Ответить

 

Опции темы
Старый 13.11.2009, 13:15   #41
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну поинтересуется и что это даст водителю? Гаишникскажет "проверка документов" как обычно....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 13:34   #42
mmakcon
Пользователь
 
Аватар для mmakcon
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 288
Благодарности: 6
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ребят я не понимаю чего вы спорите, какая разница за что остановил, остановил и лешил прав не виновного человека. вот в чем спор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 13:37   #43
mmakcon
Пользователь
 
Аватар для mmakcon
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 288
Благодарности: 6
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

что касается решения суда надо обжаловать и предоставлять доказательства в частности на аудио запись и показания свидетелей иначе начнется полный беспредел со стороны гаишников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 13:59   #44
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

...и у мужа ВУ он не брал, а просто переписал данные этого ВУ с полиса ОСАГО.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 14:02   #45
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я не спорю, отсановил и остановил - раз гаец такой подкованный, то значет, что "проверка документов" нет такого положения - не имеет права он ради этого останавливать. Конечно может сослаться на то что аналогичная машина в угоне...
Опять же, как я уже сказал, вся ситуация очень странная. Впечатление такое, как будто их догнали и остановили. Во-первых гаец один - обычно 2-ое, во вторых, после составления протокола сразу уехал - зачем? (ну составил - лови дальше)
Беспредел это понятно, но давайте не будем забывать что гаишники тоже люди. Я бы еще понял если бы он вымогал деньги, но здесь-то получается явная подстава... зачем это ему?

Ну и в общем... сейчас разрешили снимать гаишников на камеру - почти во всех мобильных сейчас это есть - будет и звук и каринка -вот единственный способ избежать беспредела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 14:08   #46
mmakcon
Пользователь
 
Аватар для mmakcon
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 288
Благодарности: 6
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тут насчет остановки я с вами согласен,не помойму, что то не договраривают, смысла в действии гаишника не вижу если только для галочки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 15:25   #47
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
явная подстава... зачем это ему?
Чтобы не уволили (или урезали премию) за невыполнение плана.

И чего Вы прилипли-то к причине остановки. Как уже было написано судье пофиг были ли со стороны ИДПС нарушены приказы министерства. Этим занимается прокуратура, а судья лишь рассматривает дело по существу. Ну даже если настаивать на том, что не мог просто так ИДПС остановить автомобиль, то ИДПС найдет причину почему он это сделал. Читаем:

-наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

-А мне показалось, что автомобиль нервно едет, вот я и заподозрил, что водитель возможно пьян.

Или чаще всего еще используется такая лазейка, как отсутствие талона ТО на лобовом стекле. А он там быть обязан.

-наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

-А у нас в дежурке висит сообщение, что угнана девятка красная. Я и остановил эту машину проверить.

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

-А у нас был приказ (такой-то), правда я забыл, что он только на след. день вступает в силу.

-проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Это вообще мой любимый пункт. 90% ИДПС уверены, что их автомобиль является стационарным постом ДПС

Я не ИДПС и никогда им не был. Но они, ввиду того, что каждый день этим занимаются, они найдут причины, по которым они остановили ТС.

Ну даже если будет выявлено, что ИДПС нарушил что-то из приказа 185 в плане остановки ТС, то в отношении обвиняемого все-рано ничего не изменится!
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 22:03   #48
Дрянь
Пользователь
 
Аватар для Дрянь
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 149
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
Впечатление такое, как будто их догнали и остановили
В точку. Я с Вами полностью согласна. А не договоравают одно - что местами поменялись, пока злобный гаишник за ними бедными гнался.
Почему ни у кого, господа юристы, не возник вопрос, как этот противный и настырный гаишник угадал, что пьяный пассажир - именно тот супруг, чье водительское удостоверение вписано в полис? Значит были разговоры-переговоры, а раз были - значит и тема была.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 23:10   #49
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дрянь Посмотреть сообщение
Почему ни у кого, господа юристы, не возник вопрос, как этот противный и настырный гаишник угадал, что пьяный пассажир - именно тот супруг, чье водительское удостоверение вписано в полис?
Все намного проще Он мог как стеклышко быть трезвым, но если уже на него составлен протокол об отказе от МО, то ничего он сделать не сможет, пусть даже если мгновенно проведет МО, которое покажет "ноль". Человек уже полностью оформлен по ст 12.26 ч.1 КоАП

Но я тоже согласен с тем, что автор темы что-то недоговаривает. Не будем гадать, но мне мне кажется, что ее муж просто напросто начал "выкобениваться" перед ИДПС (типа, "а в чем причина остановки, да Вы незаконно действуйте, да я жалобу подам" итд..) за что и был наказан. А может и поменялись местами))
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2009, 08:07   #50
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действительно, причина остановки к разрешению извечного вопроса "Что делать?" не имеет никакого отношения - их может быть десятки, но главное - не причина остановки, а в чем причина злобно-мстительного поведения ГАИшника? И тут я согласен с тем, что скорее всего она кроется в его реакции на поведение мужа - выкобенивается он, "шибко грамотный", "самый умный", "ты чего на меня так смотришь", " ты как прикурить даешь", "ты что самый крутой"?......
Ну еще много может быть причин для того, чтобы человек облеченный властью, деньгами, должностью или силой решил доказать свое превосходство на другим человеком, который не придал этому значения.
Я думаю, - в этом причина мстительного нарушения закона со стороны компетеного сотрудника ДПС. Обиделся он на что-то. Грамотно обиделся, крыть нечем.
И видео съемка и аудиозаписью ничего не даст - проходили это в судах. Отфутболивают эту съемку судьи под любыми предлогами.
И ССб ничего не даст, если ДПС грамотный.
Я из этого случая и обсуждения извлеку мысль об индивидуальном подходе к каждому сотруднику ДПС в переговорах для определения правильной стратегии поведения и минимизации потерь.

А что касается предположения, что супруги поменялись местами - интересная мысль! Только надо было тогда уж (согласно вышеописанным рекомендациям) трогаться сразу с места, включать камеру и снимать, как будто они едут и мило болтают и тут их неожиданно останавливают. Съемку не прекращать. Звонок в Сл.Соб.Без (ССБ) сделать сразу после начала движения и тянуть разговор до момента остановки и продолжать его уже публично при инспекторе. Зажав микрофон мобильного сказать инспектору "в ССБ интересуются Вашей фамилией и номером значка - будем сообщать?!". Размышлять вслух о том, надо ли выходить из машины, чтобы остановить понятых, чтобы они подписали акт съемки и удостоверили что-нибудь. Тут вопрос кто кого передавит. Всегда оставлять лазейку ему для отступления и сохранения собственной значимости!!!

Если это все не под силу или праведность мешает, тогда исповедоваться ГАИшнику сразу после остановки, просить отпущения грехов и жертвовать денег на воздвижение загородного личного храма (понятно чьего).

Ибо так было всегда заведено - не можешь победить - плати дань!
Аминь!

Последний раз редактировалось rudeg; 16.11.2009 в 08:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе