Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2014, 17:38   #41
Zara123
Пользователь
 
Аватар для Zara123
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
И будет отдавать со своей зарплаты работника почты Думаю работодатель прекрасно знает ее доход и на такое не пойдет. ибо придется работать на почте еще трем поколениям, чтобы выплатить эти 500 тыс. рублей.

Сестре надо снять повреждения, обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела. Как минимум 116 УК РФ грозит, но это дело частного обвинения. Заявление в суд и взыскание морального вреда в размере 500 тыс. гасите долги и все Конечно утрирую, но все же хоть некую сумму отсудить сможете. А там глядишь, что-нибудь ляпнет не в тему про 500 тысяч и смогут подтянуть и его.
просто то что она дура ...это и так понятно ....но неужели нельзя эту сволочь наказать ....у нас есть записи разговора и смс где он завтраками кормит что вернет ....разговаривала с адвокатом он говорит что если они смогут доказать,что было давление с его стороны так же побои,затем он был вызван следователем ....но он не явился,следовательно так же подтверждает свою вину,они так же предупреждали его о том что если он не явится его объявят в розыск, ну он не явился ...значит уже объявили ...Если есть все вот это что я написала,можно ли выкрутиться ? И по статье 160 ук РФ часть 3 можно ли все это доказать,что хищение произведено через шантаж и давление ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 17:44   #42
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zara123 Посмотреть сообщение
Он попросил у нее денежной помощи, якобы на лечение больной матери ( которая таковой не являлась)
А где здесь шантаж и давление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 18:00   #43
Zara123
Пользователь
 
Аватар для Zara123
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chisha Посмотреть сообщение
вот прям специально зарегилась. За гранью понимания как можно взять пол-миллиона. Это раз. Отдать мужику.Это два. не взять никаких расписок. Это три. Мрак,ваще.
Деньги придется ей отдавать. Как -это будут только ее проблемы.
Чтобы с работой загладить можно предложить "примириться" с работодателем, написав расписку о том,что будет отдавать эти деньги. Потому что отдавать придется в любом случае.
Но может быть,если повезет, то работодатель примирится с нерадивой сотрудницей и уголовное преследование прекратят.
Единственный споособ попробовать стряхнуть деньги с того ушлого мужика-подать заявление в полицию..не знаю...о мошенничестве. И если сотрудники сжалятся и примут реальные попытки "придавить" того козла, то может быть , он сознается и тогда в гражданском порядке пытаться что-то с него стребовать. Но это, конечно,все ооочень теоретически и маловероятно.
Головой надо ну хоть чуть думать.
то чо она поступила вообще не думая ....это очень прискорбно и глупо....здесь не оправдывать ничего говорить не буду...но неужели этого урода не как нельзя привлечь??? тем более что против него уже много чего собрали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 18:50   #44
chisha
Пользователь
 
Аватар для chisha
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
И будет отдавать со своей зарплаты работника почты Думаю работодатель прекрасно знает ее доход и на такое не пойдет. ибо придется работать на почте еще трем поколениям, чтобы выплатить эти 500 тыс. рублей.
простите,что фигурально, но: "с поганой овцы,хоть шерсти клок". (еще раз повторю-это фигуральное выражение, никого не хочу обидеть!)
тут я могу точно сказать по своему опыту-когда с работника взять можно хоть 1 процент от причиненного им ущерба-ни один работодатель не откажется. Какие у него(работодателя) альтернативы? Ну возбудят на нее уголовное дело. Ну ок, дадут срок. Дальше что?
Можно попытаться все-таки примириться с работодателем...да, работать бесплатно...или даже кредиты взять и отдавать всем семейством. Альтернатива сесть в тюрьму не лучше, по-моему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 18:56   #45
Zara123
Пользователь
 
Аватар для Zara123
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swin08 Посмотреть сообщение
Сообщение от Zara123
Он попросил у нее денежной помощи, якобы на лечение больной матери ( которая таковой не являлась)
А где здесь шантаж и давление?
ну затем то извините ....он ее избил когда она это рассказала и всячески угрожал за дачу показаний !!!
и после звонков меня и мамы и из разговоров с ним мы слышали только угрозы в свой адрес !!! Так что пусть деньги она отдала так без давления и шантажа ....но потом то , он себя всячески проявил !! И вы просто не можете меня понять, ее глупость безусловно не оправдать не как !! Просто ей 25 лет ...сейчас ей могут дать срок до 6 лет , как сказал адвокат !! Когда она выйдет ...жизнь ее испорчена ...замужем никогда не была,детей нет ...и ничего этого потом не будет !! А эта с..а по другому его не назвать 3 августа свадьбу играет ...и все будет прекрасно у него ...денег награбастал и слился...а она может спокойненько хоть вещаться идти !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 19:00   #46
chisha
Пользователь
 
Аватар для chisha
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы пишете,что
Цитата:
Сообщение от Zara123 Посмотреть сообщение
что хищение произведено через шантаж и давление ?
и тут же сами говорите

Цитата:
Сообщение от Zara123 Посмотреть сообщение
деньги она отдала так без давления и шантажа
то,что у вас (у нее) с ним потом начались передряги с избиениями и угрозами-это одно( и вам советуют не пренебрегать этим,снимать побои,писать заявление), но хищение средств-совершенно другое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 19:06   #47
Zara123
Пользователь
 
Аватар для Zara123
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chisha Посмотреть сообщение
Сообщение от AvakGM
И будет отдавать со своей зарплаты работника почты Думаю работодатель прекрасно знает ее доход и на такое не пойдет. ибо придется работать на почте еще трем поколениям, чтобы выплатить эти 500 тыс. рублей.
простите,что фигурально, но: "с поганой овцы,хоть шерсти клок". (еще раз повторю-это фигуральное выражение, никого не хочу обидеть!)
тут я могу точно сказать по своему опыту-когда с работника взять можно хоть 1 процент от причиненного им ущерба-ни один работодатель не откажется. Какие у него(работодателя) альтернативы? Ну возбудят на нее уголовное дело. Ну ок, дадут срок. Дальше что?
Можно попытаться все-таки примириться с работодателем...да, работать бесплатно...или даже кредиты взять и отдавать всем семейством. Альтернатива сесть в тюрьму не лучше, по-моему.
понимаете какая ерунда !!! Это ее начальство повесило на нее все свои долги которые они сами лично награбастали !!! У них такая ерунда не в первой !!! У них что не отделение то какая нибудь ерунда ...то 1 миллион недостача была , то 600000 тысяч !!! И это все на разных отделениях !!! Когда они вызвали службу безопасности,что бы обсудить это с моей сестрой ...я находилась там !!! Сестра и все рассказала, так же сказала что сумму она отдала не в 500т.р а в 350т.р, после просьбы показать документации о денежных переводах и т.д они сказали "А вы кто такие,чтоб мы вам что-то показывали !" затем эти "доброжелатели " сказали что мы хотим тебе помочь, якобы мы его сами найдем прижмем и он все отдаст !! Затем они замолчали....а потом помощники без предупреждения сестры отдали это дело в суд, и на нее завели уголовное дело !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 19:07   #48
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zara123 Посмотреть сообщение
но неужели этого урода не как нельзя привлечь??? тем более что против него уже много чего собрали
Так а что сделано для его привлечения? Сестра писала заявления о привлечении бывшего бойфренда к уголовной ответственности: 1. за мошенничество; 2. за побои???
Вы пишите, что его вызывал следователь. Имеете в виду следователь, который расследует дело по 160 в отношении сестры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 19:08   #49
Zara123
Пользователь
 
Аватар для Zara123
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chisha Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Zara123
что хищение произведено через шантаж и давление ?
и тут же сами говорите

Цитата:
Сообщение от Zara123
деньги она отдала так без давления и шантажа
то,что у вас (у нее) с ним потом начались передряги с избиениями и угрозами-это одно( и вам советуют не пренебрегать этим,снимать побои,писать заявление), но хищение средств-совершенно другое.
Просто неужели эту сволочь все это обойдет ?! И он вот так вот выйдет сухой из воды ?! Это же не справедливо в конце то концов !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 19:11   #50
Zara123
Пользователь
 
Аватар для Zara123
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swin08 Посмотреть сообщение
Сообщение от Zara123
но неужели этого урода не как нельзя привлечь??? тем более что против него уже много чего собрали
Так а что сделано для его привлечения? Сестра писала заявления о привлечении бывшего бойфренда к уголовной ответственности: 1. за мошенничество; 2. за побои???
Вы пишите, что его вызывал следователь. Имеете в виду следователь, который расследует дело по 160 в отношении сестры?
да она написала заявление !!! Вот поэтому его и вызывали он не явился !!! Его подали в розыск !!! Поможет ли это каким нибудь образом ?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе