Ответить

 

Опции темы
Старый 13.10.2013, 12:32   #41
Марго1209
Пользователь
 
Аватар для Марго1209
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Новый Уренгой
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То с чем я столкнулась, может кому пригодиться. Для взрослых надо флюорография, сдать кровь на Вич, и микро реакцию, с результатами, фтизиатр, инфекционист, дерматолог, для психонарколога, справки с места жительства от нарколога и псих диспансера, в итоге получается, заключение + психонарколог справка и сертификат на вич, заключение подписывается после прохождения врачей.
Для ребенка те же специалисты, анализы , кровь на вич для инфекциониста, кровь на рв для дерматолога, реакция манту для фтизиатра, для психонарколога, проходили в местной поликлинике психиатра. но желательно подойти заранее к этим специалистам и уточнить что конкретно надо, чтоб не сдавать по два раза кровь. и получится такое же заключение как и для взрослого.
я три недели бегала по этим врачам ругалась выясняя что все таки надо и кому за все это платить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 14:05   #42
Don4anka
Пользователь
 
Аватар для Don4anka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eto_ya Посмотреть сообщение
Don4anka, это в каком городе? В Краснодаре я платила абсолютно в каждом "заведении" (кож-вен, нарко-диспансер, туб-диспансер и анализ на СПИД), в сумме вышло более около 4 000 рублей.
Что за несправедливость
Это в Москве
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 22:50   #43
bonza
Пользователь
 
Аватар для bonza
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго1209 Посмотреть сообщение
То с чем я столкнулась, может кому пригодиться. Для взрослых надо флюорография, сдать кровь на Вич, и микро реакцию, с результатами, фтизиатр, инфекционист, дерматолог, для психонарколога, справки с места жительства от нарколога и псих диспансера, в итоге получается, заключение + психонарколог справка и сертификат на вич, заключение подписывается после прохождения врачей.
Для ребенка те же специалисты, анализы , кровь на вич для инфекциониста, кровь на рв для дерматолога, реакция манту для фтизиатра, для психонарколога, проходили в местной поликлинике психиатра. но желательно подойти заранее к этим специалистам и уточнить что конкретно надо, чтоб не сдавать по два раза кровь. и получится такое же заключение как и для взрослого.
я три недели бегала по этим врачам ругалась выясняя что все таки надо и кому за все это платить
Простите, а справки с места жительства от нарколога и псих диспансера это с какого места жительства, если подает документы гражданин Эстонии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 12:27   #44
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Буквально вчера получила мед заключение и сертификат в ЮЗАО. Опишу как это было.

1. Сначала идем в КВД на Новочеремушкинской 15/29, режим работы с 10 до 19 с понедельника по пятницу. Туда идем с паспортом, нотариально заверенным переводом и его копией (копию забирают, нотариальный перевод остается у вас), миграционной картой и ее копией, миграционным учетом и его копией. Идем в платное отделение (от входа прямо по коридору и направо), оплачиваем в окошке 1350 руб и отдаем все выешперечисленные копии. После подписания договора и получения чека на оплату идем в кабинет к дермато-венерологу, там сдаем кровь и отдаем все ксерокопии. На все про все я потратила полтора часа. На следующий день сертификат (зеленый бланк)с подписями и печатями из КВД был уже готов.
2. С полученным в КВД зеленым бланком идем в НД на Шверника 10 а, там берем квитанцию на оплату 192 руб. и талончик на посещение доктора и идем в ближайший сбербанк оплачивать. В итоге получается около 225 руб, т.к. комиссия банка составляет не менее 30 рублей за операцию. Возвращаемся в НД и идем к доктору. Там особо ничего не спрашивают, только руки просят показать и язык, врач заполняет бланк и отправляет к заведующему, он ставит печать и на этом ваше общение с НД заканчивается. В самом наркодиспансере я провела от силы минут 20. Больше времени занял путь к сбербанку, он в 10-15 минутах ходьбы от НД.
3. Идете в ПТД на Севастопольском проспекте 26, там вам нужно будет сдать кровь из пальца, мочу, сделать флюорографию и диаскин тест. Потому лучше всего заранее купить контейнер для сбора мочи, чтобы не бегать там в поисках аптеки и не терять время. Кровь, мочу, флюшку сдала быстро, за час, но с диаскин тестом вышла лажа, в тот день (четверг) его не делали, пришлось ехать еще в пятницу. Очередей нигде не было, все прошло быстро. Сказали приходить через 3 дня за сертификатом. Пришла, забрала и тут же поехала в КВД за свидетельством об отсутствии ВИЧ. Там в окошке на зеленом бланке мне поставили дату и отдали свидетельство (синий бланк). И все!

На все про все у меня ушло 1,5 недели. очередей не было нигде, только в КВД немного постояла, потмоу что пошла утром. Второй раз в КВД я была уже днем, очередей не было вообще. Так что, наверное, лучше ехать днем.

Всем желаю удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 14:41   #45
rushailo
Пользователь
 
Аватар для rushailo
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отпишитесь пожалуйста кто-нибудь по САО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 19:46   #46
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rushailo, там всё аналогично, только другие адреса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2014, 17:24   #47
rushailo
Пользователь
 
Аватар для rushailo
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну не совсем.

Буду добавлять информацию по мере прохождения всех инстанций.
САО
Пока что Пункт № 1
КВД № 18

1.Все как описано выше.Только вот придя в понедельник, справку пообещали только в четверг после 15:00 или же с утра в пятницу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2014, 19:01   #48
gennadiy2014
Пользователь
 
Аватар для gennadiy2014
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Радужный (Владимирская обл.)
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

здравствуйте мы сегодня подавали заявление на РВП в УФМС и у нас не взяли без медсправки, сказали что она обязательно при подачи заявления. А в бюро переводов нам сказали что справку мы можем предоставить в течении месяца. кто прав и что нам делать срок пребывания в РФ заканчивается и медсправку мы не успеем сделать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2014, 21:50   #49
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gennadiy2014, никаких изменений в "Регламенте по выдаче РВП" не происходило, как имели Вы право довезти в течении 30 дней медицину, так и имеете.
Цитата:
40.5. В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие у него (членов его семьи) заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него (членов его семьи) заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2014, 22:06   #50
gennadiy2014
Пользователь
 
Аватар для gennadiy2014
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Радужный (Владимирская обл.)
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое значит можно инспектору в УФМС сказать, что она была не права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе