Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2011, 18:51   #41
atomtehenergo
Пользователь
 
Аватар для atomtehenergo
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, прошу внести коррективы в случае ошибок:

В Ханты-Мансийский суд

Заявитель Русаков Роман Юрьевич
Адрес для корреспонденции: 628181, г.Нягань, 4 мкр., д. 24, кв. 199
Тел.: 9224222049
Заинтересованное лицо Няганский городской суд
г.Нягань, ул.Сибирская, 12а

ЖАЛОБА
на решение Няганского городского суда
17 июня 2010 года инспектор ДПС Будяков А.В. вынес постановление о признании меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 статьи 12.9 КоАП РФ. Назначил наказание в виде административного штрафа в размере трехсот рублей.
С показаниями примененного технического средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, я не согласен, норм закона, предусмотренных ч. 2 статьи 12.9 КоАП РФ не нарушал.
В нарушение ч.2 статьи 28.6 КоАП РФ инспектором было вынесено постановление. Несмотря на то, что я изначально был не согласен с вменяемым мне нарушением. По моей просьбе не был составлен протокол об административном правонарушении установленной формы.
В нарушение статьи 46 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения инспектором не были предъявлены следующие документы:
1. Документ, свидетельствующий о том, что прибор сертифицирован в качестве средства измерения скорости движения;
2. Копию действующего свидетельства о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии;
3. Копия документа, свидетельствующего о том, что данное техническое средство предусмотрено табельной положенностью подразделения.
В установленный законодательством срок 25.06.10г. в соответствии со статьей 30.1. КоАП РФ мной была подана жалоба на постановление вышестоящему должностному лицу – Начальнику ОВД по г.Нягань, полковнику милиции Зюрину Г.И. Ответа на жалобу в установленный законодательством срок мной получено не было.
11.11.10г. мной была подана аналогичная жалоба в Няганский городской суд. К жалобе прилагались: ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления; ходатайство об истребовании доказательств (два свидетельства и копия табельной положенности подразделения). Суд удовлетворил мои ходатайства и принял жалобу к рассмотрению.
14 января 2011 года Начальник ОГИБДД ОВД г.Нягани А.Е.Пяткин письмом вх.№95 от 14.01.11 (прилагается) известил суд о том, что документ, свидетельствующий о том, что измерительный прибор «Искра-1Д» заводской номер 10307Д сертифицирован надлежащим образом, в ОГИБДД ОВД г.Нягани не поступал и в наличии не имеется.
Изучив материалы дела, 18.01.11г. мной было подано ходатайство об исключении доказательства (показания прибора «Искра-1Д» №10307Д) как незаконного, т.к. в соответствии со статьей 46 Административного регламента МВД РФ: «46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.», а также, со статьей 26.8. Показания специальных технических средств: «1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку…»
18.01.11г. Няганский городской суд не удовлетворил мое ходатайство об исключении доказательств и мою жалобу на постановление от 17.06.10г., основываясь на части 1 статьи 26.8 КоАП РФ. (Решение суда прилагается)
При этом, Няганский городской суд существенно нарушил материальное право: он не верно истолковал норму статьи 26.8 КоАП РФ, указывая, что такие приборы должны иметь только поверку, игнорируя основные требования закона о том, что они должны иметь соответствующие свидетельства о сертификации в качестве средства измерения скорости движения.

На основании вышеизложенного прошу:
1. Решение Няганского городского суда от 18.01.2011 года отменить;
2. Исключить доказательство (показания прибора «Искра-1Д» №10307Д) как незаконное;
3. В соответствии со статьей 24.5. КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении инспектора ДПС Будякова А.В. №86КВ808780 отменить и прекратить производство по данному административному делу;

Приложение в двух экземплярах:
1. Копия письма Начальника ОГИБДД ОВД г.Нягани А.Е.Пяткина вх.№95 от 14.01.11г. – 1 лист;
2. Копия решения Няганского городского суда от 18.01.2011г. – 4 листа.
_______________
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2011, 09:35   #42
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. В шакпе не указан полностью суд, куда Вы подаете. Укажите к какому ГИБДД относится инспектор Будяков.
2. В "Прошу" зачем Вы просите что-то исключить из материалаов дела - у Вас уже все сроки прошли привлечения. Надо писать "дело прекратить в связи с истечением срока привлечения."
3. Почему Вы не подавали жалобу по нерассмотрению Вашей аппеляционной жалобы в ГИБДД в прокуратуру - это существенное нарушение закона.
4. Где решение городского суда, которые Вы обещали приложить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2011, 07:00   #43
atomtehenergo
Пользователь
 
Аватар для atomtehenergo
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответ на жалобу приложил и он есть в деле, просто его направили по неправильному адресу и без уведомления, поэтому я его неполучал.
Решение суда я приложил два поста назад лист№3, т.к. на 1,2листах так сказать вступление...
Пришлите образец обращения как прекратить дело по истечению сроков привлечения, и если его прекратят будет ли действовать постановление? его нада оплатить или отменить?
Вложения
Тип файла: pdf Ответ на жалобу от 25-06-10.pdf (1.65 Мб, 3 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2011, 13:03   #44
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atomtehenergo Посмотреть сообщение
Решение суда я приложил два поста назад лист№
У Вас городской суд - 2-я инстанция? Тогда Надзорную жалобу надо писать в областной суд.

Цитата:
Сообщение от atomtehenergo Посмотреть сообщение
Пришлите образец обращения как прекратить дело по истечению сроков привлечения, и если его прекратят будет ли действовать постановление? его нада оплатить или отменить?
В конце жалдобы пишите - На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.______(перечисляете статьи КоАП РФ) прошу:
1. Решение такого-то суда и постановление ОГИБДД такого то (Города района) № ___ отменить.
2. Дело №_____ в отношении __ФИО___ прекратить в связи с истечением сроков привлечения к административной отвественности.

Можете еще добавить, что городским судом не были исследованы все обстоятельства дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2011, 13:10   #45
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Учтите, что надзорные жалобы надо подавать вместе с заверенными копиями постановлений (ОГИБДД) и решений (суда). Их там и надо заверять, либо Постановление тоже можно в суде заверить. Но Вас там могут попытаться продинамить судя по решению суда.

А вообще это не дело даже, а так - тренировка для Вас. Потому что из него сделать выигрышное дело может только опытный юрист. Так что заранее настройтесь, что Вы его проиграете, тогда меньше разочарований будет.
Просто набирайтесь на нем побольше знаний.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе