Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2014, 18:05   #41
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deriba Посмотреть сообщение
В общем что-можно требовать в качестве официального отказа у работника ФМС, и куда и в какой форме можно будет кляузничать, потом?
Сначала общаетесь с инспектором, потом с его начальником или заместителем начальника, потом подаёте письменную жалобу начальнику или заместителю начальника, потом письменную жалобу в УФМС по СПб и ЛО и прокуратуру по СПБ и ЛО, потом в ФМС России и Генеральную прокуратуру РФ. Если всё это не поможет, то районный суд, потом Санкт-Петербургский городской суд, потом Верховный суд РФ.

Цитата:
Сообщение от deriba Посмотреть сообщение
Если примут заявление, и в итоге откажут. Мед-заключение можно будет забрать, для повторной подачи заявки на РНР?
Если нет квот, то должны сразу отказать, а если примут документы, требуйте справку об их принятии (по регламенту её должны выдавать). И потом уже должны оформить РНР, а если будет незаконный отказ, его должны будут выдать в письменном виде с указанием основания из закона, будете аналогично его обжаловать.

Таким образом, либо медсправки останутся у Вас, если откажут в приёме документов, либо они будут использованы для РНР, просто РНР выдадут после обжалования незаконного отказа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 08:53   #42
deriba
Пользователь
 
Аватар для deriba
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если нет квот, то должны сразу отказать, а если примут документы, требуйте справку об их принятии (по регламенту её должны выдавать). И потом уже должны оформить РНР, а если будет незаконный отказ, его должны будут выдать в письменном виде с указанием основания из закона, будете аналогично его обжаловать.
Т.е. если со слов работника ФМС нет квот, он просто не принимает документы или все равно должен письменно отказ оформить?
В каком-то нормативном акте порядок действий ФМС прописан?

Так понимаю лучше с собой его иметь, что-бы показать сотруднику ФМС, в случае чего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 09:11   #43
deriba
Пользователь
 
Аватар для deriba
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нашел Регламент предоставления услуг органами ФМС от 11.01.2008.
Там есть такой пункт:
53. На основании результатов проверки документов сотрудник ФМС России или ее территориального органа, ответственный за прием документов, принимает решение о предоставлении или отказе в предоставлении государственной услуги в соответствии с основаниями, установленными Административным регламентом.
Сотрудник ФМС России или ее территориального органа, ответственный за прием документов, информирует работодателя, заказчика работ (услуг) о принятом решении.
В случае отказа в предоставлении государственной услуги сотрудник ФМС России или ее территориального органа, ответственный за прием документов, возвращает работодателю, заказчику работ (услуг) представленные документы, разъясняет причины, основания отказа, порядок предоставления государственной услуги, оформляет решение в письменной форме и выдает его работодателю, заказчику работ (услуг).


Т.е. если в ФМС сразу оформят отказ в приеме документов на основании отсутствия Квот.
Как это можно будет проверить для оспаривания? Или в таком случае нет смысла что-то оспаривать? Как проверить есть реально Квоты или их нет.
В принципе ФМС должна составлять отчет до 20 числа каждого месяца по Постановлению №800. Но как его увидеть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 02:44   #44
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deriba Посмотреть сообщение
Как это можно будет проверить
Либо поверить, либо жалобы подавать. Иначе никак.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 11:57   #45
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Я гр.Укр. имею ВНЖ, последнее официальное трудоустройство 2012, увольнение 09.01.2013, т.о. справка НДФЛ с последнего официального места работы была за период с июля 2012 по 09.01.2013, т.е. 12 мес.уже прошло, а я сейчас планирую трудоустраиваться.А также миграционная карта о въезде в РФ от 30.09.2013, т.е. 180 дней будет 01.04.2014.-это единственный документ,которым могу подтвердить резидентство для налога не 30%, а 13%. Подскажите пож., законодательство не поменялось в налоговом вопросе? Мне недавно сказали,что уже не имеет значения 2НДФЛ или миграционная карта, теперь всем 13%, тем более у меня ВНЖ. Или может, если не поменялось,если я сейчас трудоустроюсь, бухгалтер может мне считать з\п с налогом 13%, главное не увольняться до 01.04.2014,когда от даты въезда 03.09.2013 истечет 180 дней? - это для того,чтобы ей не хлопотать в декабре 2014 о пересчете налога, вслуч. если 30 %, можно так? но я,конечно же, планирую там работать постоянно, но мало ли форс мажор какой...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 14:43   #46
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lg300185kob, законодательство в этом вопросе не менялось и Ваше ВНЖ тут ни при чём. Для выплаты дохода (зарплаты) в феврале 2014 нужно взять год с февраля 2013 по январь 2014 и посчитать, сколько дней суммарно Вы находились на территории РФ за эти 12 месяцев (а вовсе не с даты последнего въезда в РФ). Если в сумме получится не менее 183 дней, то сразу будет 13%, если меньше 183 дней, тогда 30%.

А по итогам 2014 года статус может измениться. Если у Вас будет 13%, а Вы потом уедете из РФ и за 2014 год пробудете в России менее 183 дней, тогда нужно будет доплачивать 17% налога. И наоборот, если у Вас будет 30%, а потом Вы пробудете в 2014 году не менее 183 дней на территории РФ, Вам вернут излишне удержанные 17%. Если же сразу будет 13% и потом Вы так и останетесь налоговым резидентом, то ничего не изменится.

Читайте части 2 и 3 статьи 207 НК РФ. А количество дней пребывания (проживания) на территории РФ подтверждайте штампами КПП в паспорте о пересечении границы РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2014, 12:10   #47
gaichka
Пользователь
 
Аватар для gaichka
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени суток!

Пытаюсь разобраться в тонкостях трудоустройста гр Украины на территории РФ. и кажется, запуталась.
я гражданка Украины, хочу переехать в СПБ (на год). На данный момент я в Спб (с целью туризма).
- как я понимаю, в моём случае мне нельзя искать работу и подавать на РНР?
- Нужно вернуться обратно, в Украину и въехать, и указать в миграционке работа? а как к этому отнесутся пограничники? в сложившейся ситуации российские пограничники проверяют украинцев по полной, и многих депортируют.
- например я въехала в РФ опять, оформила миграционку и подаю заявления на РНР и тут мне может помочь только удача - т.е. будут ли квоты или нет. можно ли заранее узнать о наличие квот?

Всем заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2014, 13:00   #48
gaichka
Пользователь
 
Аватар для gaichka
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и ещё вопрос, правильно ли я поняла, если я оформляют РНР самостоятельно, то я могу это сделать только на ту профессию, какая у меня в дипломе, а если это делать работодатель по своей квоте - то специальность в дипломе не важна (например со спец преподаватель я смогу работать администратором)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2014, 19:58   #49
gaichka
Пользователь
 
Аватар для gaichka
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

простите за много сообщений, не нашла как подредактировать свои сообщения. присмотрелась к миграционке - мне в Шереметьево указали не "туризм", а "частный". но насколько я поняла, это сути дела не меняет и мне нельзя сейчас оформлять РНР? верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 23:03   #50
gaichka
Пользователь
 
Аватар для gaichka
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

уже почти во всём разобралась =)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе