Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2011, 22:55   #41
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фиг два, в мэйле ничего не докажешь.
Marinavel, это как правило случается, нервничать не надо.
У мэйла уже был, на сегодняшний день закрытый, проект, а там народ вкладывался .. по 30к в месяц, а то и больше. Кстати, были такие же баны. И разблокировка была за деньги или же вообще блокировали навечно, типа как по УК, в зависимости от тяжести
Каким образом доказывать, что, как обычно пишут в правилах игры, на которые пользователь, как правило соглашается не прочитав, аккаунт был взломан? Это раз.
Второе - сам аккаунт ни коем образом не касается самого пользователя. Аккаунт- получается что это собственность компании. Вам предоставляют некую площадку и файл в виде персонажа, которым вы управляете посредством кнопок у себя на компьютере. Смотрим дальше. Оплата идет за что-то? По пользовательскому соглашению это есть дополнительные услуги, которые оказываются за определенную плату. В нашем случае это игровой магазин. Но вот каким образом быть в суде, доказывая что не верблюд? Приходит истец, весь красивый и говорит, что я переводил деньги, а как правило перевод денег, в таких случаях, осуществляется через сторонние организации, в игру и покупал, ну что там может служить, какие-нибудь кристаллы или еще всякая хрень. Как-то странно получается.
Вроде бы они соблюдают правила оферты и акцепта.
Третье. В мэйле обычно все правила игры (они же пользовательское соглашение) указывают на блокировку персонажа, за использование стороннего ресурса. Как доказать что не использовал сторонний ресурс?
Просто в свое время разбирались с этим мэйлом и все-таки не совсем все пришли к согласию. Я лично за то, что все-таки имеет место быть мошенничество. Даже в том что народ много и трудолюбиво вкладывался в проект, а его закрыли, с правом перевода, оставшихся,именно оставшихся, этих самых пресловутых доп. услуг в другую игру, но опять таки мэйла. А там уже трава не гори,сколько народ вкладывался за 2 года. Грубо говоря срубили деньги и свалили, закрыв проект.
Marinavel, с другой стороны предложила бы Вам, написать не только в техпо игрушки, но в администрацию Мэйла. Простите если не заметила, что Вы уже это сделали.
Еще спросите их что они понимают под игровыми деньгами и по какому курсу в реальной валюте их надо компенсировать. Очень будет интересен ответ, т.к. игровая валюта и прочие побрякушки это всего лишь пиксели.
А еще напишите им, что у них скорее всего дыра в игре, в простонародье называемая баг, только не фича . и Вы сами не знаете каким образом у Вас появилась данная игровая валюта, также пусть Вам распишут каким образом они узнали что на Вашем аккаунте произошли такие изменения и в какое время была проверка (а они проверяют). Если ответят достоверно, то можете изучить свое расписание на этот день. Я правда не знаю сидите ли целыми сутками за прокачкой или же заходите периодически. Из этого тоже можно извлечь выгоду. Постарайтесь посчитать, на момент блокировки аккаунта, сколько денег Вы вложили (имею ввиду последний раз) и припомните что Вы на эти доп.услуги купили.
Психовать и нервничать не надо, не забывайте что это лишь игра, но все-таки игра с реальными деньгами.
Договор я считаю все-таки есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 02:32   #42
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Договор я считаю все-таки есть.
Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Я лично за то, что все-таки имеет место быть мошенничество.

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
у них скорее всего дыра в игре, в простонародье называемая баг, только не фича
Профессионал! Я даже не знаю, что это такое...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 10:57   #43
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Еще спросите их что они понимают под игровыми деньгами и по какому курсу в реальной валюте их надо компенсировать. Очень будет интересен ответ, т.к. игровая валюта и прочие побрякушки это всего лишь пиксели.
Это что же получается: книга в цифровом формате - это всего лишь набор кириллических символов, музыка - музыкальный файл, а ГК4ч - туалетная бумага?

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Как-то странно получается.
Вспоминаю бурление с вконтакте, когда администрация там что-то изменила, а народу не понравилось. Орали, плевались, звонили, грозили прокуратурой и исками, писали письма с угрозами (могу парочку привести - полный улет ). Ответ был: ребята. Мы вам огромные сервера бесплатно круглосуточно предоставляем для миллионов ваших убогих фоток и проч. И то что вы там всякие "подарки" покупали за реальные деньги - не дает вам право распоряжаться нашей собственностью. По-моему, очень логично и справедливо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 13:45   #44
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
И то что вы там всякие "подарки" покупали за реальные деньги - не дает вам право распоряжаться нашей собственностью.
Т.е. они нашей собственностью (реальными деньгами) распоряжались, а мы их - ни-ни?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 15:20   #45
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Т.е. они нашей собственностью (реальными деньгами) распоряжались, а мы их - ни-ни?
В этом-то и вся соль, деньги платятся за покупку, ну пусть это будет игровая валюта. Что такое денежка в игре или там кристалл какой-нибудь? Это пиксель. Так как доказать в том же суде, что вот мои кровные ушли на покупку этих самых пикселей. Компания предоставляющая площадку для игры и все-такое называет это доп. услуги. Да есть список счетов, когда и куда, но за что?
В одной игре игроки пытались вытащить из бана мальчика. За разбан просили ок. 5 тыс. рэ. В общем компания ссылалась на использование стороннего ресурса, типа программы для изменения геодаты, игрок говорил что орн вообще ни в зуб ногой по этому поводу. Все остальные говорили что это чистой воды вымогательство, игра на нервах, т.к. поиграть-то хочется, руки чешутся. Так собственно ничего и не добились.

По поводу багов . В переводе с иглиш получается - жук, жучок. Это как я написала дыра в игре, некоторые игроки их находят и собственно тогда может свалиться манна небесная, в виде, например, копирования игровых денег, одежды. Эти пресловутые доп. услуги тоже можно получать на халяву.
Насчет ч. 4 ГК и книг, я их не касаюсь, тут все-таки авторское право, а игра это совершенно другое, ну если ее не использовать как-то по другому. Скопировать например, перенести на свой серв, тут уже будет ч. 4 ГК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 18:07   #46
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Т.е. они нашей собственностью (реальными деньгами) распоряжались, а мы их - ни-ни?
Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Что такое денежка в игре или там кристалл какой-нибудь? Это пиксель.
Так в этом фишка! Пиксель - это не денежка. Это изображение (отражение в игровом мире) услуги. Сама услуга - часть программного кода, несущая определенные функции при использовании остального контента (зачарованные предметы, снаряжение деньги, обмениваемые на другие блага и проч.). и эти услуги вам были полностью предоставлены (однократно и в полном объеме). А все остальное не ваше. Вы например купили билет, чтобы не бегать от контролеров. Вы же не имеете прав на вагон или состав в целом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 19:22   #47
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Так в этом фишка! Пиксель - это не денежка. Это изображение (отражение в игровом мире) услуги. Сама услуга - часть программного кода, несущая определенные функции при использовании остального контента (зачарованные предметы, снаряжение деньги, обмениваемые на другие блага и проч.). и эти услуги вам были полностью предоставлены (однократно и в полном объеме). А все остальное не ваше. Вы например купили билет, чтобы не бегать от контролеров. Вы же не имеете прав на вагон или состав в целом?
Вы меня не поняли Я имела ввиду само изображение игровых денег. Ну рисунок монетки. Чтобы не путаться, т.к. в играх есть и эти самые игровые деньги + фишки с самыми разными названиями, которые и есть услуги. Воть.
В целом прав не имею . Я-то билет покупаю для того чтобы меня отвезли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе