Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2013, 02:34   #41
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grant1110 Посмотреть сообщение
Нет, работать собираюсь у друга, вообще без договоров, так сказать на честном слове
Я думаю Вы сами должны понимать, что это незаконно. Я бы Вам не советовал начинать свою жизнь в качестве гражданина РФ с грубых нарушений закона. Дождитесь получения паспорта, въедете на территорию РФ законным образом, оформите внутренний паспорт гражданина РФ и будете работать законно по договору где угодно, платить налоги, иметь медицинский полис, пенсионные накопления, социальную страховку и т.п. А даже если хотите у друга работать, что мешает оформиться на работу законно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 13:33   #42
rebusillibus
Пользователь
 
Аватар для rebusillibus
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Италия / Friuli Venezia Giulia - Trieste / Trieste
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
rebusillibus, скорее всего время теряется при пересылке из Рима в Москву и обратно, хотя конечно это их не оправдывает. Можете подать письменную жалобу в МИД РФ через Интернет-приёмную. Объясните, когда, куда и какие документы Вы подавали, сколько времени прошло, сколько максимум времени было у них на рассмотрение документов и попросите принять меры, выдать Вам решение и т.п. Можете выбрать получить ответ на электронную почту или по обычной почте.

Как только вопрос решится, получите решение, распишетесь и подадите документы на оформление загранпаспорта гражданина РФ. Через месяц сможете по нему поехать в Россию.
Снова здравствуйте,

Все сделал как Вы посоветовали, а точнее обратился в Интернет-приёмную, детально им все расписал. Это случилось 1го августа 2013.
8го августа мне пришел ответ на электронную почту. цитирую:

Уважаемый Хххх Хххвич,
Ваше обращение, поступившее в МИД России 1 августа 2013г, направлено для рассмотрения в Посольство России в Италии - полномочный орган по вопросам гражданства по месту Вашего проживания.
Посольству дано поручение связаться с Вами и оказать содействие в решении интересующих Вас вопросов.

Начальник отдела
Консульского департамента
А. Булай

Я, конечно, обрадовался. Думал - дело ускорится. Ожидал, что со мной свяжутся. Зря. До сих пор никто со мной не связался.

В начале октября я устал ждать и дважды ездил в Рим в Консульский Отдел Посольства РФ. Маленькое отступление, когда я подал заявление(4.10.2012), первый секретарь посольства в очень любезной форме сказал, что могу приезжать без записи, так как запись идет на несколько месяцев вперед. Так вот, приехал рано утром раз(14.10.2013), тратя кучу денег на билеты и целый день рабочего времени. Охранник повертел мой паспорт в руках и попросил приехать через неделю. Я объяснил ему, что мне до Рима очень трудно добираться. Он сказал, что Первый Секретарь в курсе, что, мол, Первый Секретарь меня узнал и просит приехать в следующий понедельник или вторник. Сказано - сделано. Приехал во второй раз(22.10.2013), в указанный день, охранник, сделав вид, что меня не узнал, связался с кем-то по телефону. Спросил: "А ТЫ вообще подавал документы?" и попросил явиться на следующий день, рано утром. Естественно приехать я не смог, у меня нет ни лишнего времени, ни денег, чтобы кататься туда-сюда когда им вздумается. Я написал очередное письмо на электронную почту первому секретарю. Он как всегда мне не ответил. Я звонил в приемную, просил с ним связать, мне в грубой форме отказывают.
Я записался на прием аж 15 января.

Недавно я получил второе высшее образование. Я много путешествовал, посетил все 5 континентов. Со мной всякое в жизни случалось, но я никогда и нигде еще не встречал такого наглого наплевательского отношения к законам как со стороны госаппарата РФ.

И возникает вопрос: "что делать дальше? просто сидеть и ждать?"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 15:05   #43
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rebusillibus, если пройдёт срок на ответ по Вашей жалобе, а дело не решится, можете пожаловать в Генеральную прокуратуру на МИД РФ. Это тоже можно сделать через Интернет обращение на их официальном сайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 16:51   #44
rebusillibus
Пользователь
 
Аватар для rebusillibus
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Италия / Friuli Venezia Giulia - Trieste / Trieste
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
rebusillibus, если пройдёт срок на ответ по Вашей жалобе, а дело не решится, можете пожаловать в Генеральную прокуратуру на МИД РФ. Это тоже можно сделать через Интернет обращение на их официальном сайте.
Прошу прощения, можно поподробнее. Какой срок предусмотрен законом на ответ по жалобе? Срок в 15 дней применим исключительно к гражданам РФ или ко всем? В какой форме лучше подавать жалобу?
Заранее признателен.

Последний раз редактировалось rebusillibus; 19.11.2013 в 16:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 20:35   #45
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rebusillibus Посмотреть сообщение
Прошу прощения, можно поподробнее. Какой срок предусмотрен законом на ответ по жалобе? Срок в 15 дней применим исключительно к гражданам РФ или ко всем? В какой форме лучше подавать жалобу?
В ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ на ответ отводится 30 дней и даже могут продлить этот срок ещё на 30 дней с обязательным уведомлением заявителя. Этот закон распространяется и на иностранных граждан (часть 1 статьи 1 этого закона).

В Правилах подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на ответ отводится 15 рабочих дней, а в некоторых случаях даже 5 рабочих дней (пункт 15 этих Правил). Этот порядок распространяется тоже на всех (и граждан РФ, и иностранных граждан), но по нему надо подавать жалобы именно на оказание государственных услуг, а не любые другие обращения.

Советую Вам в самой жалобе конкретно ссылаться на тот порядок, в котором Вы подаёте жалобу, а также на пункт с указанием сроков, чтобы они не расслаблялись и быстрее отвечали.

Если же последний порядок рассмотрения жалобы на оказание государственной услуги будет нарушен, то можно просить прокуратуру возбудить административное дело по части 3 статьи 5.63 КоАП РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 23:53   #46
ЛеваГалстян
Пользователь
 
Аватар для ЛеваГалстян
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 1

Здравствуйте! Я гражданин РФ, имею постоянную регистрацию, работаю индивидуальным предпринимателем. Моя жена гражданка Армении. Возможно ли через посольство России в Армении получить для нее русское гражданство, и с какими документами следует обратиться для этого? Обязательно ли мое личное присутствие ??
заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 00:13   #47
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛеваГалстян Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я гражданин РФ, имею постоянную регистрацию, работаю индивидуальным предпринимателем. Моя жена гражданка Армении. Возможно ли через посольство России в Армении получить для нее русское гражданство, и с какими документами следует обратиться для этого? Обязательно ли мое личное присутствие ??
заранее спасибо!
Нет, получить российское гражданство для Вашей жены через посольство в Армении невозможно. Для начала ей нужно получить РВП вне квоты по браку по месту Вашей постоянной регистрации в РФ, затем - вид на жительство, и только потом - гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе