына и мои звонки, зато у них отличные отношения с бывшей тещей в «священой борьбе» за мальчика, который уже, оказывается, не хочет и знать маму, которая «там» стала женщиной легкого поведения,не работает, сожительствует и живет на улице за счет мафиозо, которого нужно обязательно называть папой, и путь в Россию и к горячо любимой бабушке будет навсегда заказан.
В 2006 очередная поездка к сыну заканчивается выкидышем, депрессией, антидепрессантами. На меня выливаются потоки грязи адвокатом мамы, я уже не знаю что предпринять, даже написала письмо на телевиденье. Организовали передачу, где Лолита в «Без комплексов»сумела свести всех вместе-меня , сына, мою маму,моего папу, сестру.Не получилось достучаться, мама была как каменное изваяние..
В конце 2007 я забеременнела , опять из-за нервов-угроза выкидыша, пришлось оставить работу. Когда родилась дочка, бабушка даже не поинтересовалась-что да как....Зато подала в суд на алименты, зная мое финансовое положение(т.е.никакое).Муж мой много работает, много поездок по миру, иногда берет нас с собой. Я в связи с кризисом и постоянно растущей безработицей так и не смогла пока устроиться на работу. Своих денег у меня нет. Муж мой долг по алиментам погасил, в то время как БМ продолжает не платить и бездельничать в Испании.
Так что никакого несоответствия нет.
Вчера пыталась поговорить с сыном, он отказывается разговаривать, мотивируя тем, что я, якобы, плохо отношусь к его бабушке..
Обычный разговор с мамой (2011):
«-Мама, здравствуй, как дела?
-Не смей трогать мальчика, у него тонкая психика, у него сложный период, он не хочет тебя видеть и не хочет чтобы ты приезжала.
-Ну ты мне хоть размер скажи ноги его, рост чтобы я одежду да обувь прислала
-Ему ничего от тебя не нужно, присылай деньги, мы сами все купим.Ты знаешь как у нас все тут так дорого?
-У нас дешевле намного, распродажи, я здесь на 100евро его одену и обую.
-Он все равно это носить не будет, нет денег-нет разговора.
-Ну я же не работаю, мама, у меня дочка маленькая.
-Это не мои проблемы, у тебя есть сын и ты его должна обеспечивать!
-Ну пусть хоть на каникулы сюда приедет, на море побудет, здесь и дед с ним кругом поездит.
-Сдохните все там!»
Все. рзговор окончен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 14:19   #48
sergei.dok
Пользователь
 
Аватар для sergei.dok
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Даааа! Все смешали в кучу! Вы вообще-то кто,мужчина или женщина? Почему алиментщика вообще должны были искать?Если родитель добросовестно выплачивает алименты, то не обращаются в службу судебных приставов! Платите в срок по решению суда ежемесячно и все!А если у отца нет работы, так что ребенку и есть не нужно? "Деньги выбиты" на вашего ребенка,а не в карман судебному приставу,почитайте решение суда,деньги на ребенка,которого Вы цинично называете требующей стороной.А малоимущего отца ребенок должен пожалеть,оплатить его кредиты,и вообще бы лучше ничего не требовать,когда папа сам захочет иили сможет что либо платить,это Ваша логика и она ущербна!
О какой моральной стороне Вы ведете речь? И не по "велению прставов" Вы оплатили деньги, а по решению суда на своего сына в воспитании которго не принимали участие в течении 10 лет. И не пишите о том,что все продажны! В Москве очень сложно лишить родительских прав,ограничить в правах, определить место жительства ребенка не с мамой, в исключительных случаях!Значит были основания, что суд принял такое решение.И еще,как платить долг по алиментов ,то у Вас ничего нет,а как определить место жительства ребенка с Вами,так у Вас волшебным образом все появилось, см.Ваши сообщения.Нет желание больше с Вами продолжать общение.
Если вы и с вашими должниками так разбираетесь, то я им не завидую.
Не прочитав, не поняв, рубите с плеча.
Будь у вас автомат, сразу бы расстреливали нерадивых?
Меня никто не искал.
Судебный пристав позвонил на мой мобильный 31-01-2012 и сообщил, что случайно узнал мой телефон, когда бабушка ребенка пошла к представителю партии ЕР с жалобой что она не получает алименты на ребенка. В тот же день на е-мейл прислал постановление о погашении в 3-х дневный срок. Повторяю, я нигде ни от кого не пряталась, все контаты и телефоны в суде, никаких извещений о алиментах я не получала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 14:39   #49
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei.dok Посмотреть сообщение
Если вы и с вашими должниками так разбираетесь, то я им не завидую.
Не прочитав, не поняв, рубите с плеча.
Будь у вас автомат, сразу бы расстреливали нерадивых?
Меня никто не искал.
Судебный пристав позвонил на мой мобильный 31-01-2012 и сообщил, что случайно узнал мой телефон, когда бабушка ребенка пошла к представителю партии ЕР с жалобой что она не получает алименты на ребенка. В тот же день на е-мейл прислал постановление о погашении в 3-х дневный срок. Повторяю, я нигде ни от кого не пряталась, все контаты и телефоны в суде, никаких извещений о алиментах я не получала.
Вы обходите стороной все нестыковки в Ваших же сообщениях Ну да, услышащий да услышит,увидящий ,да увидит!Как раз очень внимательно читала все Ваши сообщения и поэтому обратила внимание на несоответствие,в отличии от Вас,перечитывайте,что сами пишете."никаких извещений на алименты не получала"- так есть решение суда о котором Вы знаете,так почему Вас должны были все-таки извещать?
Р.S.А в Италии судебная система более жесткая чем в России,там такого "беспредела" с неуплатой алиментов просто нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 15:02   #50
sergei.dok
Пользователь
 
Аватар для sergei.dok
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

решением суда было: 1/6 отчисления от доходов.
Я представила в суд документы , что я не работаю и других доходов у меня нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе