Ответить

 

Опции темы
Старый 01.09.2013, 11:26   #41
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

g-m1986, можно не обязательно по месту жительства, но желательно в пределах субъекта (например если МУ делается в Москве, то можно на любой почте данного города, хотя на практике у меня был случай что на почте Москвы меня зарегистрировали в Подмосковье и никаких проблем не возникло с сотрудником УФПС).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 01:32   #42
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu, Здравствуйте, а Вы не могли бы мне подсказать, где именно на этом сайте госуслуг подавать заявление на рвп в электронном виде? Я зарегистрировалась на этом сайте, но не могу найти этой графы, именно подача заявления в электронном виде, нашла только перечень документов и там вот написано что нужно подавать лично. Меня интересует г. Серпухов. Может сейчас уже такого нет. Подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 02:35   #43
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aleksandra911, уже давно ФМС не принимает заявления на РВП через сайт госуслуг. Так что остаётся вариант только личного обращения в отделение УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 11:23   #44
nnyutannyuta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nnyutannyuta
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 43
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Документя для подачи на РВП

Добрый день! Собираюсь подавать документы на РВП. Я гр-ка Украины, основание для РВП-брак с гражданином РФ. Въезд в Россию сделала по загранпаспорту, регистрация имеется. Перечень документов прочитала, но есть вопросы.

Нужно ли делать копию свидетельства о браке и заверять нотариусом? Или достаточно предъявит оригинал?

В перечни написано, что нужен паспорт супруга. Достаточно оригинала или тоже копию заверенную? И нужно ли присутствие супруга при подаче документов?

У меня имеется диплом о высшем оброзовании, он мне потребуется? (слышала что просят предъявить)

И как поняла, все анализы можно предоставить после подачи на РВП?

Есть ли образец правильного заполнения заявления на РВП?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 13:54   #45
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnyutannyuta Посмотреть сообщение
Нужно ли делать копию свидетельства о браке и заверять нотариусом? Или достаточно предъявит оригинал?
Оригинал предъявлять в любом случае. Если свидетельство о браке составлено на русском языке, то подавайте обычную копию, если оно составлено на иностранном языке, то нужен нотариально удостоверенный перевод на русский язык. О нотариальной копии в законе и регламент ФМС речи не идёт, если требуют нотариальную копию, это незаконно и нужно подавать жалобы в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру.

Цитата:
Сообщение от nnyutannyuta Посмотреть сообщение
В перечни написано, что нужен паспорт супруга. Достаточно оригинала или тоже копию заверенную? И нужно ли присутствие супруга при подаче документов?
Нужен оригинал паспорта и на всякий случай обычную копию лучше сделать. О присутствии супруга в законе и регламенте речь не идёт, но по закону паспорт не отдают другим людям, а предъявляют лично, потому что лицо сверяется с фотографией в паспорте, поэтому присутствие супруга было бы не лишним, хотя есть вероятность, что и без его присутствия могут принять документы, если Вы предъявите его паспорт. Только не забудьте, что это должен быть внутренний паспорт гражданина РФ с регистрацией по месту жительства на территории РФ.

Цитата:
Сообщение от nnyutannyuta Посмотреть сообщение
У меня имеется диплом о высшем оброзовании, он мне потребуется? (слышала что просят предъявить)
Реквизиты диплома обязательно надо будет указать в соответствующем пункте заявления на РВП, а сам диплом предъявлять не требуется. Если потребуют предъявить диплом, это не законно и надо обжаловать (когда я подавал на РВП, у меня два диплома было, я оба их указан в заявлении, но ни один не предъявлял и всё прекрасно приняли). Закон и регламент не требуют представлять диплом об образовании для РВП.

Цитата:
Сообщение от nnyutannyuta Посмотреть сообщение
И как поняла, все анализы можно предоставить после подачи на РВП?
Да, безвизовые ИГ могут представлять медицинские справки в течение 30 дней после подачи всех остальных документов на РВП. Главное уложиться в этот срок, то есть после подачи документов на РВП сразу заниматься оформлением медсправок, поскольку на их оформление может уйти 2-3 недели.

Цитата:
Сообщение от nnyutannyuta Посмотреть сообщение
Есть ли образец правильного заполнения заявления на РВП?
Образцы есть на стендах УФМС в отделении, но каждый случай индивидуальный и все варианты предусмотреть нереально. Если есть конкретные вопросы по заполнению каких-то пунктов заявления, задавайте. Но в любом случае стоит понимать, что если при первом посещении инспектора с предъявлением всех документов могут попросить исправить какие-то мелкие неточности, то уж со второго раза точно должны принять все документы после исправлений. Ходить по 10-20 раз и постоянно что-то исправлять туда-сюда точно не стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе