Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2010, 09:19   #41
Антон Борисович
Пользователь
 
Аватар для Антон Борисович
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сходил к адвокату. Всё возможно - шансы 50/50 но есть моменты (о которых я пока умолчу) на основании которых можно хоть сейчас расторгнуть этот договор но пока не полученны документы из УФРС спешить не стоит. Как только получаю их а они готовы- только забрать вот тогда будет всё ясно или идти в суд или продолжать (подавать документы в ПИБ) и всё идти получать наследство. У нотариуса который ведёт наше наследственное дело нет договора ренты (уверен что он есть на руках у сестры отца) но по закону если есть такой договор нотариус не может открывать дело о наследстве. Так что ждём и продолжаем бороться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 17:54   #42
SergStr
Юрист
 
Аватар для SergStr
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,068
Благодарности: 36
Поблагодарили 203 раз(а) в 194 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Борисович Посмотреть сообщение
но по закону если есть такой договор нотариус не может открывать дело о наследстве.
Где же Вы такой закон прочитали?!
__________________
Я оптимист! Я верю в радостный конец света!!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 19:18   #43
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Борисович Посмотреть сообщение
У нотариуса в деле только документы от сестры : ф9, св.о смерти, похоронные издержки ну и соответственно документы которые мы подали с мамой.
Вот поэтому сестра и обратилась к нотариусу. Ей надо было получить средства, затраченные на похороны. Это нормально.
Цитата:
Сообщение от Антон Борисович Посмотреть сообщение
Но если нет завещания то сестра становится наследником второй очереди по закону, после меня и мамы, а соответственно сначала вклады и денежные средства распределяются между наследниками первой очереди.
А она на что-то претендовала?
Цитата:
Сообщение от Антон Борисович Посмотреть сообщение
теперь мне становится понятно почему сестра не принесла завещание нотариусу - завещание ей просто не выгодно
Во-первых, Вы твердо уверены, что завещание имеется? Сами же утверждаете, что
Цитата:
Сообщение от Антон Борисович Посмотреть сообщение
отец был не грамотным
К тому же, отсутствие завещания сестре тоже невыгодно, ведь по закону она наследник лишь 2 очереди.
Цитата:
Сообщение от Антон Борисович Посмотреть сообщение
у меня есть свидетели которые присутствовали в момент когда отец говорил что будет завещание и я буду в нём учтён
Это ничего не значит. Он мог сто раз передумать, после того, как вы перестали за ним ухаживать. Имел право.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 19:20   #44
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Борисович Посмотреть сообщение
У нотариуса который ведёт наше наследственное дело нет договора ренты
А почему он у него должен быть? Квартира уже не входит в наследственную массу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 05:38   #45
SergStr
Юрист
 
Аватар для SergStr
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,068
Благодарности: 36
Поблагодарили 203 раз(а) в 194 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Борисович,если вы претендуете на квартиру, вам не надо думать о том, что нужно нотариусу для оформления наследства, или что нужно было для оформления договора ренты. Вам нужно думать о том. что нужно для расторжения договора.

Самое первое - обратитесь в Регистрационную службу (ранее - регистрационная палата) и получите выписку из Единого гос.реестра о том, на кого сейчас зарегистрирована квартира (выдается любому лицу после уплаты гос.пошлины). Возможно, договор ренты не успели зарегистрировать.

Попытайтесь собрать как можно больше доказательств (медицинские справки, показания соседей, иных свидетелей), которые будут свидетельствовать о том, что ваш папа в последнее время в силу болезни не мог осознавать последствия своих действий.

Поговорите с соседями папы. Ухаживал ли кто-либо за ним? Может быть договор ренты не исполнялся другой стороной?

Поищите дома у папы квитанции об уплате за квартиру. Если они у него, то, следовательно, за квартиру платил папа. в то время как по договору ренты должен был оплачивать новый владелец квартиры. Это тоже будет являться доказательством того, что договор ренты не исполнялся.

Успеха Вам.
__________________
Я оптимист! Я верю в радостный конец света!!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе