Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2012, 19:51   #41
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ознакомиться с делом не дадут однозначно без судьи. Я наших секретарей знаю. Есть такая идея. Я же писал заявление в следственный комитет о возбуждении УД по признакам служебного подлога. Дело еще не возбудили, разбирательство продлили на 1 месяц. Так вот следователь направил запрос об истребовании дела. Дело это из суда не передадут пока не будет постановления. Если следователь в понедельник позвонит в суд, то ему наверняка скажут, что как будет постановление, так и дело передадут. Да только все равно ничего не помешает судье вынести постановление задним числом.
А может в понедельник написать жалобу председателю районного суда о том , что постановление не выдают, а срок на его обжалование истекает?
А может ГИБДД привлечь, с инспектором прийти в суд за постановлением? Временное разрешение не продлено. Водителя уже тормозили гаишники, он им долго объяснял, что нет еще постановления, еле отпустили.

Последний раз редактировалось Андрей Алешков; 20.05.2012 в 19:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2012, 20:54   #42
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил мотивированное решение.
Резолютивная часть изложена так: водителя признать виновным в совершении АП, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде лишения права управления ТС на срок 1 год 6 мес.
Мотивированное постановление будет изготовлено 16 мая 2012 года. Постановление в течение 10 суток может быть обжаловано в ... районный суд со дня вручения (получения).
Внизу приписка ручкой: "по состоянию на 15 мая 2012 г. постановление не вступило в законную силу. Мировой судья подпись.
15 мая при оглашении резолютивной части судья сказала, что мотивированное постановление будет изготовлено 18 мая. Фактически его изготовили 22 мая утром, я его получил после обеда. Судья была только сегодня с утра(она из другого района). Хотел ознакомиться с материалами дела и сделать замечание на протокол, не получилось, резолюцию на заявлении не кому ставить. Судья будет только 24 мая.
Изготовленное постановление должно же регистрироваться где-то у секретарей в журнале. Может быть написать жалобу не процессуального характера, что с датой вынесения мотивированного потановления обманули? Только вот куда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2012, 13:42   #43
Boysha
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boysha
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 191
Благодарности: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алешков Посмотреть сообщение
16 мая последний день трехмесячного срока для привлечения к административной ответственности. Мотивированное решение будет 18 мая. Не пропущен ли срок?
НЕТ!
Ибо:
Цитата:
Сообщение от Андрей Алешков Посмотреть сообщение
Ходатайство о передаче дела удовлетворили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2012, 23:52   #44
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Boysha, обратите внимание, что:
Цитата:
Сообщение от Андрей Алешков Посмотреть сообщение
протокол составлен 08.02
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2012, 18:04   #45
wnr84
Пользователь
 
Аватар для wnr84
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Тосно
Сообщений: 23
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток.

История, совпадающая с заголовком топика.
Вступление:
Суббота вечер, с соседом и братом попили пивка. Выпил пару бутылочек и пошёл спать, т.к. утром собирался на рыбалку. Брат с соседом "отрывались" пол ночи. Утром я встал, позавтракал, как мне показалось выветревшийся (хотя, от пары бутылочек опьянеть проблематично). Поехал на рыбалку в соседний район по просёлочной дороге. По пути встретился попутчик (попросился подбросить по пути, женщина бальзаковского возраста, в бабушки годится). Она была "на веселе". Где-то через час езды был остановлен экипажем ДПС. То что от меня при выезде спиртным не пахло - это факт, а вот от пассажирки видать надышался и весь салон и я пропахли нехило.

Теперь по порядку (в хронологическом порядке):
1. До начала освидетельствования ИДПС вызвал эвакуатор и моя машина была погружена.
2. Составлены протоколы
- об отстранении
- о задержании ТС
3. Освидетельствование (в качестве понятых привлечены водитель и пассажир проезжающего мимо авто). алкотестер показал 0,533
Составлен протокол о освидетельствовании. Там написано что у меня неустойчивость позы, запах алкоголя, нарушение речи и резкое изменение окраски кожных покровов лица.
Я указал что не согласен, но пройти мед. освидетельствование согласен.
4. Составлено направление на мед. освид-е. и меня повезли в город (в 60км. от места остановки) к наркологу
5. Нарколог в акте написал: Ориентирован верно, сознание ясно, подвижен, мимика оживлённая, болтлив, устойчивость в позе Ромберга - устойчив, давление 120/80, пульс 90, дыхание 16в, запах алкоголя изо рта.
Результат первой продувки: 0,487
через 20 мин. 0,446.
Выявлено состояние опьянения.

Теперь самое интересное. Косяки.
1. Задержание ТС и его эвакуация произведены ДО освидетельствования.
2. При продувке у ИДПС, трубочка была вытащена новая, запечатанная, продемонстрирована понятым. НО, продуть удалось только с третьего раза. Т.е. в момент когда я уже был готов дуть, ИДПС убирал алкотестор (говорил что неправильно вбил фамилия и переправлял), и так два раза. Не повод ли это усомниться, а не проделали он какой-нибудь фокус в виде капельки спиртного. ИДПС - они ведь такие фокусники
3. При прохождение МОСАО, нарколог не доставал при мне новую трубочку, результатов продувки мне не показывала (в обоих случаях). А фиг его знает, что там за трубочка была, мож там уже пролежала ватка со спиртом, или алкотестер ничего не показал и поэтому сразу после продувки меня попросили выйти не ознакомив с результатами.
4. Косяк со временем.
У нарколога:
Начало МОСАО - 07.45
Окончание МОСАО - 08.12
В протоколе о АПН:
Вреям составления - 08.07
Место составления - в 60км. от наркологического диспансера (там где меня остановили)
Т.е. протокол о АПН был составлен на 5минут раньше, чем закончилось МОСАО, и в месте, находящемся в часе езды от места прохождения МОСАО.
5. Ну и маленький косячок.
Копию протокола о задержании ТС мне не вернули.

Ну, и на закуску. Если обыграть косяк в протоколе о АПН, то получается что разъяснения статей 25.1 КоАП и 51 Конституции мне разъяснены только в 08.07, и все до это проходящие мероприятия (задержание ТС, отстранение, ОСАО, и направление на МОСАО и само МОСАО) проходили до разъяснения мне моих прав.

Предоставить в суде статистику о том, что я злостный нарушитель они не смогут, т.к. я аккуратный водитель и за 5-летний стаж у меня вообще ни одного штрафа и ни одного ДТП. да и вообще - на учёте не состою(ял), приводов не имел

P.S.: Знакомый бывший ИДПС (полтора года как не работает), говорит что самое реальное развалить дело из-за несостыковки места и времени составления протокола о АПН.

P.P.S: Я то уже смирился, что на 1,5 года без прав - сам виноват, но на последок хочется пободаться т.к.: Помимо того, что эвакуаторщика они вызвали сразу по сотовому (т.е. явно кормятся с частной штраф-стоянки). Мне было в лоб предложено решить вопрос на месте, всего лишь за 100тыс. деревянных - и едь себе дальше(совсем обнаглели).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2012, 19:33   #46
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wnr84 Посмотреть сообщение
... Косяки.
1. Задержание ТС и его эвакуация произведены ДО освидетельствования.
2. При продувке у ИДПС, трубочка была вытащена новая, запечатанная, продемонстрирована понятым. НО, продуть удалось только с третьего раза. Т.е. в момент когда я уже был готов дуть, ИДПС убирал алкотестор (говорил что неправильно вбил фамилия и переправлял), и так два раза. Не повод ли это усомниться, а не проделали он какой-нибудь фокус в виде капельки спиртного. ИДПС - они ведь такие фокусники
3. При прохождение МОСАО, нарколог не доставал при мне новую трубочку, результатов продувки мне не показывала (в обоих случаях). А фиг его знает, что там за трубочка была, мож там уже пролежала ватка со спиртом, или алкотестер ничего не показал и поэтому сразу после продувки меня попросили выйти не ознакомив с результатами.
4. Косяк со временем.
У нарколога:
Начало МОСАО - 07.45
Окончание МОСАО - 08.12
В протоколе о АПН:
Вреям составления - 08.07
Место составления - в 60км. от наркологического диспансера (там где меня остановили)
Т.е. протокол о АПН был составлен на 5минут раньше, чем закончилось МОСАО, и в месте, находящемся в часе езды от места прохождения МОСАО.
5. Ну и маленький косячок.
Копию протокола о задержании ТС мне не вернули.

Ну, и на закуску. ...

P.S.: Знакомый бывший ИДПС (полтора года как не работает), говорит что самое реальное развалить дело из-за несостыковки места и времени составления протокола о АПН.

P.P.S: Я то уже смирился, что на 1,5 года без прав - сам виноват, но на последок хочется пободаться т.к.: Помимо того, что эвакуаторщика они вызвали сразу по сотовому (т.е. явно кормятся с частной штраф-стоянки). Мне было в лоб предложено решить вопрос на месте, всего лишь за 100тыс. деревянных - и едь себе дальше(совсем обнаглели).
1. Нарушение. НО - непосредственного отношения к вменяемому АПН не имеет. Можно обыграть в качестве дополнения к основному доводу - не более.
2. Повод. Рассказать друзьям и родственникам. Для суда нуджны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Доказать можете ?
3. Косвенное доказательство (не для суда, а для друзей), что дело нечисто. НО - по Инструкции врач действительно не должен ничего показывать, разъяснять и проч. Увы...
4. Главный довод (и п. 1 - на гарнир). НО - будьте готовы, что МС проигнорирует, в надежде на то, что Вы с обжалованием не справитесь.
5. Подпись в получении копии есть ? Значит - выдали, а Вы её потеряли. И ещё раз - обстоятельства задержания не имеют отношения к вменяемому АПН.
PS : мнение Вашего знакомого - подтверждаю.
PPS : "Сам виноват" - плохо бьётся с двумя бутылками пива накануне... Даже самый матёрый защитник обойдётся Вам значительно дешевле. ОЧЕНЬ не советую Вам ходить на суд. Опытный судья вытащит из Вас нужные ему слова, которые интерпретирует в нужном ему смысле. Основной довод - чисто процедурный косяк, отдайтесь опытному защитнику и снабдите его доверенностью. Задача защитника - не дать возможности судье устранить противоречия материалов дела; на худой конец - создать предпосылки для успешного обжалования в райсуде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2012, 20:10   #47
wnr84
Пользователь
 
Аватар для wnr84
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Тосно
Сообщений: 23
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос, а сколько опытный юрист за это дело возьмется, и каковы шансы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 01:34   #48
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы может и взялся - будь Вы в Питере... Оценивать шансы по изложению не берусь. Сфотографируйте все материалы дела и покажите тому юристу, которому доверяете - он и оценит шансы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 08:07   #49
wnr84
Пользователь
 
Аватар для wnr84
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Тосно
Сообщений: 23
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Материалы могу отсканить и выложить только в выходные.
Суд должен состояться в Кировске, но хочу перенести по месту регистрации ТС (Тосно).
Дата составления протоколо о АПН 20 мая. ИДПС давал аля повестку в суд (клочок бумаги, толком не заполненный) на 25мая, по ней никуда не являлся. По данным ГИБДД на 6 июня решение не принято (пробил по базе через знакомого). Сейчас жду повестки по почте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 09:19   #50
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wnr84 Посмотреть сообщение
хочу перенести по месту регистрации ТС (Тосно).
Не получится. Часть 4 статьи 29.5 КоАП РФ, предусматривающая возможность рассмотрения дела по месту учёта транспортного средства, утратила силу в связи с принятием Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_32.html#p9286
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе