Ответить

 

Опции темы
Старый 13.11.2013, 18:41   #41
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если начальник будет принципиальным, может быть и придерётся к отсутствию подписи, но скорее всего просто "отпиской" ответит, так что надо в любом случае готовиться обжаловать ответ в вышестоящем органе и прокуратуре (по статье 5.63 КоАП РФ).
Прошло 15 дней с момента подачи жалобы. Ответ не поступил. Дальнейшие действия:
1. Писать в ФМС Росси по МО и прокуратуру?

Если в прокуратуру более не менее понятно, что нарушен срок рассмотрения жалобы и ответ так и не поступил (Статья 5.63. п.3)

А что писать в ФМС России по МО что:
1. обратился с заявлением и его не приняли,
или
2. обратился с жалобой и ее не рассмотрели (ответа нет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 18:48   #42
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Последние новости с фронта )
Позвонили из ФМС по МО - сказали что получили электронную жалобу. Сказали взять весь пакет документов и подойти в территориальное отделение снова.... !!!
"Мы им позвонили - они должны принять."
Как понимать такие действия... Опять никакого письменного ответа. Просто звонок. (так и с РВП было)

Вопрос (сообщение выше) - еще в силе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 03:35   #43
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam, в УФМС России по МО писать то же самое, что Вы писали в предыдущей жалобе с самого начала, прикладывать те же копии документов, а дополнительно описать, как Вы обратились с жалобой к начальнику, приложить копию этой жалобы с отметкой о подаче, объяснить отсутствие ответа и сослаться на отведённые сроки и потребовать того же самого.

А в прокуратуру опять то же самое объяснить сначала и обосновать нарушение срока рассмотрения жалобы, за что попросить возбудить административное дело по части 2 статьи 5.63 КоАП РФ против инспектора и по части 3 статьи 5.63 КоАП РФ против начальника, рассматривающего жалобу (в общем попросите провести проверку, найти виновных и привлечь их к ответственность по этой статье).

Позвонили -- это хорошо, но по закону они всё равно обязаны письменный ответ дать. Если Вы обратитесь в УФМС России по МО и в отведённый срок ответ не дадут, тогда аналогично попросите прокуратуру Московской области возбудить административное дело против УФМС России по МО по части 3 статьи 5.63 КоАП РФ.

Если не лень, можете сходить в районное отделение УФМС, может быть что-то изменится, если лень ждите письменный ответ и только с ним идите. Даже если Вам окажут государственную услугу, это не повод не отвечать на жалобу и не повод возбуждать административное дело, если было нарушение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 20:14   #44
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,Сегодня сходил в территориальное отделение. Начальник опять не стала вникать в суть вопроса, а просто вызвала инспектора и мы разъяснялись при ней. Потом, опять же, начальник позвонила в УФМС по МО и по телефону начала объяснять коллеге что у меня разночтения в документах. (В Свидетельстве о браке - отчества нет, а в паспорте жены в ШТАМПЕ о браке указано мое отчество).
Все мои доводы, что требуется Свидетельство о браке и паспорт супруги постоянно проживающей на территории РФ, небыли услышаны. Придрались к штампу и всё.
Потребовал письменный ответ на мою жалобу. Инспектор - сразу в ответ "Мы выслали по почте".
Попросил копию решения. Тишина. И снова - меняйте паспорт жены и приходите - мы примем Ваше Заявление. Я снова - Решение по моей жалобе в письменной форме копию дайте пожалуйста.
Тут начальник в ответ - получите в Канцелярии. Спускаюсь в канцелярию - показываю заявление и прошу решение. И ТУТ - девушка в окошке - мы Вам ответ предоставим 23 ноября через 30 дней согласно законодательства (жалоба подана 23 окт.).
А я ей - "Ничего, что по закону, ответ на жалобу должен быть дан не позднее 15 дней со дня принятия и регистрации жалобы".

И новый более изумляющий вопрос. "А почему через 15 дней?"

Говорю - в Правилах так указано.

Ой, а Вы бы не могли завтра зайти так как Решения у нас нет! (и в этот момент я вспомнил инспектора - как она мне в лицо врала что Решение они выслали по почте - ждите.)

Я развернулся и прямиком в прокуратуру с соответствующим заявлением и просьбой разобраться кто и где не прав - а также разобраться почему в установленный срок нет Решения на жалобу.

Теперь предстоит поход в ФМС по МО - но странно как то 4 адреса - и я был по 2-м адресам - - ответили что канцелярии у них нет и заявление не принимают. Будем читать.
Если кто имеет опыт подачи в письменной форме по МО буду благодарен за информацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 20:59   #45
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если жалобу подавать не в порядке закона об обращении граждан, а порядке подачи жалоб на оказание государственных услуг, то там срок рассмотрения до 5 рабочих дней в случае требования лишних документов и 15 рабочих дней в иных случаях.
И снова я поспешил.... осенило только сейчас - ключевое слово 15 РАБОЧИХ дней, а в моем случае я пропустил 4 ноября (был праздничный) - соответственно прошло 14 рабочих дней - а сегодня 15 рабочий день и по закону они еще завтра могут дать ответ. А я сегодня жалобу в прокуратуру подал на то, что срок нарушен!

Последний раз редактировалось chukesam; 14.11.2013 в 21:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 21:22   #46
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam, так Вам же отказали в приёме документов? В этом случае 5 рабочих дней. Ну а прокуратура в любом случае проведёт проверку сначала и только в случае подтверждения нарушения будет возбуждать административное дело. А Вам обязательно сообщит о возбуждении или отказе в возбуждении административного дела + даст ответ на обращение. Кроме того сказать в УФМС могли одно, а что окажется на самом деле, прокуратура и проверит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 10:25   #47
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Вопрос. Если нет письменного решения на мою жалобу и документы так и не приняли, могу ли я обратиться в вышестоящую организацию УФМС по МО с жалобой о бездействии государственного органа? Или надо ждать ответ из прокуратуры?

Если по закону я должен обжаловать решение территориального отделения УФМС в вышестоящей организации, то у меня просто напросто его нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 11:54   #48
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос.
В случае если Решение по жалобе будет получен (сегодня последний день для ответа), то оспаривание решения в вышестоящую организацию, о не принятии документов - можно опять ссылаться на Правила подачи жалоб о бездействии гос. органа?
И также ждать 15 раб. дней решения из УФМС по МО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 14:20   #49
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Если нет письменного решения на мою жалобу и документы так и не приняли, могу ли я обратиться в вышестоящую организацию УФМС по МО с жалобой о бездействии государственного органа?
Можете конечно.

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Или надо ждать ответ из прокуратуры?
Это само собой. Если оттуда не ответят, но и на них в вышестоящую прокуратуру пожалуйтесь.

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Если по закону я должен обжаловать решение территориального отделения УФМС в вышестоящей организации, то у меня просто напросто его нет...
Так и скажите, что обратились с жалобой, отведённый срок прошёл, ответа нет. Значит теперь вышестоящая инстанция будет разбираться.

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
В случае если Решение по жалобе будет получен (сегодня последний день для ответа), то оспаривание решения в вышестоящую организацию, о не принятии документов - можно опять ссылаться на Правила подачи жалоб о бездействии гос. органа?
И также ждать 15 раб. дней решения из УФМС по МО?
Можно конечно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 15:41   #50
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,и опять же - как доказать что я обратился в территориальное отделение УФМС за письменным решением, а мне его не выдали? Только со слов никто никому не верит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе