Ответить

 

Опции темы
Старый 04.10.2013, 02:04   #41
kakbe
Пользователь
 
Аватар для kakbe
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт, можно подробней? Я не очень понял, почему не являюсь. В этом пункте написано, что буду проживать только я. Не вижу противоречия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2013, 07:35   #42
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakbe Посмотреть сообщение
В этом пункте написано, что буду проживать только я.
О чем я и говорю.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
вы-то не являетесь лицом, постоянно проживающим с нанимателем.
Так какое отношение указанные вами статьи имеют к вам?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2013, 17:23   #43
kakbe
Пользователь
 
Аватар для kakbe
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кажется понял. По вашей логике я не могу быть вселен в качестве постоянно проживающего с нанимателем лица, т.к. в договоре написано, что проживать буду только я. И мы не уточнили, что проживать я буду именно в статусе постоянно проживающего с нанимателем лица?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 22:01   #44
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakbe Посмотреть сообщение
И мы не уточнили, что проживать я буду именно в статусе постоянно проживающего с нанимателем лица?
А как вы могли это уточнить, если в договоре указано, что
Цитата:
Сообщение от kakbe Посмотреть сообщение
проживать буду только я
?

Можно, конечно, посудиться с ФМС, попробовать доказать суду, что это, мол, хитрый договор в пользу третьего лица, но сколько потеряете времени? Да еще не факт, что решение состоится в вашу пользу.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 13:01   #45
kakbe
Пользователь
 
Аватар для kakbe
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт, вы меня убедили и я перезаключил договор на себя.

В данный момент начальник (который дал добро на прием документов) в отпуске, его зам отказывается делать мне регистрацию без присутствия собственника (чтобы подтвердить подпись) и его доков на квартиру. Письменный отказ давать не хочет, говорит что может отказать мне даже без объяснения причин и разъяснять их только по моему письменному запросу в течение 30 дней.

У меня выбор. Или я подаю жалобу и продолжаю, или беру хозяина квартиры с доками и тащу в ФМС. Т.к. у меня через неделю заканчивается регистрация на 90 дней (на весь срок делать отказались еще тогда). В любом случае нужно идти в ФМС, хозяина для регистрации (даже по месту пребывания) брать также. И есть большой соблазн попросить его взять доки на квартиру и зарегистрироваться по месту жительства уже без дополнительных телодвижнеий.

П.С. Мне не пришло письменных ответов на жалобы с ФМС и прокуратуры. Стоит ли пушить эту историю, или это уже как писать в спортлото?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 20:01   #46
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kakbe, хозяина никуда брать не нужно. Нужно подавать жалобы, по которым ответ должен быть за 5 рабочих дней. а не 30 календарных, если в правильном порядке подать жалобу. Если ответы не приходят, узнавайте, есть ли они. Если нет, обжалуйте бездействие УФМС и прокуратуры в вышестоящих отделения УФМС и прокуратуры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 22:06   #47
kakbe
Пользователь
 
Аватар для kakbe
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, боюсь что брать придется в любом случае, т.к. у меня заканчивается регистрация по месту пребывания (которую сделали всего на 3 месяца).
Есть еще пара вопросов:
- нарушает ли какой-то закон чиновник, отказываясь называть причину отказа в приеме документов без письменного заявления с просьбой разъяснить причины?
- в каком формате лучше строить дальнейшее общение с прокуратурой? Просто по телефону узнать, есть ли исходящий на мой входящий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 10:21   #48
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakbe Посмотреть сообщение
боюсь что брать придется в любом случае
Нет, не придётся.

Цитата:
Сообщение от kakbe Посмотреть сообщение
у меня заканчивается регистрация по месту пребывания (которую сделали всего на 3 месяца).
Учёт по месту пребывания оформляет Ваша принимающая сторона. И отвечает за него тоже принимающая сторона. А Вам важно следить за регистрацией по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от kakbe Посмотреть сообщение
нарушает ли какой-то закон чиновник, отказываясь называть причину отказа в приеме документов без письменного заявления с просьбой разъяснить причины?
Конечно нарушает, но особенно нарушает тем, что отказывается принимать документы для оказания государственной услуги, требуемые по закону (это часть 2 статьи 5.63 КоАП РФ).

Цитата:
Сообщение от kakbe Посмотреть сообщение
в каком формате лучше строить дальнейшее общение с прокуратурой? Просто по телефону узнать, есть ли исходящий на мой входящий?
Да, можно так узнать, если дозвонитесь. Если есть, ждать письмо по почте, если нет, а сроки прошли, подавать жалобу в вышестоящую прокуратуру. Если придёт письмо с незаконным ответом, аналогично жаловаться в вышестоящую прокуратуру и обязательно прикладывать ответ нижестоящей прокуратуры и писать, что Вы его обжалуете (чтобы они не перенаправили снова им на рассмотрение, а ответили сами).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2013, 01:24   #49
kakbe
Пользователь
 
Аватар для kakbe
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил ответ на старое заявление. ФМС оказался хитрее, чем я думал. Официальный ответ они написали по факту. Уже после того, как я пришел и пообщался. В нем написано, что мне отказали не из-за требований лишних документов, а потому что у меня договор не имел юридической силы.

Сейчас я продлил регистрацию по месту пребывания, написал новое заявление, в котором попросил разъяснить, на каком основании у меня требуют присутствие собственника для заверения подписи, фотографии, перевод паспорта итд.
Сотрудник вечером прислал мне копию ответа на почту. Насколько я знаю, они собираются ссылаться на приказ №40 "Об установлении регламента по предоставлению услуги по выдаче РВП.

Цитата:
34. Оформленные на территории иностранных государств официальные документы, представляемые для получения разрешения, должны быть легализованы в установленном порядке в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

(в ред. Приказа ФМС РФ от 21.05.2010 N 123)

Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально удостоверены.

35. Территориальные органы ФМС России рассматривают заявления с представленными заявителями надлежащим образом оформленными документами.

38. Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии

101. Картотечный учет иностранных граждан ведется территориальными органами ФМС России по учетным карточкам размером 148 x 210 мм установленной формы (приложение N 12 Административного регламента).

В подразделениях, где иностранные граждане зарегистрированы по месту жительства, также ведется указанный картотечный учет.
В понедельник заберу ответ и снова буду обжаловать их незаконный отказ в прокуратуре и управлении ФМС по г. Москве.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 01.12.2013 в 11:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе