Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2012, 10:46   #41
g_r_e_y
Пользователь
 
Аватар для g_r_e_y
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию f

Ну тогда стойте на своем !! Думаю Вам есть смысл доказывать свою невиновность ! Хотя право относиться к лицу имеющему источник повышенной опасности как заведомо виновному - это вытекает из многх статей. Схему можете тут выложить ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 06:32   #42
bigholy12
Пользователь
 
Аватар для bigholy12
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я конечно попробую нарисовать, просто схема которую рисовали сотрудники гибдд она находится материале дела который передали в суд. У меня еще вопрос. Мне выдали временные права 29 января срок вышел я подошла в гибдд и мне еще продлили на месяц т.е. до 29 февраля и сказали что больше не будут продлять только в суде. а суд не известно когда будет. и куда мне теперь подойти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2012, 15:33   #43
bigholy12
Пользователь
 
Аватар для bigholy12
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне уже назначили дату суда 5 марта и я просто незнаю чего ждать и незнаю что там говорить и как? у меня вопрос почему дело будет рассматривать судья по УГОЛОВНЫМ делам а не по административным ведь у пострадавшей причинен легкий вред здоровью. Скажи пожалуйста. А то я с ума сойду. И стоит судье предоставить св-во о рождение ребенка ( 4 годика) ну чтобы какое то смегчение было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2012, 12:50   #44
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigholy12 Посмотреть сообщение
почему дело будет рассматривать судья по УГОЛОВНЫМ делам
Во превых не стоит так себя изводить, ситуация совершенно плевая, не покупайтесь на шантаж пострадавшей. Во вторых про окончании административного расследования, дело передается в городской (федеральный суд), так как это только его компетенция рассмотрения такил дел, так что в этом ничего страшного нет. Присудят либо административный штраф либо лишат на определенный срок. Рассмотрение дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ, никогда не включает в себя взыскание с вас морального и материального ущерба - это совершенно другое гражданское дело. Так что 5 числа не тряситесь и идите в суд, там будет только рассматриваться вопрос о причинении легкого вреда здоровью и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2012, 10:09   #45
bigholy12
Пользователь
 
Аватар для bigholy12
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд у меня прошел и решение суда было штраф 1500 рублей, но потерпевшая на суде заявила что она будет подавать в гражданский суд на моральный и материальный ущерб. У меня несколько вопросов. Будет ли оплачивать страховая компания материальный вред или буду выплачивать я? И второй вопрос, могу ли я на нее подать за ущерб автомобиля (помят капот и сломана фара)? Буду очень вам признательна если вы мне ответите! Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2012, 10:51   #46
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На основании ФЗ № 40 Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей. Вот пусть пострадавшая предоставляет в страховую документы о затратах на лечение!!!! Пока она не реализует свое право на получение страховой выплаты, подача иска в суд для неё бессмыслена, т.к. на суде встанет вопрос об этом в обязательном порядке. Обычно через суд взыскивают недостающую сумму страховки. Так что Вы пока не волнуйтесь зря, вспомните как переживали ранее и убедились что безпричинно. Не бегите вперед паровоза! А на досуге прочитайте ФЗ № 40 "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" найдете его вот здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=116009
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2012, 10:55   #47
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigholy12 Посмотреть сообщение
И второй вопрос, могу ли я на нее подать за ущерб автомобиля
Во первых Вам необходимо обратиться в отделение ГИБДД которое оформляло ДТП с вопросом, привлекалась ли потерпевшая к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (за переход в неположенном месте), а уж потом можно будет ставить этот вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2012, 11:20   #48
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigholy12 Посмотреть сообщение
Будет ли оплачивать страховая компания материальный вред или буду выплачивать я?
В соответствии со статьей 1072 Гражданского кодекса РФ юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Последний раз редактировалось Н.К.; 13.04.2012 в 10:13.. Причина: п. 3.6.2 ПФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2012, 11:34   #49
bigholy12
Пользователь
 
Аватар для bigholy12
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СПАСИБО! Мне можно не переживать по поводу того, что я буду ей выплачивать за моральный и материальный ущерб. Мне кажется что на сумму свыше 120 тысяч рублей ее ущерб не составит.Так мне теперь нужно идти в ГИБДД чтобы уточнить привлекалась ли потерпевшая к административной ответственности? А если не привлекалась то тогда я немогу обратиться с выплатой мне за ущерб автомобиля?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2012, 13:54   #50
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigholy12 Посмотреть сообщение
Так мне теперь нужно идти в ГИБДД чтобы уточнить привлекалась ли потерпевшая к административной ответственности?
Вы все правильно поняли! А моральный присуждают в случае среднего вреда лишь до 5000 рублей, а у пострадавший всего легкий, так что могут откланить в случае заявления требований о моральном вреде, это 90%! Идите в НАИ и уточняйте о привлечении потерпевшей по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе