Ответить

 

Опции темы
Старый 17.10.2012, 22:56   #41
BumbleBee
Пользователь
 
Аватар для BumbleBee
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

т.о получается, что документы о праве на жилье предоставлять при подаче на ВНЖ теперь не обязательно и так же можно прожить весь срок с миграционным учетом без регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2012, 00:25   #42
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BumbleBee Посмотреть сообщение
получается, что документы о праве на жилье предоставлять при подаче на ВНЖ теперь не обязательно
Именно так.

Цитата:
Сообщение от BumbleBee Посмотреть сообщение
так же можно прожить весь срок с миграционным учетом без регистрации
Если у вас не будет жилого помещения (и, следовательно, регистрации по нему) по истечении 3 лет после последнего въезда перед получением РВП, ваш ВНЖ будет аннулирован.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2012, 00:36   #43
seryoga90
Пользователь
 
Аватар для seryoga90
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at531 Посмотреть сообщение
Сегодня был на консультации в ФМС ЮАО по вопросу вида на жительство. О решении ВС о недействительности п. 38.6 Адм. регламента там слыхом не слыхивали. На то, что Решение ВС вывешено на сайте ФМС сказали: «на заборе тоже написано». А вот письмом Смородина заинтересовались (спасибо seryoga90!). Звонили своему начальству, перечитывали несколько раз, держа письмо в руках, как гадюку. В конце концов, попросили меня убраться и письмишко не забыть.
На вопрос, примут ли они у меня документы, ответили «зайдите позже».
На следующей неделе пойду сдавать документы на ВНЖ. Предполагаю, что без доков о наличии жилья, мои документы не примут.
Люди добрые, посоветуйте, в какую инстанцию мне тогда обращаться?
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_42.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2012, 21:24   #44
BumbleBee
Пользователь
 
Аватар для BumbleBee
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если у вас не будет жилого помещения (и, следовательно, регистрации по нему) по истечении 3 лет после последнего въезда перед получением РВП, ваш ВНЖ будет аннулирован.
соответсвенно, ВНЖ получает человек, а потмо в течении 3х лет может зарегистрироваться? этого хватит или нужно будет еще какие-то документы предоставлять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2012, 21:59   #45
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BumbleBee Посмотреть сообщение
ВНЖ получает человек, а потмо в течении 3х лет может зарегистрироваться?
Нет. Читайте внимательно: по истечении 3 лет после последнего въезда перед получением РВП.

Наличия регистрации достаточно, никаких документов представлять не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2012, 22:32   #46
at531
Пользователь
 
Аватар для at531
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позвольте добавить в обсуждение немного практики.
Я подавал документы на ВНЖ в ЮАО без документов о наличии жилья. На консультации меня отфутболили ( подробности несколько выше).
Через 2 недели я подал пакет документов. Инспектор на этот раз был готов их принять. При этом он предупредил, что без документов на жилье, мое заявление будет рассматриваться все положенные полгода, не меньше. (да, я и не рассчитывал на более ранний срок). Но в моем заявлении была явная описка, поэтому, через неделю я подал документы еще раз.
Попал к другому инспектору, которая принять документы наотрез отказалась. Дать письменный отказ она, разумеется, тоже отказались. Объяснила, что у них нет никаких приказов о недействительности п. 38.6 регламента.

Конечно, я задам вопрос начальнику местного ФМС: почему его инспекторы относятся по разному к одному пакету документов. Однако, письменных доказательств у меня нет.

Ситуация: есть решение ВС, есть внутреннее письмо ФМС о необходимости его исполнения, и есть действующий адм. Регламент.
Уважаемые юристы, пожалуйста, проконсультируйте:
А) Чем в этом случае должен руководствоваться рядовой инспектор ФМС? Только регламентом и приказами непосредственного начальства, или учитывать при этом решение Верховного суда?
Б) Имеет ли решение ВС силу Закона для работников ФМС?
В) Действует ли в этом случае правило «незнание Закона не освобождает от ответственности» ?

У меня уже нет времени на жалобы в вышестоящие инстанции, поэтому мне необходимо «додавить» ФМС на их нижнем уровне.
Обещаю рассказать о дальнейшем развитии событий

Последний раз редактировалось at531; 25.10.2012 в 22:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2012, 23:59   #47
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at531 Посмотреть сообщение
Конечно, я задам вопрос начальнику местного ФМС: почему его инспекторы относятся по разному к одному пакету документов.
Да нужно не вопросы задавать, а требовать принять ваши документы немедленно. Письменных доказательств в данном случае вам не потребуется. Благо все инспектора в соседних кабинетах.

Цитата:
Сообщение от at531 Посмотреть сообщение
Чем в этом случае должен руководствоваться рядовой инспектор ФМС? Только регламентом и приказами непосредственного начальства, или учитывать при этом решение Верховного суда?
Обсуждаемым решением Верховного Суда пункт 38.6 регламента был признан частично недействующим. Это произошло совершенно независимо от воли рядовых инспекторов ФМС. Таким образом, регламент в его нынешнем виде не требует представления документов на жильё. Следовательно, руководствуясь только им, инспектора не должны от вас их требовать.

Цитата:
Сообщение от at531 Посмотреть сообщение
Действует ли в этом случае правило «незнание Закона не освобождает от ответственности» ?
Да, безусловно. Выше вам подкинули отличную идею написать на инспектора жалобу в прокуратуру по статье 315 УК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2012, 12:20   #48
Ziggy
Пользователь
 
Аватар для Ziggy
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня были в УФМС по ЮАО, на Симферопольском бульваре, было отказано в принятии документов на ВНЖ по причине отсутствия документов на жилье, нотариальное согласие собственника на пост.проживание и регистрацию мы так же не делали, как я поняла этого не нужно ? Правомерно ли это? Написала обращение в УФМС г.Москвы на сайте, куда еще можно написать претензии, жалобы? Сейчас делаем все эти документы на жилье, но это дополнительное время, деньги. Времени спорить нет, нужно сдать документы срочно, но есть желание прояснить ситуацию, если я права, то для сотрудников УФМС. И еще, сам процесс приема граждан возмутителен, надо было прийти в 3 часа ночи и ночевать под дверьми, чтобы быть вторыми.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 26.10.2012 в 12:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2012, 12:57   #49
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
...И еще, сам процесс приема граждан возмутителен, надо было прийти в 3 часа ночи и ночевать под дверьми, чтобы быть вторыми.
А Вы не по Госуслугам подавали на ВНЖ? Потому как должна быть отдельная очередь и на РВП, и на ВНЖ для тех, кто с Госуслуг и отдельный инспектор - у меня муж так на РВП подавал, без очереди, нигде не ночевали, пришли и подали, хотя некоторые граждане в очереди и нервничали, вышел инспектор, вызвал мужа и утихомирил особо недовольных))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2012, 18:43   #50
shutars
Пользователь
 
Аватар для shutars
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Луховицы
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация.
Московская область. Луховицкий район.
Гражданка Украины представляет документы для оформления вида на жительство.
Сама гражданка является собственником 1/4 доли собственности в трехкомнатной квартире.
Зарегистрирована по месту жительства, как собственник. При регистрации по месту жительства после получения РВП никаких вопросов не возникало.
В квартире зарегистрированы супруг оформляемой (подаривший ей эту долю), а также его бывшая семья - бывшая жена и двое несовершеннолетних детей.
Инспектору ФМС представлено свидетельство о праве собственности. Инспектор посчитал этого документа недостаточным и потребовал выписку из домовой книги.
Перечень зарегистрированных лиц в выписке из домовой книги содержит сведения о совершеннолетней собственнице.
Теперь в ФМС категорически требуют либо согласие собственника о вселении и регистрации оформляемого лица, либо судебное решение о порядке пользования жилым помещением. Ставится под сомнение законность регистрации по месту жительства.
Упоминание о наличии решения Верховного суда и показ копии исх. от 06.07.2012 №Н1-1/8-8797 заместителя директора ФМС в адрес руководителей территориальных органов ФМС России вызвало сверхвозмущение...
Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе