Ответить

 

Опции темы
Старый 13.12.2009, 19:55   #41
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio777 Посмотреть сообщение
ходотайствую о закрытии дела за сроком давности
Срок давности привлечения уже истек - см. пост #19.
Первая строка части 1 статьи 4.5 КоАП РФ гласит, что постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2009, 20:00   #42
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio777 Посмотреть сообщение
30того подаю жалобу в ВС
Есть замечания к плану? прокатит?
"Не прокатит". После апелляции следует надзор в Мосгорсуд и лишь потом в ВС РФ.
А зачем вообще гадать: так будет или так? Не проще ли определиться с тем, каким образом получить постановление мирового (самому забрать в мировом суде или ждать прихода по почте) и подать жалобу на постановление в районный суд? И далее действовать по обстоятельствам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2009, 23:28   #43
Antonio777
Пользователь
 
Аватар для Antonio777
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gragm
Так и собираюсь сделать,но прежде так и остался нерешенным 1 вопрос - согласно Статьи 30.3. КоАП -
"Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления."

Мне её забирать когда ехать??? Одни говорят что 10 дневный срок капает с даты вынесения постановления, другие - со дня вручения копии постановления. На суде меня не было, и по идее, мне копию должны были торжественно вручить 11-го числа, но я то её не получил! Соответственно, по закону - забираю 15-го - жалобу могу подать до 25-го. Так??? Или неявка в суд без уважительной причины - это мои проблемы, и когда я заберу постановление уже неважно?
(простите уж меня за мою навязчивость)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 00:12   #44
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio777 Посмотреть сообщение
в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления."
Мне её забирать когда ехать??? Одни говорят что 10 дневный срок капает с даты вынесения постановления, другие - со дня вручения копии постановления. На суде меня не было, и по идее, мне копию должны были торжественно вручить 11-го числа, но я то её не получил! Соответственно, по закону - забираю 15-го - жалобу могу подать до 25-го. Так??? Или неявка в суд без уважительной причины - это мои проблемы, и когда я заберу постановление уже неважно?
(простите уж меня за мою навязчивость)
Именно со дня вручения или получения копии постановления, но не с даты вынесения. Если Вы явитесь в суд, то Вам должны вручить под роспись копию постановления или проинформировать, что отослали по указанному в административном материале адресу. В последнем случае подтверждением вручения копии постановления является почтовое уведомление.
Явившись в суд, Вы можете сами попросить судью о выдаче копии постановления.
Если заберете копию постановления 15 декабря, то должны подать жалобу до 25 декабря включительно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 00:44   #45
Antonio777
Пользователь
 
Аватар для Antonio777
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gragm, спасибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2010, 14:51   #46
Antonio777
Пользователь
 
Аватар для Antonio777
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование решения суда

В продолжение темы http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=57187&page=4

Если вкратце - 01.12.2009 выехал на встречку, 11.12.09 - суд, 10.12.09 подал ходотайство о переносе дела по месту жительства - отклонили, на суд не явился, лишили без меня, 23го пришло уведомление с почты, был в командировке, так постановление получить и не удалось, отослали обратно в суд.
В отказе по ходотайству мотивировка - доказательства по месту совершения АП , бла бла бла, не является обязанностью суда... к тому же ... в протоколе данное ходотайство не указал...
Вот теперь собираюсь писать жалобу. Уважаемые юристы, помогите.
1. Буду признателен если кто нибудь выложит образец жалобы.
2. Обьяснит порядок подачи жалобы с учетом праздничных дней (10дневный срок с момента моего "надлежащего" уведмления истек).

Буду рад любым советам. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2010, 13:23   #47
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Схема хоть и упомянута в Адм. регламенте, но прямо не упомянута в КоАП. Поэтому схему можно обыгрывать на суде как не совсем корректно составленную и просить суд рассмотреть Вашу схему. Хотя такие доводы для суда как "мертвому припарка". Было бы лучше выложить отсканированный вариант той ГАИшной схемы. Дело в том, что при составлении схемы инспектор ГИБДД должен был соблюсти её форму, утвержденную в Адм. регламенте и если она составлена не по форме с нарушением утвержденных требований, то можно попытаться обжаловать её как документ, составленный с нарушением действующих процессуальных норм Адм. регламента. А в соответствии со п. 3 ст. 26.2 "Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона." Настаивать на том, что целью данного маневра был именно разворот через сплошную, а не движение по встречной полосе. Просто неожиданное требование об остановке инспектора не позволило завершить этот маневр, растерялись. И тогда будет ч. 3 ст. 12.15

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2010, 16:14   #48
mh81
Пользователь
 
Аватар для mh81
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые господа Юристы, подскажите пожалуйста, у меня суд 13 января по рассмотрению административного правонарушению за отказ от мед. освидетельствования. 6.12.09 попал в ДТП, когда приехали инспекторы ДПС и предложили мне пройти мед. освид., то я отказался. Суд назначили на 25 декабря 2009, но на тот момент я заболел и, оформив больничный лист и ходатайство, мне перенесли дело на 13.01.2010. Один из знакомых рекомендовал мне лечь в военный госпиталь до 6 февраля 2010, куда нет доступа судебным сотрудникам, и таким образом дождаться срока давности дела. Как вы считаете на сколько данный вариант рабочий и может ли это в действительности помочь? Если "нет", то дайте совет, пожалуйста. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2010, 18:27   #49
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mh81, ответ нет! Улетайте хоть на луну, но суд дело по пьянке по-любому рассмотрит до истечения срока давности. С Вами или без Вас... В последствии, когда будете отстаивать свою праву, суд обвит Вас в злоупотреблении правом и будет прав
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2010, 22:28   #50
Antonio777
Пользователь
 
Аватар для Antonio777
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это все оч интересно, но кто нибудь выложите образец жалобы по отказу по ходотайству о переносе дела, пожалуйста!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе