Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2012, 11:20   #41
Farida
Пользователь
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня фамилия Бочкарёв.
По паспорту я -Бочкарёв. В свидетельстве о рождении Бочкарев и родители как Бочкарев.
И по поводу оформления каких-либо документов, - если у меня паспорт с буквой ё, а права водительские мне выдали с буквой е. Получается что люди, сидящие в оформлении документов не ответственные. А в последующим, страдаем мы граждане.

оплата за свой счёт???
А почему люди в оформлении должны быть более ответственны к вашим документам, если вы сами к ним не внимательны? Ваши родители, или вы сами, когда паспорт получали, вы его не читали? Про водительские права тоже... При их получении вы вроде бы должны были быть уже совершеннолетним ответственным гражданином, а свой собственный документ проверить не удосужились. Так кто должен изменение оплачивать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 21:41   #42
F.R.E.
Пользователь
 
Аватар для F.R.E.
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Здравствуйте. Если вас не затруднит, поясните, пожалуйста, ситуацию.

Родственник написал на меня завещание (старенькая дача). В этом завещание моё имя написано через букву ё. В паспорте имя написано через е (в свид-ве о рождении имя тоже через е)
Как вы думаете, могут ли возникнуть проблемы при вступлении в наследство или лучше аннулировать завещание и оформить заново?
Буду очень благодарен, если ответите. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 21:45   #43
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F.R.E. Посмотреть сообщение
могут ли возникнуть проблемы
Проблемы всегда могут возникнуть, даже если Вы на 100% знаете закон и полностью всё правильно делаете, потому что это жизнь и инспектор далеко не всегда прав. В вашей ситуации конечно лучше было бы иметь завещание с написанием имени так, как в паспорте и свидетельстве о рождении, но если будет иначе, тоже можно будет попробовать какой-то документ получить об идентичности написания имени или решение суда получить или просто надеяться найти инспектора, который не будет специально искать причины, к чему бы придраться. Выбирать Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе